Развёртки для направляющих клапанов размер в 0,01 мм

  • Автор темы Александр_ru
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 13К

Александр_ru

Оракул
Сообщения
2 116
Реакции
333
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Разжился :) развёртками для направляющих клапанов, в данном случае под "7 мм", как с гладкой конусной направляющей частью, так и с режущей. Будет интересно для тех, кто пользуется раздвижными(регулируемыми) развёртками, т.е., повышаем "культуру ремонта" :)

d9988e4c384811953e23f7a53388c635d9429e162098918.jpg

прошу прощения за фото, фотал мобильником....
хотел сказать, что и простой смертный :) тоже может их иметь, при известном желании
p.s. аналогичные есть и под другие диаметры стержни клапана.
 
нее.раздвижные не есть гуд :)
 
свои фоткать? :LOL:
 
Женёк 46 написал(а):

давай :) информация лишней не будет, учитывая что, подобными "деликатно-интимными" вещами здесь не делятся :LOL:
 
теперь уже завтра :hat:
 

4dfbe4049e0ft.jpg



8fe84abb79dct.jpg


эти тоже на заказ изготавливались :hat:
 
Ok :)
 
Что то не понял? Можно заказать?
 
А на 8мм пойдут те что вмагазинах для нашемарок продают, вроде разные есть и буржуйские тоже?
Колпачки 1в1.
 
Волгоградец написал(а):
А на 8мм пойдут те что вмагазинах для нашемарок продают, вроде разные есть и буржуйские тоже?
Колпачки 1в1.

в магазах есть только на "ровный" размер и раздвижные, что наши, что импортные. В этом и вся засада, т.к. ими не обеспечить необходимых зазоров на впуске и выпуске, и качество отверстия. Поэтому такой инструмент изготавливается под заказ некоторыми предприятиями. Как вариант есть ещё станочное оборудование, в частности станки для обработки направляющих клапанов с хонинговальными головками, но это уже совсем другая тема, больше касается сервисов, которые могут себе позволить иметь такой станок(и).
 
А жаль, приобрел бы.
 
Александр_ru перфекционизм все таки хорош в меру :rolleyes: ....

Ну несколько головок разворачивал именно обыкновенной разверткой Ф8, все нормально работают.... Пусть таки не идеально выдержанны зазоры, но лучше же чем когда втулки разбиты в хлам?
 
Dgippo1 написал(а):
Александр_ru перфекционизм все таки хорош в меру :rolleyes: ....

Dgippo1, дело не в этом, хотя какое-то место перфекционизм и имеет место, а в том, что подобный, да впрочем и как другой, ремонт, нужно стараться делать максимально приближенно к профессиональному, как минимум, перенимать их опыт и пользоваться тем инструментом, что пользуются они, без фанатизма, станок(и) я себе позволить не могу :LOL:
Встречал замечания о том, что направляющую разворачивали крестовой отвёрткой и типо тоже всё работает :LOL: так что.... хорошо, что у тебя всё работает, :good: только извини, пользоваться я им не буду :hat:
p.s. так может, если втулки разбиты в хлам (не у меня), сделать всё грамотно и правильно? я технарь до "мозга костей" и потому мне совсем не в тягость, а скорее наоборот,интересно заниматься с техникой и делать это стараться наилучшим, а не самым быстрым, способом :)
 
Александр_ru написал(а):
Встречал замечания о том, что направляющую разворачивали крестовой отвёрткой и типо тоже всё работает  :LOL:

Гы... тело отвертки РН2 6мм....такчто не пойдет:LOL:
нужно стараться делать максимально приближенно к профессиональному, как минимум, перенимать их опыт и пользоваться тем инструментом, что пользуются они, без фанатизма, станок(и) я себе позволить не могу
Как то на чипмейкере читал на эту тему....Вот где фанатики проскакивают...


p.s. так может, если втулки разбиты в хлам (не у меня), сделать всё грамотно и правильно? я технарь до "мозга костей" и потому мне совсем не в тягость, а скорее наоборот,интересно заниматься с техникой и делать это стараться наилучшим, а не самым быстрым, способом :)
Дык, а кто против? Просто как грится-"выпьем же за то-Чтоб наши возможности, совпадали с нашими желаниями!" :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу