Замена катализатора?

Sambyk

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Россия,Подольск
Авто
VW Passat B5,1.8 AEB,1998 VW GOLF4 1.4 AKQ 1999
Заезжал на днях в сервис гофру переваривать, мастер сказал,что надо переваривать кат ,вытаскивать из него всё и вставлять пламягаситель,это он определил по глушителю и резонатору из которых по месту шва сечёт,хотя как мне кажется это иза возраста и пробега машины сечёт ,и как он сказал что на лямду придётся ставить какую то перемычку или скидывать ошибку,но больше всего меня насторожило в этом то что передомной был у него В5+ у которого был пробег меньше чем у меня в 2 раза,а заключение он выдал такое же ремонт ката, кто что посоветует ремонтировать или ездить так дальше?
 
Sambyk написал(а):
меня насторожило в этом то что передомной был у него В5+ у которого был пробег меньше чем у меня в 2 раза,а заключение он выдал такое же ремонт ката, кто что посоветует ремонтировать или ездить так дальше?

а может этот дядя кроме авторемонта и на сдаче цветмета подрабатывает ?
Катализатор что, дребезжит ?
Оплавился и забит ?

Какое отношени к кату имеют прохудившиеся резонатор и глушак, установленные после катализатора ?
С такой логикой тогда уже и двигатель пора капиталить !
 
Да вот меня это смутило, что как что у него сразу кат виноват,или доп доход на ровном месте! Кат не гремит,тяга есть у машины!
 
Тут у этого дяди двойной доход - с установки пламегасителя и со сдачей в цветмет выбитого катализатора (а его дорого принимают).
 
Назад
Сверху Снизу