Starline A91 не запирает двери с первого раза при подготовки

  • Автор темы Hesus
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    starline

Hesus

Участник
Сообщения
10
Реакции
2
Город
Казахстан, г. Петропавловск
Авто
VW Passat B4 2.0 ADY SIMOS 1995г
Всем привет. Установил сигнализацию Starline A91 на Passat B4 (РКПП). При подготовки к автозапуску делаю все как в инструкции (натягиваем ручник, вытаскиваем ключ, открываем дверь, закрываем, ставим на охрану) но при поставки на охрану почему то двери не запираются, хотя на брелоке появляется иконка закрытых дверей. Второй раз нажимаю закрыть и тогда двери запираются.
Опытным путем выяснил что на это влияет синий (программируемый) провод сигнализации - его я подключил как Зажигание 2. если его не подключать то двери закрываются как положено с первого раза, но тогда при автозапуске не работает печка :)
Вот как я подключил силовые провода, замеры делал в соответствии со статьей http://autosiga.ru/poisk-tsepej/163-poi ... i-startera:

66b054a8fd8f.png

у синего провода сигналки есть 4 программы:
1 - дублирование ACC
2 - дублирование Зажигание 1
3 - для кнопки Старт/стоп
4 - один импульс (питание как у Зажигание 1 но после включения стартера пропадает)

подскажите в чем подвох? куда копать)) А то у меня уже мысли синий провод кидать на печку и программировать его как дублирование ACC.
 
Та же фигня - буквально только что хотел создавать тему с этим вопросом. У меня есть ощущение, что ЦЗ блокирует закрытие дверей на какое-то время после вырубания зажигания. Т.е. сигналка тушит движок и дает (таки дает, как я понял) сигнал на закрытие дверей - только вот ЦЗ не хочет. Буквально через несколько секунд, если еще раз попытаться поставить на охрану - ЦЗ отработает на отлично.

Почему так - не знаю. Может кто и подскажет.

Еще в А91 раздражает вот эта последовательность. Да, понимаю - защита. Но если я забыл мобильник в машине и вспомнил в 10 шагах, закрыв все, то нужно открыть, забрать мобильник, завести, закрыть, закрыть еще раз (чтобы двери закрылись). Народ уже хихикает: "Что, двери не закрываются, если двигло не запустить? Крутая сигналка!"

Может есть какой-то обходной путь без этой последовательности?
 
vovka1960 написал(а):
Та же фигня - буквально только что хотел создавать тему с этим вопросом. У меня есть ощущение, что ЦЗ блокирует закрытие дверей на какое-то время после вырубания зажигания. Т.е. сигналка тушит движок и дает (таки дает, как я понял) сигнал на закрытие дверей - только вот ЦЗ не хочет. Буквально через несколько секунд, если еще раз попытаться поставить на охрану - ЦЗ отработает на отлично.

Почему так - не знаю. Может кто и подскажет.

Еще в А91 раздражает вот эта последовательность. Да, понимаю - защита. Но если я забыл мобильник в машине и вспомнил в 10 шагах, закрыв все, то нужно открыть, забрать мобильник, завести, закрыть, закрыть еще раз (чтобы двери закрылись). Народ уже хихикает: "Что, двери не закрываются, если двигло не запустить? Крутая сигналка!"

Может есть какой-то обходной путь без этой последовательности?

вот на другом форуме я тоже создал такую тему, там уже немного начал разбираться что к чему, сейчас на очереди подключить ЦЗ к компрессору, присоединяйся :) http://autosiga.ru/forum/viewtopic.php?f=7...mp;p=8871#p8871

Я так понимаю у тебя тоже вакуумный ЦЗ? Дело в том что при заведенном двигателе отключено закрытие замков (с ключа тоже не закрываются).
 
Да, вакуумный.

Провод с тахометра я взял со свободных контактов блока реле и предохранителей. Там есть разъемы, на которые выходит сигнал с тахометра. Я подключался к D/06 (не люблю скрутки)

Вот распиновка блока
 
Назад
Сверху Снизу