Белая суспензия в машинном масле

  • Автор темы Робин гуд
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Робин гуд

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW Джетта 1987
Авто VW джетта 87 г. двигатель 1,6. недавно поменял тосол, залил новое масло, поставил новый фильтр масляной, поездил месяц. а сейчас решил проверить уровень масла. достал щуп. а на нем беловатый налет на всем щупе. такой же налет и на дне заливной крышки. что это?

фото
 
А уровень охлаждающей жидкости все это время не двигался? Если доливаете, то, похоже на попадание ОЖ в масло. Это нехорошо, возможна трещина в блоке цилиндров.
Есть еще очень слабый вариант. Постоянный недогрев, или езда на короткие расстояния.
 
Робин гуд написал(а):

Милейший !!! Это бан на 2 недели за злостное нежелание читать форум,выдавая свою "проблему" за вселенкую катастрофу.
 
У меня такая-же штука. На работающем двигателе щуп немного в белой эмульсии. Заливная пробка тоже белая (как на фото). Некоторые говорят что-бы не парился и контролировал уровни ОЖ и масла. Поездки у меня,в основном, на короткие расстояния. Думаю,ничего криминального. Пока катаюсь,веду чёткий контроль за уровнями. Немного страшновато,потому-что до гольфа была мазда 626 с таким-же диагнозом. Результат,трещина в блоке и покупка контрактного движка. для Фольксваген Гольфа уже все з.ч. куплены (на всякий случай). :drive:
 
И ведь откопал же тему! Некрофил озимый.
 

a_dd835976.jpg

 
Не надо в двигатель заливать машинное масло - лей рекомендованное производителем.
:hat:
 
скорей всего имеются или трещины в прокладке головки блока, может непрогрев двигателя и масла до рабочей температуры, может некачественное масло и т.п. перечислять можно долго. смотри за тосолом и маслом, а так же делай хотя-бы раз в неделю поездку :drive: на расстояние не менее 25-30 км. заодно и аккумулятор зарядишь :rolleyes:
 
wittal написал(а):
Фильтр врубай иногда! Не в колхозе,среди бычья себе подобного,находишься!

Поиском пользуйся иногда или гуглем.
Не в колхозе,среди бычья себе подобного,находишься!
 
ignat написал(а):
Поиском пользуйся иногда или гуглем.
Не в колхозе,среди бычья себе подобного,находишься!

Спасибо за блестящую идею! :yahoo: И как это я сам не догадался? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
видимо все-же тосол попал в масло...
 
Назад
Сверху Снизу