Электрогайковерт, стоит ли брать - дешевый, не брендовый?

  • Автор темы Stas3939
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 22К
Stas3939

Stas3939

Я здесь живу
Сообщения
1 079
Реакции
219
Город
Калининград
Авто
Passat RP 1989 продан, Passat ABS 1994 продаю, Hyundai Solaris 2014 1.6 AT 2 штуки
Хочу в гараж электрогайковерт.
Есть у поляков такой:
Мощность: 1950W Скорость двигателя: 2200 об / мин Крутящий момент: 700 Нм
Цена около 2300 руб, есть смысл брать?
Дорогие, типа макиты, хитачи брать не буду.


215064_001.jpg



215064_002.jpg



215064_003.jpg
 
колёса удобно крутить
 
Вот, вот, как что поремонтировать, так колеса самое нудное откручивать/ закручивать
 
Stas3939 написал(а):
Вот, вот, как что поремонтировать, так колеса самое нудное откручивать/ закручивать

не. много полезностей. главное не увлекаться.
по сабжу, электро не пользовал. может лучше добавить и прикупить еще и компрессор к ПНЕВМОгайковерту? возможностей больше будет.
 
Компрессор есть, но 25л. Пневмо стоит подороже, да и не хочется компрессор включать для гайковерта, считаю электро будет поудобней.
 
если есть компрессор, яб не задумывался.
вашего хватит, не 9 постов же снабжать.
по поводу электро ничо не могу сказать, НО! не зря их не пользуют в сервисах. кмк это дешовый вариант для гаражных часников. Вывод?
 
смарт написал(а):
если есть компрессор, яб не задумывался.
вашего хватит, не 9 постов же снабжать.
по поводу электро ничо не могу сказать, НО! не зря их не пользуют в сервисах. кмк это дешовый вариант для гаражных часников. Вывод?

Нормальные аппараты, просто у них ресурс поменьше чем у пневмо, так как там ударный механизм постепенно снашивается. Но для частного гаража или небольшого сервиса его надолго хватит. ТС: по поводу предлагаемой фирмы ничего не скажу что за фирма, лучше уж наверное китайский P.I.T взять за такие же деньги, там хоть знаешь что долго проживут
 
Использовать только в ремонте своей машины в гараже.
Примерно 50 болтов в месяц
 
Stas3939 написал(а):
Использовать только в ремонте своей машины в гараже.
Примерно 50 болтов в месяц

тогда вообще зачем? мне в кайф ручками, когда свою и не на работе
 
Stas3939 написал(а):
Компрессор есть, но 25л. Пневмо стоит подороже, да и не хочется компрессор включать для гайковерта, считаю электро будет поудобней.

компрссора на 25л.хватит на один болт.700Нм излишне.им только колеса и крутить.помоему польские есть на 400 Нм.самое то для гаража.
у меня макита на 350 Нм.кручу все начиная от м6 и выше.
Нормальные аппараты, просто у них ресурс поменьше чем у пневмо, так как там ударный механизм постепенно снашивается.
был бош.крутил что называется не выпеуская из рук,6 лет.механизм в здравии износился только квадрат для головки ,до круглого.пока ищу запчасть ,купил макиту.
 
Интересный агрегат. Думается момент пониже будет, чем заявлено. Максимальный крутящий момент достигается на рабочих оборотах двигателя, какой момент будет при пуске? Когда гайку страгиваешь, но думаю хватит.
Пневмо на сервисах используют, потому что выбора у них нет. Все маломальски проффесиональные гайковерты пневматические и связано это больше с электробезопасностью.
Допуски там всякие и т.д.
 
ArtDen написал(а):
Думается момент пониже будет, чем заявлено.

Однозначно.
Мне главное чтоб он откручивал без напрягов колеса и мощные болты.
Дотяжку болтов всё равно вручную буду.
И цена у него...
В польше 1800 руб
 
Stas3939 написал(а):
Однозначно.
Мне главное чтоб он откручивал без напрягов колеса и мощные болты.
Дотяжку болтов всё равно вручную буду.
И цена у него...
В польше 1800 руб

Гавно китайское.

Еще и тяжелый будет, жесть.
Макита на 250Нм стоит 300-400евро.
и то 2 -2.5 года работы и все закручиваем не гайки правда а болты в бетон.
Принцип тот же.
 
ArtDen написал(а):
...Максимальный крутящий момент достигается на рабочих оборотах двигателя, какой момент будет при пуске? Когда гайку страгиваешь, но думаю хватит...

Парадоксально мыслишь.
 
ArtDen написал(а):
Интересный агрегат. Думается момент пониже будет, чем заявлено. Максимальный крутящий момент достигается на рабочих оборотах двигателя, какой момент будет при пуске? Когда гайку страгиваешь, но думаю хватит.
Пневмо на сервисах используют, потому что выбора у них нет. Все маломальски проффесиональные гайковерты пневматические и связано это больше с электробезопасностью.
Допуски там всякие и т.д.

Все строительные либо электро или аккумулярорно.

В сервисе еще и все стационарно.
 
За такие деньги я бы себе взял, даже только из за колес :LOL:. Я тоже присматриваюсь. За электрику, всю что поставляют в Россию, можно купить копрессор с пневмогайковертом. А если за такую цену, то выгода есть. Брать однозначно. Предпочтение отдаю полякам.
 
Сегодня заказал такой гайковерт. Придет в начале августа. Отпишусь.
 
Пришёл гайковерт. Поехал в гараж на испытания, колесные болты откручивает на ура.
Очень удобная штука. Работает тихо.
Рекомендую.
 
Где и как заказывал?
 
На allegro.pl
забей в поиске KLUCZ elektryczny UDAROWY
 
Назад
Сверху Снизу