Третий раз за 5 тыс меняю стойку стабилизатора

  • Автор темы GEMO
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 10К
GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Народ, уже 3й раз за 5тыс меняю стойку стабилизатора справа, а ёё опять сегодня оторвало. Это чё, мне так прет? (В4 2лAGG) :ph34r:
 
Это серьгу что ли? Она каленая - при закручивании осторожно - не перекрутите, а то сломается.
 
Проверь саленты на рычагах.
 
Саленты ОК, отрывает все время в месте соединения штыря и дырки. (вчера поменя, пока езжу) :blink:
 
Скорее всего проблема в самом амортизаторе, возтожно он не отрабатывает как надо, на малых ходах, и на стойку стабилизатора дейсвует ударная нагрузка, которая и приводит к такому печальному итогу.
 
АндрейЕТ написал(а):
Скорее всего проблема в самом амортизаторе, возтожно он не отрабатывает как надо, на малых ходах, и на стойку стабилизатора дейсвует ударная нагрузка, которая и приводит к такому печальному итогу.

Мало вероятно такое, втулку срезает - нагрузка горизонтальная, а аммо работает вертикально.
Все таки проверять рычаги и их крепление к кузову.
 
С этой стороны временами (особенно в начале движения) прослушиваются небольшие стуки похожие на барабанную дробь. Эта байда происходит при движении на небольшой скорости(10-20км/ч) по небольшим неровностям, потом при дальнейшем движении проходит. Может дело действительно в амо, хотя свиду он нормальный, да и отрабатывает вроде по чесному.
 
А стойка стабилизатора той стороной стоит? Не задом наперед?

И еще я бы резинки на стабилизаторе глянул.
 
В книге не нашел как их правильно ставить, ставлю как стояло изначально.
Там проушина смещена относительно штыря, устанавливаю смещением проушины в сторону морды А/М (млин если никто ничего не понял извиняйте, словарного запаса нехватат :D :D :LOL: :blum:)
 
А с резинками всё ОК. Они ведь вроде там либо есть либо нет.
 
Вопрос тоже волнует,какой фирмы-то лучше брать эти серьги и шаровые.VAG-понятно,а такие как Quinton Hazel,Lemforder,SWAG,Mapco.
 
GEMO написал(а):
В книге не нашел как их правильно ставить, ставлю как стояло изначально.
Там проушина смещена относительно штыря, устанавливаю смещением проушины в сторону морды А/М (млин если никто ничего не понял извиняйте, словарного запаса нехватат :D :D :LOL: :blum:)

Как поставить? Я писал здесь. И в FAGе Здесь.
 
Valeron085 написал(а):
GEMO написал(а):
В книге не нашел как их правильно ставить, ставлю как стояло изначально.
Там проушина смещена относительно штыря, устанавливаю смещением проушины в сторону морды А/М (млин если никто ничего не понял извиняйте, словарного запаса нехватат  :D  :D  :LOL:  :blum:)

Как поставить? Я писал здесь. И в FAGе Здесь.

Спасибо за подробную информацию. Всё прочел, всё понятно, у меня опять не правильно стоят стойки :LOL: :LOL: :LOL: и стабилизатор болтается. Видимо это и есть причина постукиваний спереди.
 
Чугун не отрывает даже если не так поставить ,а вы накупили на сварке болтов с кольцом и мучений еще на неделю ))) Подкупите качественные стойки литые из чугуна и будит вам счастье !!!
 
Aleks007 написал(а):
Чугун

Подкупите качественные стойки литые из чугуна

чет сомнения вызывает про "чугун" .....

тогда по логике и крепеж (болты, гайки) качественные должны быть из чугуна .....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
чет сомнения вызывает про "чугун" .....

Пару раз ломал оригинальные стойки, происходило всё очень быстро и неожиданно :LOL:. На разломе было нечто очень похожее на структуру чугуна.
 
Была такая проблема. Поставил стойки фирмы мапко.. сломались на 2 день.. они были просто прямые.. плюнул купил рувиль выпуклые..полет нормальный все тесты плохой дороги пройдены!
 
Назад
Сверху Снизу