Масло Xado Кто использует?

  • Автор темы sdi48
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

sdi48

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
29
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW CADDY 1.9TDI BJB 2004
Доброго всем вечера. Хотелось бы узнать кто использует масло Xado и как работает двигатель с этим маслом?
 
Ищи поиском,тема как сопля была растянута.
 
хорошо работает, общая ветка обсуждения здесь
 
Залил масло Xado 5w30 504.00/507.00, пробег машины 323 000 км. Работать стала тише, мягче и стала чуть резвее. Расход топлива стал чуть ниже.
 
кто бы сомневался, единственно конечно, после первой смены, желательно бы снять поддон и посмотреть что там творится. поясню-у масла мощнейший пакет моющих присадок, может намыть чего не надо.
 
Не знаю какие последствия могут быть для двигателя. Во время замены масла, когда все было слито. Завел двигатель на несколько секунд и при этом через сливное отверстие выдуло остатки старого масла.
 
sdi48 написал(а):
Не знаю какие последствия могут быть для двигателя. Во время замены масла, когда все было слито. Завел двигатель на несколько секунд и при этом через сливное отверстие выдуло остатки старого масла.

o_O. читайте принцып работы системы смазки.
 
Alexsei32 написал(а):
o_O. читайте принцып работы системы смазки.

Принцип смазки двигателя я знаю. Думаю 5 секунд работы двигателя без масла к большим проблемам не приведет. Можно сравнить с зимним запуском.
 
sdi48 написал(а):
Принцип смазки двигателя я знаю. Думаю 5 секунд работы двигателя без масла к большим проблемам не приведет. Можно сравнить с зимним запуском.

я б не рисковал. :hat:
 
Alexsei32 написал(а):
я б не рисковал. :hat:

Время покажет, значит судьба влететь на большие деньги. Хоть так делал впервые, а так всегда как обычно слил-залил. А решился на это дело лишь по той причине, что в стакане масленого фильтра всегда оставалось небольшое количество старого масла. Вот и решил попробовать, что будет и получилось что все масло выдуло через сливное отверстие.
 
Во первых можно было просто стартером помаслать без запуска двс, а во вторых после заливки нового масла мотор один хрен первые секунды работает "насухую"
 
Интересно,кто же это масло из вкладышей при замене удаляет ?
 
Назад
Сверху Снизу