Регулировка развала на PASSAT B-5

sergei 31

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
1
Город
Россия Белгород
Авто
Passat 1.9 TDI AHU 98г.
Не могу найти инфы по регулировке развала и от чего именно он зависит.
 
развал не регулируется, только схождение. :rtfm:
 
Подрамник двигать надо,
 
sergei 31 написал(а):
У меня на левом переднем развал в красной зоне.Как это исправить?

Проверить рычаги передней подвески. Менять изношенные.
 
пружины мертвые...
 
epson написал(а):
Проверить рычаги передней подвески. Менять изношенные.

Рычаги все в норме.За этим я слежу.А какой именно рычаг может влиять на развал?
 
sergei 31 написал(а):
Рычаги все в норме.За этим я слежу.А какой именно рычаг может влиять на развал?

Нижние рычаги в основном. Развал куда завален(в какую сторону красная зона)?
 
хоть об этом и не говорится в Elsa, в некоторых случаях, можно и заднюю балку двигать, немного, но можно.... зависит от вида отверстий в кронштейнах.
 
sergei 31 написал(а):
Это как определить?Недавно менял стойки,пружины еле сжал(тугие).

как ты понял что тугие? чем сжимал? руками? даю 100 в гору, мертвые. вес дизеля и года брат.
 
развал не регулируется, только схождение.
 
ISaminov написал(а):
развал не регулируется, только схождение.

Это дословно написано во втором посте. Причины ухода развала и способы вернуть его в допуск, тоже описаны выше.
 
на В5-м регулируется и "сход" и развал", вопрос только в том, умеет-ли и знает, как это делать, сервис, в который автор обратился.
Подрамник двигается штатно, даже приспособа есть для этого, но можно и монтировкой на край "шевельнуть", задняя балка нерегулируемая в отличие от Audi, где есть эксцентрики для этого, но снова, в зависимости от модели кронштейнов сайлентов задней балки, можно и заднюю балку двигать в известных пределах. :hat:
p.s.на нормальном сервисе, прежде чем приступить к регулировке, проверяют сайленты и все шаровые соединения, и если есть замечания, регулировку останавливают до устранения неисправности, потому как в противном случае, это не регулировка, а отъём денег.....жаль сервисов таких мало....
 
epson написал(а):
Это дословно написано во втором посте. Причины ухода развала и способы вернуть его в допуск, тоже описаны выше.

Сначала надо ответить на вопрос-Куда делся развал?Так вот.Как мне объяснили грамотные люди,это часто происходит из-за попаданий в ямы и других ударов.Сходятся стаканы.В Германии это исправляют на спец.оборудовании.У нас делают проще,растачивают гнезда под болты и регулируют.Как-то так.Прежде чем исправлять неисправность,надо найти причину этой неисправности.
 
В Германии это исправляют на спец.оборудовании

да ладно :) отпустить подрамник на стенде и выставить развал, а при необходимости задннюю балку подвигать могут и у нас, всё делается на стенде с соответствующим программным обеспечением, один монтировкой отжимает в нужную сторону и смотрит на монитор, другой гайки крутит :)

У нас делают проще,растачивают гнезда под болты и регулируют.Как-то так
ну это если конкретно у вас, в гараже :)
Прежде чем исправлять неисправность,надо найти причину этой неисправности.

я лично, как и многие, давно уже выявили, это дороги, и что с ними ты делать будешь? :LOL:
аварийные случаи не рассматриваются
 
Александр_ru написал(а):
да ладно :) отпустить подрамник на стенде и выставить развал, а при необходимости задннюю балку подвигать могут и у нас, всё делается на стенде с соответствующим программным обеспечением, один монтировкой отжимает в нужную сторону и смотрит на монитор, другой гайки крутит :)

ну это если конкретно у вас, в гараже :)

я лично, как и многие, давно уже выявили, это дороги, и что с ними ты делать будешь? :LOL:
аварийные случаи не рассматриваются

А у вас в гараже как?А Может я тогда к вам в сервис?Подрамником развал не отрегулировать.Мне объясняли что раздвигают именно стаканы и делается это в течении суток чтобы металл стал на место.На счет дорог согласен.Каждый выбирает свой вариант.
 
А у вас в гараже как?А Может я тогда к вам в сервис?

сход/развал я делаю на стенде при необходимости и он не в моём гараже, а на сервисе и я не сервисмен :LOL:
Подрамником развал не отрегулировать.Мне объясняли что раздвигают именно стаканы и делается это в течении суток чтобы металл стал на место.

Послушайте, если Вам всё объяснили, каких Вы объяснений здесь ждёте? :)
В самом деле, "делайте это в течении суток, что-бы металл стал на место" :LOL: вот чЁ только не придумают, что-бы клиента на бабки развести :)


e9652724822c9808bbdffcbbdc071f29511881165963611.jpg


7fb690c5b8724dab637fc095e35b6bcf511881165963509.jpg
 
У нас делают проще,растачивают гнезда под болты и регулируют.Как-то так.Прежде чем исправлять неисправность,надо найти причину этой неисправности.
 
Назад
Сверху Снизу