По VW Golf 4 APF выхлопная система лямбды/кат прошу совета

  • Автор темы serggor
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
serggor

serggor

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf4, APF, 2000г.
Приветствую!
На гольфе4 двигло APF автомат, обе лямбды с ошибками по подогреву, подогрев на обоих тестером не звонится, других ошибок по лямбдам нет, на холодную что-то дребезжит - подозреваю катализатор (летом по дороге на юг пару раз некисло скакнул на кочках).

Вопрос следующего плана: стоит ли морочиться с заменой лямбд и катализатора?
Как не разрезая понять, что катализатор под замену?
Оставить ли лямбды без подогрева еще на какое-то время или заменить нафиг все скопом?

Если морочиться - то подойдет ли кат JP 1120302200 (родной номер 1J1253058PX)?

Где (кроме днища) можно получить доступ к сигналам лямбд? Сам ЭБУ запрятан так, что откручивать его для доступа к разъему жутко лень, а стоять под рабочей машиной на подъемнике еще стремнее :)

Заранее огромное спасибо за советы и комментарии.
 
Всё на много проще. Ищешь кабель (если не у кого взять то новый рублей 700 стоит) подключаешься. Здесь же ищешь информацию в какой группе лямда находится (у меня 17 группа у вас может отличаться), заводите автомобиль и смотрите показания лямды и первой и второй. Под вашими зничениями написаны значения которые должны быть. И смотрите реакцию лямды. Значения должны как бы обновляться раза 2 в секунду. Лямды лучше поменять подогрев экономит топливо. Далее. Смотрите показание второй лямды. Если на холостых выше нормы(а отрабатывает она хорошо 2 рара в секунду) катализатор под замену. Лучше и целе собразнее на пламягаситель поменять. Там же в 17 кстати группе, если поставите пламягаситель, лямда отключается. Или ставьте обманку
 
Шнурок есть, есть и синезубый адаптер. Только что-то я не догадался софтово смотреть на показания :) На этой неделе хочу наконец-то сдружить планшет с синезубым адаптером и увидеть графики лямбд на экране.

Лямбды давно поменял, все вроде в порядке, серьезных изменений в поведении не заметил, только чутка экономнее стало.
 
Назад
Сверху Снизу