На "выделенку" вынужден был заехать ДТП - это аргумент?

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Привет всем! :hat: Нужна грамотная консультация. Вот такая ситуация сложилась вчера вечером в 18-25 час. Поворачиваю на Велозаводской мост, естественно, въезжаю на правую полосу. На уход с "выделенки" влево дается всего метров 5"(?). Следую эти пять, протом десять метров, начинаю перестраиваться налево, но водители, следущие параллельно моему курсу (в центр), не позволяют это сделать (спешат...). А тут еще и ДТП на среднй полосе! Вот только, проехав место ДТП, удалось перестроиться влево. Решил (как всегда это делаю) поторопить ДПС с выездом. В дикой пробке на поворот на Автозаводскую улицу (поворачивают со всех полос сразу! И ни одного инспектора?) звоню на пульт дежурной службы полиции и сообщаю о ДТП. И тут приходит мысль зафиксировать как-то обстоятельства моей езды по ограниченному участку "выделенки". Прошу оператора сообщить мне номер моей заявки. Сообщает - 221 419 85 от 30.09.013 г.
Вопрос - если придет "письмо счастья" и штрафом 3000 руб., смогу ли я аргументировать мое затянувшееся движение по "выделенке" затором на средней полосе из-за случившегося рядом ДТП и зевак вокруг?
Инспектор ГИБДД, который мне очень скоро перезвонил (ему было поручено заниматься этим ДТП), на мой вопрос ответил своим -"А почему Вы не объехали место ДТП слева?".
 
"Грабли"... чуть было повторно не наступил. Уже в 21 час следую по Шаболовской. В районе Серпуховского Вала стоит неисправный трамвай. Водители объезжают его и справа и слева. Мне удается только слева... но там же, слева, уже пути встречного направления. Встречка? Вт такой ситуации - это лишение ВУ... Сдаю задом, жду когда пропустят, и объезжаю справа.
На счастье тех, кто объезжал слева, притаившихся инспекторов за бульварным чугунным забором на этот раз не было. А частенько там берут за встречку!
 
придется оспаривать штраф в суде, правила они для всех (для народа) одинаковые
 
Оспаривать, так оспаривать.
 
Антонович, привет, вот ссылка - проведи медосмотр сам
http://www.gibdd.ru/check/fines/
если штраф есть - увидишь, если нет значит не будет.

ps камер работает реально очень мало, очень часто езжу по выделенкам
 
:hat: :thankyou2:
 
Сообщение такое получил - "В базе отсутствует"
Так что, пока радуюсь :yahoo:
 
Антонович написал(а):
Привет всем! :hat: Нужна грамотная консультация. Вот такая ситуация сложилась вчера вечером в 18-25 час. Поворачиваю на Велозаводской мост, естественно, въезжаю на правую полосу. На уход с "выделенки" влево дается всего метров 5"(?). Следую эти пять, протом десять метров, начинаю перестраиваться налево, но водители, следущие параллельно моему курсу (в центр), не позволяют это сделать (спешат...). А тут еще и ДТП на среднй полосе! Вот только, проехав место ДТП, удалось перестроиться влево. Решил (как всегда это делаю) поторопить ДПС с выездом. В дикой пробке на поворот на Автозаводскую улицу (поворачивают со всех полос сразу! И ни одного инспектора?) звоню на пульт дежурной службы полиции и сообщаю о ДТП. И тут приходит мысль зафиксировать как-то обстоятельства моей езды по ограниченному участку "выделенки". Прошу оператора сообщить мне номер моей заявки. Сообщает - 221 419 85 от 30.09.013 г.
Вопрос - если придет "письмо счастья" и штрафом 3000 руб., смогу ли я аргументировать мое затянувшееся движение по "выделенке" затором на средней полосе из-за случившегося рядом ДТП и зевак вокруг?
Инспектор ГИБДД, который мне очень скоро перезвонил (ему было поручено заниматься этим ДТП), на мой вопрос ответил своим -"А почему Вы не объехали место ДТП слева?".

Ну не успеваешь перестроитья,остановись и жди момента,притормазить в зоне действия-это не нарушение,а вот движение по выд.полосе нарушение.
 
Антонович написал(а):
"А почему Вы не объехали место ДТП слева?".

Тоже это интересно, торопились? Обычно больше пяти машин если подождать с поворотником не проезжает, обязательно пропустят :unknw:
 
У меня был как то выезд на выделенку из за ДТП прямо в лоб на камеру, тоже очень волновался, но как то минуло, хотя камера явно работала.
 
Антонович написал(а):
"А почему Вы не объехали место ДТП слева?".

Потомучто соблюдал правила.препятствие обходится слева если нет возможности обойти справа.
 
WRH2E написал(а):
Потомучто соблюдал правила.препятствие обходится слева если нет возможности обойти справа.

езда по выделенной полосе запрещена значит руководствуясь пдд должен был объезжать слева, возможность была, а то что проще было справа никого не волнует :hat:
 
По обочине езда тоже запрещена.
 
Антонович написал(а):
"Грабли"... чуть было повторно не наступил. Уже в 21 час следую по Шаболовской. В районе Серпуховского Вала стоит неисправный трамвай. Водители объезжают его и справа и слева. Мне удается только слева... но там же, слева, уже пути встречного направления. Встречка? Вт такой ситуации - это лишение ВУ... Сдаю задом, жду когда пропустят, и объезжаю справа.
На счастье тех, кто объезжал слева, притаившихся инспекторов за бульварным чугунным забором на этот раз не было. А частенько там берут за встречку!

Приветствую! Там теперь не особо стоят, если только чуть дальше за пешеходным переходом... А так бы попали.... Но сейчас за первый выезд на встречку могут и не лишить.... Но там есть капитан Транько(порядочная сука), долго я бодался с гайцами, прокуратурой, Мосавтодором, чтобы там за чугуниной не стояли, в результате сделали разворот на Серпухавском...
А по Автозаводской скажу одно - доказывать будет не кому, придёт письмо счастья и оспорить Вы его сможете только в суде.... Ну или написать на Садово - Самотечную о несогласии с нарушением....
 
Смерчу :thankyou2: Вот прошло столько времени - не пришло письмо счастья.
Этоже прекрасно. Ачто касается в.у. района и его работников "кошелька и жезла", то это да!!! Сталкивался. o_O
Иной раз, проезжая мимо "их ничего не дедания" (и это при потенциальных ДТП), жестами (это надо видеть!) призываю к действиям! А им... по барабану.
 
Назад
Сверху Снизу