Псков-Родос

  • Автор темы prtVW
  • Дата начала
  • Ответы 126
  • Просмотры 18К

prtVW

Мастер советчик
Сообщения
113
Реакции
44
Город
Псков
Авто
G2
Дописываю в догонку, так как не было возможности писать онлайн)
Начну сначала)
Купил я Жука.. Купил не для выставок и выходных поездок, а купил для моих поездок куда то. Так как он не совсем был готов к относительно недалёким поездкам он не смог поехать на Серфомаай с Пробусовкой и на VW Fest. Но куда то ехать надо было на нём. Решив основные техпроблемы отправился в путь.

Стартовал из Пскова 22.06.13 в 14:30. За пару часов до этого был доделан багажник и впихнуты на него виндсерф и чумадан с вещами. За 20 часов до старта была поставлена на место балка с чересчур, как оказалось, заниженными торсионами)
Последним кто нас видел в Пскове был валютчик-кайтер Славик у которого мы заменяли рубли на евро и отправились в путь.

По Псковской области ехали 70, дороги херовенькие, но не самя жесть как оказалось (см. ниже)).
В конце Псковской области заправились и поехали на границу Россия-Белоруссия, где белорусские пограничники посмотрев издалека на нас даже не стали останавливать.
Недлеко от Могилева остановились переночевать на какой-то стоянке, которая оказалось местом тусовки местной не совсем культурной молодёжи культурной столицы Белоруссии. Просыпался пару раз ночью от того что кто то рядом фоткался на фоне Жука, от громкой музыки, и утром уже нас рзбудил Лёха) Проснулись(23.06), заправились, поехали. И вот чуть позже первая неприятность-загудело что то похожее на подшипник. Не стали прерывть путь и поехали дальше. Дальше граница Белоруссия-Украина. На ней простояли часа 2-3, так как была поломка какойто электронной системы собралась большая очередь. На въезде на Украинскую границу Жука опылили какими то химикатами) Проходили границу по загранпаспортам поэтому декларировать ничего не стали. Но всё равно пришлось показывать все вещи. А самый правильный пограничник даже решил посмотреть вин номер кузова. А самый добрый сказал - не гоните больше 110 там полиция. Мы посмеялись, ну он же не знал на чём мы едем)
Рванули на Киев. Очень интересно было чем он так не даёт покоя некоторым моим друзьям!?)
Дороги Украины просто капец для низких тачек. Участок граница-Киев просто плевался цепляя буксировочным крюком кждые 100 метров. Оказалось её надо было целовать(Киев не в расчёт)) Въехали в Киев и сразу в макдак на въезде. Заспамил почти всех Жуководов Украины и форум Жук клуба России по поводу гудящего подшипника. Спсибо всем кто ответил. В итоге купили симку мтс и позвонили Александру – Жуководу из Киева. Он нас очень тепло встретил и нашел нам отличного мастера (спеца по роторным моторам у которого пару Жуков) Диму. С Димой договорились на утро и пошли гулять по вечерне-ночному Киеву, который в итоге понравился и нам! Погуляв, нашли в интернете адрес кемпинга в Киеве и поехали спать.
Подъезжаем, шлахбауммм открыт, на проходной никого. Мы въехали и где то в темноте поставили палатку. Утром (24.06) проснулись, собрались и сказав до свиданья на проходной охранникам поехали к Диме на ремонт. К Диме опоздали так как ни одни из 3х часов не показывали точного времени по Киеву)) Ну он особо не ругался и сразу принялся чинить Жука. В итоге поменял нам 2 подшипника(передней ступицы и задней полуоси), накормил вкусным, наверное борщём (я не разбираюсь) и спилил остатки буксировочного крюка. Выехали из Киева уже после обеда. Дальше наш курс на Одессу. Почему то я Думал что большая трасса Киев-Одесса должна быть лучше чем дороженька граница-Киев. Я ошибся) хорошо что спилили крюк)
Перед Одессой заночевали и утром (25.06) в неё ввалились. Сама Одесса не понравилась да и море которое в ней тоже. Потупив пару часов на городском пляже решили ехать дальше. Прицелились на Бухарест) и выдвинулись. Вторая автонеприятность случилась недалеко от Одессы. Жучара начал дёргаться. Не много пошаманив привёл его в чувства. Доехали до какой то границы так и не понял кого с кем. С виду Мексиканская или Колумбийская) с каой то бумажкой на руках проехав и отдав её через 10 км пересекли её)
И оказались вроде как опять на Украине))) Дальше помню что видели Волгу кабриолет, с приветливыми хозяевами, ещё помню самые худшие дороги за всю историю поездки дороги с огромной мегаколеёй с заплатками выше уровня ямы. По дороге купили крутой мёд у очень хороших ребят! Ближе к ночи доползли по этим дорогам до границы к которой нас превёл жпс. Но как оказалось немножко не туда)
Как нам объяснил пограничник что если вы после Молдовы не собираетесь опять попасть на Украину, то вам надо свернуть направо за 3км до границы. И что мы не одни такие промашливые)
Мы совсем не хотели опять попадать в этот дорогаад и развернувшись поехали на другую границу. Въезжаем, проходим. Граница стрёмненькая) за что то с нас взяли 4евро и 2евро екологический сбор. Хотели крутонуть на декларирование, но не смогли). Что было дальше не помню. Наверное это называлась ночная Молдова. Ехали по какой то типа дороге хз знает где. Дальше помню границу. Вроде Молдова-Румыния.
Машин мало, прошли быстро заскочили в дютифри, но по соседству был другой с более низкими ценами) На наш вопрос - в чём прикол, нам сказали - да мы просто конкуренты. Румынские пограничники очень хорошие и им очень понравился Жук. Один из них залез на место пилота и сделал саундчек Жуковской стереосистемы и немного откровенно подофигел. Хоть она и не была у Экзибита.
Веъезжаем в ближайший город, на заправке покупаем виньетку на стекло. Кажеться 4евро на 7 дней. Из последних сил, сопротивляясь сну преодалел несколько км Румынии и залипли. Проснулись(26.06) и погнали в Бухарест по офигенским дорогам. (дороги Румынии по которым мы ехали, оказались самыми лучшими!).Утром въехали в Бухарест, запоркавали Жука и пошли гулять. Через сколько то часов поехали дальше. На Болгарию. В Софию. Ехали-ехали, куда-то приехали. Думал граница, оказался платный мост. 12 евро за проезд давай досвидания! После моста сразу граница Румыния-Болгария. Достаточно быстро. Дороги Болгарии в целом более менее не плохие для Жука. Для низкого Жука))
Начались красивые виды, хоть и оставляет Болгария впечатление страны постапокалептического времени). По пути захотели сфоткаться и полезли на указатель для принятия лучшего ракурса, где наткнулись на тубус geocaching.com куда и сами вписались) Ночевали в Софии. Что запомнилось так это вайвай по всему городу и дождина из за которого гулять не пошли, а двинули дальше. В Грецию) Границу Болгария-Греция прошли быстро. Въехали на платную дорогу, на которой штук 10 кпп до Афин. Прилип на примерно 20 евро(
Жук в Греции чё то совсем капризничать начал. Опять кое как с ним договорившись, по дорогам то вверх, то вниз добрались к ночи до Афин. По пути на обочине встретили пару жуков и гольф мк1. Утром(28.06) пожрали мегавыпечку в одной из пекарен Афин, где я хотел остаться на всю жизнь), рванули в порт покупать билет на паром на о.Родос. Купили белеты на вечер и обратно зависать в Афины. Город понравился, только не понял чем). Столько мототехники я не видел никогда! Вайвай в Греции ваще проблема, то есть он как бы везде, но открытых сетей нет вообще. Ну а дальше паром, мы приехали вроде вторые) я не совсем понял как так глубоко на уровень G1 я загонял Жука. Казалось что он уже на дне моря)
Потом началась мегадвижуха. Никогда не мог подумать что в паром влезает столько машин, в том числе фур!!! Отплыли в 19 часов и приплыли на Родос в 10 (29.06). Сейчас здесь, пока не знаю на сколько)……

