Хитрости в разводке полипропиленовых труб

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Как поступить?

  • Ответвление на колонку, прямиковая часть дальше на все остальное, так проще

    Голосов: 0 0,0%
  • Ответвление на все остальное, прямое направление на колонку, так меньше гидравлическое сопротивление

    Голосов: 1 7,7%
  • Как хочешь, так и делай, разницы нет

    Голосов: 4 30,8%
  • Как хочешь так и делай, забанить тебя пора.

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Произвожу монтаж полипропилена диаметр 20мм.
Требуется сделать отвод на водонагреватель (колонку). Давление в системе считаем небольшим.

Имеются Т-тройники (косых нету почему-то).


723_original.jpg


Вопрос:
Как их подключать?
Варианты ответа:

1. Ответвление на колонку, прямиковая часть дальше на все остальное, так проще
2. Ответвление на все остальное, прямое направление на колонку, так меньше гидравлическое сопротивление
3. Как хочешь, так и делай, разницы нет
4. Как хочешь так и делай, забанить тебя пора.
 
Корп, а где голосовалка?
Я бы за п.4 голос отдал :LOL:
 
Добавил.
 
нарисуй эскиз! :rtfm:
 
а мне лениво разбираться что за отвод и куда он отводит. :) описание вторично, его каждый может понять по своему.
 
Отвод - часть тройника с линией симметрии, перпендикулярной оси симметрии двух других его концов.
 
Надо бы добавить пункт, нихр*на не понял.
Если не знаешь как делить - дели поровну.

вход
|
выход ------|------ выход
 
Как делить я знаю. Нужно бОльший поток отдавать на колонку.
Предложенный вариант самый неправильный мне кажется - с ним вода хреново будет течь и в колонку, и в холодный кран.



.................колонка
.....................|
вход .............|
-----------------|---------------холодный кран




либо



...........холодный кран
......................|
......................|
вход ..............|
------------------|---------------колонка
 
схему нарисуй. как ты хочешь, откуда куда. а мы скажем как бы мы сделали.

а вообще, если все трубы диаметром одинаковые, то пофик.
 
Тут скорее всего придется делать очень сложный гидравлический расчет с применением законов квантовой механики и с оглядкой на СТО. Поэтому п.4.
 
rgb написал(а):
Тут скорее всего придется делать очень сложный гидравлический расчет с применением законов квантовой механики и с оглядкой на СТО. Поэтому п.4.

Ага, не забудте учесть положение звезд, луна, платен и прочей нечисти.

Мне кажется пофигу как сделать. Колонка газовая? Если да, то какой подвод не делай, то все одно: в ней в водяном блоке сечение отверстия калиброванное и не очень большое, и все равно напор воды будет отсекаться.

Тут более важно что бы давление воды в системе было нормальное. Если его нет в принципе, то никакие хитрости, кроме накопительного рессивера тебя не спасут.
 
Corporation написал(а):
Как делить я знаю. Нужно бОльший поток отдавать на колонку.
Предложенный вариант самый неправильный мне кажется - с ним вода хреново будет течь и в колонку, и в холодный кран.

Тогда дросселируй поток. В соединение крана и трубы поставь монетку с отверстием и далее методом эмпирической интерполяции :rolleyes:
 
ArtDen написал(а):
Тогда дросселируй поток. В соединение крана и трубы поставь монетку с отверстием и далее методом эмпирической интерполяции :rolleyes:

:LOL:
 
Обычно ставлю 25магистраль, а ответвления 20, если давление действительно моленькое то можно поставить накопительную емкость, а после неё гидростанцию и будет тебе счастье
 
Назад
Сверху Снизу