страховка для постановки на учет

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
на какой минимальный срок надо страховать машину что бы поставить ее на учет, я так понимаю что 3 месяца?? если так то другой вопрос, моя страховщица сказала что теперь не может мне сделать страховку без ТО, раньше делала, но у меня сейчас задача тупо поставить машину на учет и перегнать ее на дачу, ездить она там до следующего года не будет практически а если и будет то явно не по дороге, так что мне ТО как и страховка по большому счету не нужны. может кто в курсе, может возле гаи могут слепить страховку без ТО?
 
спроси у человека с праворульной хондой :)
 
One написал(а):
спроси у человека с праворульной хондой :)

а япономать то тут каким боком? короче я придумал что сделать, мне моя страховщица даст полис с которым я поеду в гаи и потом отгоню машину на дачу, после этого я ей его верну и она его сдаст как испорченный, и платить не придется
 
поставил, номера получил, страховку вернул страховщикам)
 
В страховом полисе указывается 2 типа даты:
- срок ДЕЙСТВИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА
- срок наступления СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ (период времени, в который застрахованное лицо может обратиться в страховую компанию за компенсацией)

Для ГИБДД по действующему законодательству РФ, необходим страховой полис со СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ не менее 1 года, при этом, оставшаяся часть действия полиса должна быть не менее 6 месяцев с момента совершения регистрационного действия (но почти никто не смотрит и не считает это в ГИБДД).

Согласно правилам страховых компаний, страховые полиса, минимально оформляемые на 3 месяца, фактически имеют СРОК ДЕЙСТВИЯ 1 год, а вот срок натсупления страхового случая как раз и равен 3 месяцам. Для ГИБДД это минимальный страховой полис.

Практика такова: ищем страховщика, оформляем полис ОСАГО на 3 месяца страхового случая (при этом сам полис будет действовать ГОД - это они уже сами пишут) - совершаем рег. действия с АМТС, идем в страховую компанию в которой оформлен полис и получаем ЧАСТЬ денег за полис обратно (около 20% они забирают себе).

Если нужно просто кататься не ставя машину на учет, можно оформлять полис ОСАГО перегонный на срок 20 суток (стоит 500-700 рублей)...
 
Обычно всякие агенты возле мест купли продажи машин делают это прикрыв глаза на всё.
 
Назад
Сверху Снизу