дребезг,похоже из задней левой стойки не могу определить прмчину дребезга

  • Автор темы komarik54
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

komarik54

Мастер советчик
Сообщения
147
Реакции
20
Город
Самара
Авто
VW passat B4 ABS 1994г седан продан.Рено Меган 2 2.0 Privilège шестиступка.
Всем привет!Летом появился дребезг слева сзади при езде по щебенке и гребёнке асфальта,стука нет!Вытаскивал всё из багажника,снимал заднюю полку-один хрен.Товарищ сидел сзади-говорит дребезг из арки вверху слева.Летом был в другом городе на сервисе,там тоже не нашли причину.Сегодня снял в гараже стойку -сухая,пружина целая,все элементы на месте.В статике отрабатывает как положено одно движение и стуков нет!Какая ещё может быть причина?Может было подобное?
 
Проверь люфт салентблока в посадочном месте.

Стук при загруженной машине или пустой?
 
точно не колодки,а салент блок балки может быть.Спасибо,проверю.
 
komarik54 написал(а):
Всем привет!Летом появился дребезг слева сзади при езде по щебенке и гребёнке асфальта,стука нет!Вытаскивал всё из багажника,снимал заднюю полку-один хрен.Товарищ сидел сзади-говорит дребезг из арки вверху слева.

У меня возможно была похожая ситуация. В итоге выяснилось что была плохо зажата гайка на штоке стойки.
 
А вот когда стойки поменял на новые опять началась эта беда, посторонние звуки в раёне задней стойки.
Вот хочу спросить, на схеме правильно нарисовано как собрана задняя стойка на Фольксваген Пассат Б4 ? А то у меня элементы под номерами 22; 9 и 7 собраны не в том порядке как на рисунке. Вообщем собрал как и было собрано и теперь беспокоят постукивания. Сниму стойку, посмотрю - всё закручено. Поставлю - день нормально, а потом опять торохтит.

fe8b743be993.jpg
 
когда снимал стойку первым делом проверил затяжку гайки.Сегодня монтировкой проверял сайлентблок балки-стука нет.Менял их тыс.15 назад.Может неправильно проверял?
 
Пружина колдуна постукивает.
 
Сегодня был у хорошего знакомого в сервисе на подъёмнике,сняли пружину "колдуна",перед этим сняли пластик и кронштейн с ремнём безопасности,проехали по плохой дороге-дребезг из задней стойки его ДЗ.Сняли и разобрали стойку,амортизатор сухой и рабочий,в верхней тарелке овальное отверстие,набитое втулкой,которая надета на шток.Плоской шайбы не было.Менял аморт 2 года назад в другом городе.Так вот ,что лучше-искать б/у стойку или заказать рем.комплект и будет ли в нём всё необходимое?P.S.Сайлентблоки балки в норме.Спасибо за ответ.Хотел в exist заказать чашку(на схеме поз22),выдаёт резиновые втулки,подскажите,пожалуйста,номерок этой чашки.
 
komarik54 написал(а):
Хотел в exist заказать чашку(на схеме поз22),выдаёт резиновые втулки,подскажите,пожалуйста,номерок этой чашки.

Номер чашки у меня получается 333512147D. Вот что находит по этому номеру на украинском интернетсайте : http://romario-auto.com/catalog.php?art_id=1291373
 
333512147D. Да,с этим номером я заказал чашку (или металл.крышка у меня в книжке она называется)через 2дня обещают и все резинки и шайбы.Кроме верхней опоры-она 2тыщи стоит.
 
Сегодня пришёл заказ.С этим номером333 512 147 D выдают полиэтиленовую нижнюю опору за 500р,но я её не заказывал.Объсняю им,что мне нужна металлическая крышка-позиция 22 по рисунку,перезаказали у другого поставщика,но с этим же номером.Может кто знает точный номер этой металл.крышки-чашки-стакана?
 
Наконец пришёл металл.стакан ваг333 512 147 D.Поменял также все резиновые опоры,втулку и шайбы.Многие детали стояли перевёрнутыми и в неправильной последовательности,благодаря сервесмену Липецка.Зато теперь знаю строение задней стойки!10 дней полёт нормальный.
 
Всем привет,у моего Венто разбило втулку на задней стойке,может кто подскажет как вылечить?
 
LEWIY написал(а):
Всем привет,у моего Венто разбило втулку на задней стойке,может кто подскажет как вылечить?

Менять
 
менять полностью стойку или можно заменить только сайлентблок?
 
LEWIY написал(а):
менять полностью стойку или можно заменить только сайлентблок?

Насколько мне известно сайлентблок отдельно не продается
 
LEWIY написал(а):
менять полностью стойку или можно заменить только сайлентблок?

Можно конешно и заменить, только новых сайлентблоков похоже непродают - надо поискать негодную б/у стойку и снять оттуда.
 
Назад
Сверху Снизу