Регулятор давления подачи топлива APK 2,0 шепение в регуляторе, переодически троит целиндр 4

RusikNazar

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия, Красноярск
Авто
VW Bora 2.0 APK, 2000г.в., АКПП,
Здравствуйте!!! Не нашол подобной ситуации на форумах, может слепой...)
Проблема в следующем: давно заметил но не обращал внимания - слышно шепение в этом самом регуляторе, просто переодически троит целиндр четвертый, никто не знает в чем причина ( имею ввиду сервисы), думаю причина в подсосе воздуха, все проверил, остался только этот регулятор! может кто сталкивался кто с этим... кстати расход топлива большой, может ли он являться этому причиной??? Двигатель APK 2.0
 
РДТ по причине неработоспособности вполне может явится причиной повышенного расхода топлива. Просто не стравливает давление в бак обратно. насос то качает, а куда деаватся топливу? только в цилиндры... Но врятли это будет причиной троения какого либо цилиндра. С цилиндром разбираться отдельно, РДТ пробовать заменить хотя бы временно с какой другой машины или на разборе по минимум вложений приобрести ради эксперимента.

ПС Манометр в систему воткни и посмотри давление реальное и пол букварю, при котором должно работать. Это позволит не тратить денежку на РДТ в принципе
ППС. Кстати, пардон, если давления не хватает - вполне может и на какой либо цилиндр не хватать при одновременном многоточечном двойном (два или четыре момента впрыска за такт) впрыске. ИМХО. В любом случае - манометр вам в руки...
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут согласно правилам без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
RusikNazar написал(а):
Здравствуйте!!! Не нашол подобной ситуации на форумах, может слепой...)
Проблема в следующем: давно заметил но не обращал внимания - слышно шепение в этом самом регуляторе

Шипение какого рода? Постоянное или как будто шипит а потом не шипит а потом снова шипит? Типа как клапан работает
 
Шипение постоянное, такой звук как будто он воздух подсасывает! А как он снимается? можноли как то почистить его? или загерметизировать?
 
Не знаю... то же самое, тоже шипит, только с перерывами. Думаю так быть не должно. И при снятии вакуума с него, ноль реакции... фирма топран одним словом. Сейчас ищу более модный:) поставлю, посмотрим
 
Отпишись если поставишь! сам тоже буду менять!
 
Купил бош. А он оказывается без сеточки... пофигу, поставлю его для успокоения. И еще трубочку вакуумную поменяю к нему, чтоб уж наверняка.
Вот бы еще кто нибудь из владельцев подобных систем впрыска отписался, присутствует ли у них звук типа как всасывания воздуха или нет. Может просто он должен такой звук издавать
 
Сегодня отпишусь о звуках. Если будет шипеть, значит забью на него. Тогда буду исходить от ощущений при езде.
 
Назад
Сверху Снизу