Микрометр Vogel

  • Автор темы Александр_ru
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

Александр_ru

Оракул
Сообщения
2 116
Реакции
333
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Вчера заказал и оплатил микрометр Vogel, жду :), а чем коллеги пользуются? :)
 
а я пользуюсь электронным штанген-циркулем с делением 0,01мм. Для моих задач хватает выше крыши
 
Pierburg написал(а):
а я пользуюсь электронным штанген-циркулем с делением 0,01мм. Для моих задач хватает выше крыши

что за "штангель" ? :) вот уж "ой" какие они разные бывают, эти "цифровые" :)
я тоже планирую приобрести цифровой "штангель" и не только :), просто кЕтай приобретать не хочу, а качественный стоит нормально, потому чуть попозже.... пока только микрометр оплатил :)
p.s. задачи разные могут быть в самом деле :)..... арматурину померять например цифровым "штангелем" :)
 
меня китай за 12 долларов устраивает. Сделан ровненько, ничего не люфтит. Хватит уже к китайцам относиться предвзято. Прим чайнафобия у народа.
 
:unknw:

18929867.jpg


+


1758999i.jpg
 
а это планируется к приобретению :)

a52956cf987a.jpg


03bbbeec4e75.jpg


3fe67200e73c.jpg

6-10мм-0,01мм
разумеется это не всё ещё, даже из измерительного инструмента :)
 
Я вот один раз индикатор часовой держал немецкий на 1 микрон, а не на 10 :LOL:
 
Pierburg написал(а):
Я вот один раз индикатор часовой держал немецкий на 1 микрон, а не на 10  :LOL:

ну вообще-то это нутромер С индикатором часового типа :) 6-10 мм относится к нутромеру, как таковому, т.е. "крайние" значения, а цена деления 0,01 мм. Есть индикаторы часового типа и с ценой деления 0,001 мм, даже отечественные, даже(а скорее всего так) если его установить в данный нутромер, ничего не выиграешь, "механика" нутромера не позволит произвести такие измерения.
У меня отдельно есть их (индикатора часового типа, 0,01 мм) аж две штуки :) один я приобретал ещё в лохматом году со знаком качества и на "камнях", когда устанавливал опережение зажигания на ЯВЕ-350 через переходник в свечное отверстие и второй, приобрёл недавно, занедорого новый и с поверкой :)

p.s. есть отечественный нутромер 6-10 мм с ценой деления 0.001 мм НИ-ПТ-10
так-то неплох микрометрический трёхточечный, но стоимость уже o_O о цифровом и говорить не приходится....
 
Пользуюсь измерительными скобами ( пассометрами) с мех. отсчетом и естествено калибровочными плитками. Скоб с победитовыми наконечниками выбросил десяток тк приходится работать с притиркой абразивом- пасты на основе эльбора. С микрометров есть механические 25, 50, 75 мм. Один 25 вообще немецкий раритет отличается миниатюрностью. Индикаторы с разрешением 1, 10 мкм использую для проверки биений и в нутромерах. Есть нутромер производства СССР 1936г. Москва, кажется "Калибр"со всей документацией. Уровень исполнения просто на высоте. При желании могу сбросить фото. Штангеля с разрешением 0,1. 0,05 мм. В основном использую 0,05 как измерительный так и разметочный. Электронные измерители как то не по душе...
 
GNZ написал(а):
Электронные измерители как то не по душе...

ничего не имею против механических микрометров, но современный цифровой немецкий микрометр, как минимум не уступает :) принятие цифрового или механического(качественных приборов) пожалуй зависит от индивидуальных особенностей пользователя :)
Любые приборы, в особенности "лохматого" года, а вообще регулярной, подлежат поверке, в том числе концевые меры длины и т.д.
Есть "полуметровый" штангель, если нужно, сброшу фото :) ну и небольшая "кучка" различных штангелей и колумбусов :)
Есть два индикатора часового типа, один на "камнях" из СССР, другой современный, почему-то без :)... оба 0,01
 
Получил штангель и микрометр :) приборы :good: даже в руках держать приятно, может быть в виду стоимости :LOL:

62ca351a599f69d849d3e0035d748d77511881160321712.jpg


a61394a813a4d65206a8c5119415f8d7511881160321741.jpg


мостик для штангеля ещё в дороге.
 
Александр_ru написал(а):
ничего не имею против механических микрометров, но современный цифровой немецкий микрометр, как минимум не уступает :) принятие цифрового или механического(качественных приборов) пожалуй зависит от индивидуальных особенностей пользователя :)
Любые приборы, в особенности "лохматого" года, а вообще регулярной, подлежат поверке, в том числе концевые меры длины и т.д.
Есть "полуметровый" штангель, если нужно, сброшу фото :) ну и небольшая "кучка" различных штангелей и колумбусов :)
Есть два индикатора часового типа, один на "камнях" из СССР, другой современный, почему-то без :)... оба 0,01

не верю я этим цифрам. :)
пользуюсь обычными :drinks:
 
Александр_ru написал(а):
Получил штангель и микрометр :) приборы :good: даже в руках держать приятно, может быть в виду стоимости :LOL:

А можно в таком случае озвучить стоимость? ;)
 
Стоимость его крутитится в районе 180 баков. Я тоже очень люблю хороший инструмент и денег на него не жалею. Но такая цена за микрометр это занадта. Буду пользоваться старым добрым штангелем и микрометром, угломером и нутромером :).
 
прошу прощения, был в отпуске :)


не тот :) :drinks:

не верю я этим цифрам.    пользуюсь обычными

да это дело вкуса, индивидуально :) говорил.... а VAG-Com(у) веришь? :) :drinks:

А можно в таком случае озвучить стоимость?


можно конечно, это не секрет:
микрометр - 4163 руб.
штангель - 2688 руб.
мостик - 800 руб.
:hat:

 
Женёк 46 написал(а):
так там нельзя нутромером ;) :drinks:

я к тому, что "цифра" :)
кстати говоря, если говорить о нутрометре применительно к направляющим клапанов, то профи настоятельно рекомендуют пользоваться калибрами :) :drinks:
 
а я ими и пользуюсь :)
 
Назад
Сверху Снизу