замки шатуна на AGZ 2,3 v5

Виктория П.

Виктория П.

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
2
Город
Россия, Краснодар
Авто
VW Passat B5 AGZ 2.3 v5 2000г
Добрый день!
Знающие подскажите, на какую сторону выходят замки шатуна (направление замков)??? Перерыла весь инет, а по этому двигателю не нашла(((( ремонт стал((
 
в Elsa смотрели? к сожалению сейчас под рукой нет, посмотреть не могу :(
сами ремонтируете? o_O
 
Александр_ru написал(а):
в Elsa смотрели? к сожалению сейчас под рукой нет, посмотреть не могу :(
сами ремонтируете? o_O

Elsa к сожалению нет(
А ремонтируем сами(
 
Виктория П. написал(а):
Elsa к сожалению нет(
А ремонтируем сами(

посоветовал бы установить, вешь нужная и полезная, т.к. в инете много разной, противоречивой и недостоверной информации.
 
Александр_ru написал(а):
посоветовал бы установить, вешь нужная и полезная, т.к. в инете много разной, противоречивой и недостоверной информации.

сто раз пожалела, что раньше не скачала, а сейчас перебои с инетом. :wall:
 

7d950e631cc2.jpg


dd560cb6f9a6.jpg
 
SёR, а есть шатунно-поршевая группа, только не снятие, а установка.
(интересует "как определить перед шатуна")- установка шатуна на коленвал
 
Там приливы маленькие,в сторону шкивов должны быть направлены.Пытаюсь напрячь память вроде на фольксе замками вперёд автомобиля получалось.Пусть кто-то из местных мотористов подтвердит или опровергнет.
Тут есть
https://vwts.ru/engine/b3_b4_engine3_rus.zip
 
SёR написал(а):
Там приливы маленькие,в сторону шкивов должны быть направлены.Пытаюсь напрячь память вроде на фольксе замками вперёд автомобиля получалось.Пусть кто-то из местных мотористов подтвердит или опровергнет.

нееее... замками на право или на лево??? (по ходу движения машины), вперёд замками, ну ни как :)
 
Вот,чукча,у меня мотор поперёк.у тебя вдоль.Значит налево у тебя.Найди фабричные метки как в книге-метками к шкивам.
 
вообще то разницы нет куда смотрят замки на шатунах.но как писали выше на шатуне есть две бобышечки вот ими к шкивам.а вот поршень имеет зад -перед и его нужно ставить правильно
 
popov2 написал(а):
вообще то разницы нет куда смотрят замки на шатунах.но как писали выше на шатуне есть две бобышечки вот ими к шкивам.а вот поршень имеет зад -перед и его нужно ставить правильно

на этом двигателе поршня не имеют ни зада ни переда (выборка поршней идёт на одну сторону, а т.к. двигатель расположен в шахматном порядке(не полная v-образка), все кидаються выточкой от центра двигателя.
если знаешь по этому двигателю, направление установки шатунов, помоги.
 
Виктория П. написал(а):
если знаешь по этому двигателю, направление установки шатунов, помоги.

на этом двигателе нету шатунного орднунга. Как душа захочет так и делай.
 

1d96c908af88cea2334063a829b42d57511881166802552.jpg


исходя из этого, можно сказать, что метки "А" должны быть направлены для 1-3-5 цилиндров-налево, для 2-4 направо. Больше никакой другой дополнительной информации в Elsa по этому вопросу для AGZ VR5, нет.
 
Высем огромное спасибо!)) :thankyou2:
Сбор двигателя продолжается!))
 
Виктория П., а Вы реально сами, в смысле именно Вы, своими руками, собираете двигатель? :) разумеется, хотелось бы узнать, по какой причине такая "канитель" у Вас и что конкретно Вы делаете в текущем ремонте по двигателю :)
 
Александр_ru написал(а):
Виктория П., а Вы реально сами, в смысле именно Вы, своими руками, собираете двигатель? :) разумеется, хотелось бы узнать, по какой причине такая "канитель" у Вас и что конкретно Вы делаете в текущем ремонте по двигателю :)

Сами- это "своими силами", машина моя, собирают знакомые, я ищу запчасти, собираю необходимую инфу, так сказать на подхвате))
двигателю- полную капиталку. прежний хозяин умудрился поршень не той стороной закинуть, а зачем он вообще туда полез не известно, так как других вмешательств в двигатель не было.
 
понятно :)
собирают знакомые, я ищу запчасти, собираю необходимую инфу, так сказать на подхвате
прикольно :)
двигателю- полную капиталку
а что у Вас понимается под этим? :)
p.s. я прошу прощения за навязчивость с вопросами, просто владельцев В5-х с таким двигателем здесь мало, потому и интересно, что по "железу" делают....сами :)
 
Александр_ru написал(а):
понятно :)
прикольно :)
а что у Вас понимается под этим? :)
p.s. я прошу прощения за навязчивость с вопросами, просто владельцев В5-х с таким двигателем здесь мало, потому и интересно, что по "железу" делают....сами :)

полный (не частичный) кап.ремонт двигателя, с заменой поршневой группы, расточкой блока.
 
Назад
Сверху Снизу