Расчеты строительных материалов строительные калькуляторы и конструкторы

  • Автор темы musa13
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
musa13

musa13

Хочу снега
Сообщения
282
Реакции
39
Город
Москва/Зеленоград
Авто
Mazda 323F
Вот попался удобный сайт, может кому пригодится .

О проекте

Обрезная доска, брус или другой пиломатериал для строительных работ - сколько требуется для стен или пола?

Утеплители также требуют постоянного расчета. Будет это минеральная вата, пенопласт или другая теплоизоляция. Как я уже писал, конструкция моего дома каркасная и теплоизоляционные материалы я использую для утепления не только пола и крыши, но и стен.

Кровля - отдельная история. Крыша у моего дома сложной формы, и рассчитать количество металлической черепицы или других кровельных материалов довольно сложно. А еще надо учесть отходы при кровельных работах. Так и стоит домик уже несколько лет с крышей из рубероида.


В следующем сезоне предстоит облицовка стен. Тоже считать сам сайдинг, пароизоляцию...

Человеку, знакомому со школьным курсом алгебры эти рассчеты не составят труда. Взять лист бумаги и калькулятор, вспомнить формулы, проверить пару раз... И еще проверить... Чтобы при вычислениях не закралась ошибка, чреватая лишними расходами. На транспорт, если придется что-то докупать или наоборот на лишнее, простой в работе тоже не очень хорошо и так далее.

Вот и родилась мысль переложить эти рутинные расчеты на плечи программ, которые все посчитают и нарисуют чертеж.
И главное - не сделают ошибок! Ведь цена ошибки при строительстве слишком высока.
Надеюсь, что мой сервис поможет тем, кто строит дом своими руками и специалистам-строителям.



http://www.zhitov.ru/



 
И еще один Металлический калькулятор

Считает площади, объёмы тел, вес проката, метизов, справочник резьб, сталей, допусков и многое другое!
 
Назад
Сверху Снизу