Посоветуйте металлочерепицу

  • Автор темы MSTRKRFT
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
MSTRKRFT

MSTRKRFT

_
Сообщения
2 746
Реакции
267
Город
msk
Авто
G4 1.8T AUM
Привет, посоветуйте металлочерепицу, бюджет 300-400 руб/м2

дом 8х10 двухэтажный, я ничо в этом не понимаю, все подробности могу выяснить

:hat:
 
Забудь про неё.Бери керамопласт.Правда цвета только три.Могу показать образец материала.
 
А есть ли гарантия (как и кем проверено), что керамопласт прослужит долгие годы? Заверяют, порою, что до 50 лет!
Или опять, как в случае с ондулином... Когда он только входил в моду - Деды, плевались в его (ондулина) сторону, говорили, что это не кровля, долго не прослужит... И вот, не прошло и 10 лет, тыкнули моськой в хорошознакомую крышу - с южной стороны пошел волнами, вздыбился, искорежился....
 
WRH2E написал(а):
Правда цвета только три.

Материал: Керамопласт
Габариты: 2000мм х 900мм х 4,5мм(3мм.)
Поверхность: Гладкая
Цвета: Красный, коричневый, изумруд, синий, терракот
529 руб./лист

_http://eostroy.ru/site/17
 
murz88 написал(а):
А есть ли гарантия ...

Мурза,когда его увидишь,то вопросы отпадут.
Ондулин -- говно для лохов.Это же бумага,пропитанная битумом.
 
Admin написал(а):
Материал: Керамопласт
Габариты: 2000мм х 900мм х 4,5мм(3мм.)
Поверхность: Гладкая
Цвета: Красный, коричневый, изумруд, синий, терракот
529 руб./лист

_http://eostroy.ru/site/17

Реально делают три:терракот,зелёный,синий.На сайтах гамма устаревшая.Просто невыгодно её делать,оставили три ходовых.
Я не рекламиую,а делюсь опытом.
 
WRH2E написал(а):
Мурза,когда его увидишь,то вопросы отпадут.
Ондулин -- говно для лохов.Это же бумага,пропитанная битумом.

Видеть - не иметь.
Есть ли конкретный опыт эксплуатации кровли из керамопласта? Сколь долог, если есть?
Была отписана цифра долговечности - 50 лет. Это реально? На ваш взгляд.
 
Думаю не врут.Могу показать огрызок от листа.Ондулин рядом не стоял.Ондулин элементарной ветровоц нагрузки не терпит.В местах шляпок спецгвоздей через 10 лет прорывается,трескается по волнам.Пройдено уже.
 
Про ондулин - забудем. Вероятно, его гарантийный срок гораздо меньше, чем все думали (рекламировали). Он - не дорог и на не большой постройке вполне может служить до 10 лет - далее следует замена на новое покрытие.

Это понятно, что керамопласт совершенно другой материал.
Если есть огрызок - это замечательно!
Как он (керамопласт) ведёт себя в лютые морозы (-35)? Не становится ли хрупким?
Как ведет себя керамопласт на сильном солнцепёке (+60)? Не плавится ли (не сильно мяхшает)?
 
Невольно вспомнился материал, который, в советские времена, широко применялся в наружной отделке жилых (и не жилых) зданий (фасады лоджий, балконов и т.д.) Прочность у него – очень великая. Уж сколько лет-зим прослужил, да лет уж по 50 висит на балконах… и Ничего. Вот, это временем проверенная (и в стужу и в зной) прочность! Ни морозы-ни жара, как оказалось, ему не страшны…. Дети, ещё применяли его при катаниях с ледянок (помните?), даже в сильный мороз, сломать его было не просто (особо если лист не большой).
Нашлись добрые слова памяти:
"Стеклопластик давно известен советским гражданам под кодовым названием «волнистый шифер». В «хрущевках» из него делали экраны зеленого и красноватого цветов для балконов. При всей своей тонкости и легкости этот композитный материал не подвержен тлетворному влиянию окружающей среды. Такие панели не выгорают под действием солнечных лучей и прекрасно переносят перепады температур, не подвержены воздействию влаги, плесени, грибка и насекомых. За счет армирования внутренней стороны стекловолокном панели имеют высокую прочность и ударостойкость...."
http://www.parebrik.ru/doctxt/novyiy_bizne...sadnoy_otdelki/

"Представители старшего поколения помнят волнистые плиты ("пластиковый или стеклопластиковый шифер"), которыми обшивались беседки детских садиков, ларьки и ограждения балконов. Кое-где они сохранились. Посмотрите на них: поблёкли цвета, ворсится стекловолокно, снизилась прочность, но своё основное назначение они выполняют и поныне, хотя им по 30-40 лет, а за это время произошли кардинальные изменения, как в свойствах производных материалов, так и в технологии производства..."
http://u-tek.ru/stekloplas/


 
В леруа рулонами по 10 метров и ширине 2 волнистый прозрачный видел недавно.
 
А чем не нравится метало профиль?
Долговечный материал.
или бетонная церепица, недорогой, прочный материал.
 
У меня 2 года лежит металлочерепица купленная у Коли-Келмана. На доме и на гараже. :rolleyes:
и на баню, и на сарай положу. ЕЁ же!
 
AlexTDI написал(а):
А чем не нравится метало профиль?
Долговечный материал.
или бетонная церепица, недорогой, прочный материал.

Под бетонную черепицу сложную обрешетку надо, плюс не каждая крыша/стена такую нагрузку выдержит..
А метпрофиль всем хорош :)
 
Alexander-I.M. написал(а):
Под бетонную черепицу сложную обрешетку надо, плюс не каждая крыша/стена такую нагрузку выдержит..
А метпрофиль всем хорош :)

то сложного в обрешетке под черепецу???

Это что за стены, что не выдерживают?
Картон?
 
Назад
Сверху Снизу