На новый год в Беларусь Какие документы нужны и какие места можно посетить

  • Автор темы a.s.p.
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
a.s.p.

a.s.p.

Мастер советчик
Сообщения
209
Реакции
21
Город
г.Йошкар-ола
Авто
VW Polo Classic / mono-motronic 1.2.3 / двиг.1F / 1,6 л / 1997 г.
Добрый день, уважаемые форумчане! В мою голову закралась идея отправиться на новогодние праздники в Беларусь. В этом топике я буду задавать разные интересные для меня вопросы и попутно рассказывать о своей подготовке к поездке :)
Я понимаю, что ответы на все мои вопросы есть и на этом форуме, и в интернете, но я лучше их еще раз задам, дабы не попасть впросак (законодательство же периодически меняется).
Итак:
1. Первый вопрос по документам: для поездки в Беларусь можно ли ограничиться российским паспортом, не будет ли проблем?
2. Получать визу и посещать посольства по прежнему не нужно?
3. Права. У меня есть российские права !не международного формата! (пластиковые, по габаритам как паспорт). Такие подойдут для Белоруссии или их надо обязательно поменять на международные?
4. Страховка. Нужна ли она там и где её можно сделать?
5. Техосмотр, точнее документы о его прохождении - нужны ли они там и какие?
6. Граница и таможня: проехать её я собираюсь 31-го декабря или 1-го января - будут ли они в эти дни работать?
7. Допустима ли там шипованная резина?
8. Какие еще требования к автомобилю и документам предъявляются в Белоруссии?
9. Есть ли проверенная контора в Минске, через которую можно найти квартиру в аренду на новогодние праздники?
Очень надеюсь на вашу помощь :)
 
ну если поискать темы по форуму то на все вопросы там есть ответы


в краце

права любые
границы нет
зеленая карта страховка покупается или в своем городе в любой страховой или на границе
резина любая
по гостиницам через букин ищи и лучше сейчас потом просто будет не реал

 
Varenik написал(а):
ну если поискать темы по форуму то на все вопросы там есть ответы

Это я понимаю и читаю, просто что то в законодательстве могло измениться, а других темах и отчетах будет старая информация. А проблемы на границе или в другой стране в новый год нам совершенно не интересны :)
 
a.s.p. написал(а):
1. Первый вопрос по документам: для поездки в Беларусь можно ли ограничиться российским паспортом, не будет ли проблем?
2. Получать визу и посещать посольства по прежнему не нужно?
3. Права. У меня есть российские права !не международного формата! (пластиковые, по габаритам как паспорт). Такие подойдут для Белоруссии или их надо обязательно поменять на международные?
4. Страховка. Нужна ли она там и где её можно сделать?
5. Техосмотр, точнее документы о его прохождении - нужны ли они там и какие?
6. Граница и таможня: проехать её я собираюсь 31-го декабря или 1-го января - будут ли они в эти дни работать?
7. Допустима ли там шипованная резина?
8. Какие еще требования к автомобилю и документам предъявляются в Белоруссии?
9. Есть ли проверенная контора в Минске, через которую можно найти квартиру в аренду на новогодние праздники?
Очень надеюсь на вашу помощь :)

1. да
2. нет, у нас безвизовый режим и визовым никогда не был
3. ничего менять и получать дополнительно не нужно
4. зеленая карта на авто - покупается в любой страховой у себя дома или перед границей в вагончиках на нужное колво дней
5. возьми весь комплект доков на авто - свид. о регистрации, права, страховку осаго нашу, - ровно то, что имеешь при себе и у нас
6. граница всегда работает, а точнее между РФ и РБ ее нет, даже не останавливаешься проезжаешь ходом. О том, что ты в РБ, узнаешь по плакату "дабро пажалавать" :clapping: :LOL:
7. по резине никаикх ограничений нет
8. ничего особенного, лампочки проверь чтоб все горели и чтоб авто исправен был и все :drive:
9.booking.com - будь современным :hat: и заниматься поиском надо уже сейчас, к НГ всегда все разбирают

:hat:
 
a.s.p. написал(а):
.... А проблемы на границе или в другой стране в новый год нам совершенно не интересны :)

Не то нажал :) ....

Нету границы в обычном для нас понимании B) Как сел у себя дома в машине, так и доехал до Минска не останавливаясь и не выходя :LOL:

1. не будет
2. не нужно
3. подойдут
4. оформи "зеленую карту", можешь у себя чтобы в пути не тратить время
5. такие же как и дома
6. нету
7. не помню чтобы ее запрещали, но никто специально смотреть не будет
8. госномера обязательны :LOL:
9. Вареник ответил
 
Новый закон в Р.Б. вышел,кто не работает тот платит налог 100&,во батько дает!
 
Dmitriy.L. написал(а):
Новый закон в Р.Б. вышел,кто не работает тот платит налог 100&,во батько дает!

Во-первых, какое это имеет отношение к теме?
Во -вторых, какое Вам до этого дело? Хочется языком потрепать - идите в Болталку :mad:
 
Кедр написал(а):
Во-первых, какое это имеет отношение к теме?
Во -вторых, какое Вам до этого дело? Хочется языком потрепать - идите в Болталку :mad:

А что так задело, смотри не лопни от злости.
 
Dmitriy.L. написал(а):
А что так задело, смотри не лопни от злости.

:)
не лопниТе - это раз.
п.7.6. правил - это два

предупреждение B)
 
Всем ааагромное спасибо за советы, особенно за букинг - я и правда затянул с бронированием, бюджетных отелей в Минске не осталось, пришлось урвать (ладно хоть там были еще нумера) в 60 км от Минска Отель Молодечно. Зато всего 200 уе за двойх на 4 ночи.
С доками успокоили, в Беларусь вообще получается ехать как в соседнюю область :)
Осталось только провести ТО у машины да грин-карту заполучить.
 
и главное не нарушать так как штрафы там приличные
 
Чую веселый НГ планируется :LOL:
Ну, судя по вопросам и ответам... границы... документы... гостиницы...B)


Полное УГ там на НГ, не стоит она границ и затрат :rolleyes:
 
LadyHelen написал(а):
в центре минска снимала квартиру для компании на несколько суток. очень удобно.

Удобно, но по адекватным ценам на НГ квартир и нумеров там не осталось - всё разобрали, увы
 
Так, грин-карта оформлена, квартира в Минске с помощью sutochno.ru найдена. Наклейка "RUS" куплена :) В общем всё готово.
 
уж наклейку можно было и не покупать:)
 
у бульбашей в Минске и не только на НГ очень хорошо, был и не раз :good: :good: :good:
проблем вообще никаких нигде не испытывал, гайцы и те смотрят как на людей, а не на кошелёк с деньгами :hat:
 
a.s.p. написал(а):
Наклейка "RUS" куплена :) 

Посмотри внимательно на свой номерной знак!
Там уже всё есть... Разговоры о наклейках - развод на деньги
 
Назад
Сверху Снизу