Масло G 060 726 A2 Кто нибудь обращал внимание?

  • Автор темы guitarrr
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 23К
guitarrr

guitarrr

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
4
Город
Москва,Зеленоград
Авто
Seat Ibiza II (6k1) 1.6 AFT 101лс 1998г
Заказал в екзисте пару бутылей по литру, принес домой, а у обоих приоткручены крышки,тоесть не сорваны пломбы,а просто легко крутятся,если еще приоткрутить и нажать - можно масло пролить немного...
Вот теперь не знаю что думать.... Это бывает?
 
Встречал такое на 4-х литровых канистрах масла. Я думаю, что ничего страшного нет. Не заморачивайся.

Я, например, всегда при покупке пробую чтобы пробка была хорошо затянута.

Привычка осталась от покупки пива в 1.5 литровой таре после приобретения пары таких выветрившихся 1.5 литровых ампул с незатянутыми как положено пробками.
 
Ок, спасибо! Вроде пахнет как залитый кастрол... Будем заливать
 
хочу то же поменять, сегодня в магазин заехал, покрутил я его в руках, поболтал, даже у продовца переспросил не веретенку ли он мне дал o_O ? жидкое пипец. передумал брать. чешу репу ,чего залить. есть еще G 052 171 A2, но на заказ, цена огого 1250 за 1 литр.
 
Alexsei32 написал(а):
хочу то же поменять, сегодня в магазин заехал, покрутил я его в руках, поболтал, даже у продовца переспросил не веретенку ли он мне дал o_O ? жидкое пипец. передумал брать. чешу репу ,чего залить. есть еще G 052 171 A2, но на заказ, цена огого 1250 за 1 литр.

Много производителей выпускают такое SAE 75W-90 API GL 4/5
Выбирай любого у кого есть допуск VW 501.50 или выше.
В оригинальных канистрах Кастрол.
http://www.zr.ru/content/articles/541846-t...ot_zubnoj_boli/
Тут всё разжевали.
 
Настоятельно рекомендую не заливать!!! в старые КПП G 060 726 A2, т.к. очень жидкое масло.

даже в дилерских "сервисных рекомендациях Концерна" рекомендуют в старые КПП (у которых пробег свыше 180 т.км.) заливать G 052 171 A2, а не 726 масло.

Я же рекоменую залить Total BV 85w90. Это трансмиссионное масло льется дилерами Пежо/Рено/Ситроен. Залил не одну тонну в КПП WAG-результаты весьма положительные :good:
И ценник гуманен!
 
inkognito@ написал(а):
Настоятельно рекомендую не заливать!!! в старые КПП G 060 726 A2, т.к. очень жидкое масло.

даже в дилерских "сервисных рекомендациях Концерна" рекомендуют в старые КПП (у которых пробег свыше 180 т.км.) заливать G 052 171 A2, а не 726 масло.

Я же рекоменую залить Total BV 85w90. Это трансмиссионное масло льется дилерами Пежо/Рено/Ситроен. Залил не одну тонну в КПП WAG-результаты весьма положительные :good:
И ценник гуманен!

позняк метаться уже залил 726. брал в магазине у знакомого, пробил в этке, что 171 масло снято с производства и заменено на 726. 171 если и есть где на складах, то остатки и от того по сказочной цене. поболтал еще BP и Mobill 75W90 такое же жидкое как 726. а по вашей рекомендации 85W90, не густовато ? а то по таблицам его температурный режим до -12.
 
Alexsei32 написал(а):
а по вашей рекомендации 85W90, не густовато ? а то по таблицам его температурный режим до -12.

Поддерживаю! Для зимней эксплуатации 85W-90 не приемлимо, тяжело переключаться будет.
75W-90 в самый раз будет.
 
inkognito@ написал(а):
Настоятельно рекомендую не заливать!!! в старые КПП G 060 726 A2, т.к. очень жидкое масло.

даже в дилерских "сервисных рекомендациях Концерна" рекомендуют в старые КПП (у которых пробег свыше 180 т.км.) заливать G 052 171 A2, а не 726 масло.

Я же рекоменую залить Total BV 85w90. Это трансмиссионное масло льется дилерами Пежо/Рено/Ситроен. Залил не одну тонну в КПП WAG-результаты весьма положительные :good:
И ценник гуманен!

Я пока не заливал.... А то, что G 052 171 A2 для 6 ступок а у меня 5 ступ - ничего не будет? Да и вязкозсть у него и у тотала как то поболее вроде. Хотя,честно признать - когда масло на холодную густое - мне больше нравиться мой рычаг кпп :)
 
inkognito@ написал(а):
Настоятельно рекомендую не заливать!!! в старые КПП G 060 726 A2, т.к. очень жидкое масло.

даже в дилерских "сервисных рекомендациях Концерна" рекомендуют в старые КПП (у которых пробег свыше 180 т.км.) заливать G 052 171 A2, а не 726 масло.

Я же рекоменую залить Total BV 85w90. Это трансмиссионное масло льется дилерами Пежо/Рено/Ситроен. Залил не одну тонну в КПП WAG-результаты весьма положительные :good:
И ценник гуманен!

Небольшая ошибка - Total BV имеет индекс 75W-80 и с зимней применимостью у него все в порядке
http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...ang_39/1205.pdf
 
Назад
Сверху Снизу