p.s
-проехали: Псков-Афины-3000 км
-сожгли топлива-235 литров, что составило расход в районе 8 литров на 100 км.
-потрачено денег на топливо-11000р
-потрачено денег на плату за дороги-1800р.

Стоимость бензина за литр.
Россия-28р
Белоруссия-28р
Украина-42р.
Румыния-56
Болгария-55
Греция-70

p.s2
зарплата 25000р. если что)))
 

PdrgFT2-XWY.jpg
 
вот это даааа!!! :hat: снимаю шляпу!
 
Ну ты герой-присоединяюсь!!!! :hat:
Ты уже был ранее замечен в предместьях Лиссабона! :good:
 
SUNGIRB3 написал(а):
Ну ты герой-присоединяюсь!!!! :hat:
Ты уже был ранее замечен в предместьях Лиссабона! :good:

дааа, бывал там))
 
Старт
22.06

YMU0m48q-ec.jpg


qJ9DjZcOXCA.jpg
 
О-Ч-У-МЕЕЕЕЕТЬ!!! :hat:
 
Первым в дороге пострадал буксировочный крюк, остатки которого позже были спилены. Он просто стёрся)


JMLAY5UrTBQ.jpg
 
Парни, по хорошему завидую!
Молодцы!
 
А где твой знаменитый гольфан? :)
 
случайно не АРИС заправка в Пскове ?около штыков.
или я ошибаюсь..
 
Добрались до Киева)

aXBCKHjnEb8.jpg


7-yRklO9_lk.jpg


jZlpbuimAqY.jpg
 
Молодцы! :good:
Будем ждать продолжения... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу