Разовые щелчки наружных шрусов При вывернутых колесах

  • Автор темы qamatel
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 18К
  • Теги
    шрус
qamatel

qamatel

Профессиональный советчик
Сообщения
570
Реакции
59
Город
Казахстан. Уральск
Авто
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
При разворотах и трогании с места не важно назад или в перед происходят разовые щелчки наружных шрусов. Шрусы рувиль кажется, до этого с левой стороны был gkn при трогании у него сломало сепаратор на 3 части.
Что делать почему так может я привода не те взял при замене коробаса?

на рувилях уже 7000 проехал в движении тишина только при трогании с места щелкает громко
 
Может не ШРУСы, а подшибник плохо затянут или еще что в подвеске.
 
точно шрусы
 
есть мысли у кого???
 
qamatel написал(а):
Что делать почему так может я привода не те взял при замене коробаса?

а чем ты руководствовался при выборе приводов после замены коробки? коробка "твоя" ?
 
у меня та же фигня. Что-то тюкает при вывернутых колесах при трогании) И не вправо, влево роли не играет. Было ДТП прижало колеса, менялись справа ШРУС и подшипник. Подрамник слегка, но развал сделали - сказали в идеал. на 120 не тянет никуда, руль можно отпустить.
Я вот думаю, не может ли быть это опора. У меня под коробкой опора на замену просится.
 
Александр_ru написал(а):
а чем ты руководствовался при выборе приводов после замены коробки? коробка "твоя" ?

коробка у меня cgx c от мотора 1.8 и привода от нее же на разборке не было от 2ух литровых. И моя коробка была прикрученаа к 2 е двигателю так ее с Европы привезли. у меня тоже 2е движок все нормально встало но щелчки эти бесят прям клинит шрус вообщем
 
Sancho_sev написал(а):
у меня та же фигня. Что-то тюкает при вывернутых колесах при трогании) И не вправо, влево роли не играет. Было ДТП прижало колеса, менялись справа ШРУС и подшипник. Подрамник слегка, но развал сделали - сказали в идеал. на 120 не тянет никуда, руль можно отпустить.
Я вот думаю, не может ли быть это опора. У меня под коробкой опора на замену просится.

ну у опоры совсем другой звук да ее видно сразу капот откройте и троньтесь все сразу видно будет
 
У меня так на 1.4 щелкало. Года 3-4 щелкало.
Потом 5-болтовку собрал :)
 
d.lus написал(а):
У меня так на 1.4 щелкало. Года 3-4 щелкало.
Потом 5-болтовку собрал :)

Ну а что щелкало то вы так не выяснили? Я правильно понял? у меня полностью новая подвеска и щелкает что то бесит до ужаса соседи по гаражам оборачиваются когда в гараж заруливаю
 
qamatel написал(а):
Ну а что щелкало то вы так не выяснили? Я правильно понял?

Даже не выяснял. Щелкало разок, ну и щелкало. Эт я к тому, что щелкало годами.
Переход на 5-болтовку (с заменой ШРУСов - они другие) решил вопрос.
 
У меня тоже щелкает иногда. Думаю снять промыть да новой смазкой набить. Авось пройдет.
 
Ckut написал(а):
У меня тоже щелкает иногда. Думаю снять промыть да новой смазкой набить. Авось пройдет.

Я новый шрус поставил все равно начало щелкать через недельку другую
 
Я вот думаю, что может это и не совсем ШРУС (с моем случае). У меня немного люфтит рейка, и такой щелчок есть только в крайнем положении руля, и когда резко рвануться нужно) А еще есть трещинка в подрамнике. Там тоже что-нить может... так что хз.
На самом деле, этот щелчок и не так уж смущает, если знать, что это не предвестник очередных трат или поломок
 
Sancho_sev написал(а):
Я вот думаю, что может это и не совсем ШРУС (с моем случае). У меня немного люфтит рейка, и такой щелчок есть только в крайнем положении руля, и когда резко рвануться нужно) А еще есть трещинка в подрамнике. Там тоже что-нить может... так что хз.
На самом деле, этот щелчок и не так уж смущает, если знать, что это не предвестник очередных трат или поломок

Трещину нужно заварить обязательно. А ещё может щёлкать сайлентблок задний.
 
FomaRP написал(а):
Трещину нужно заварить обязательно. А ещё может щёлкать сайлентблок задний.

Это шрус я всю машину облазил все пересмотрел клинит его причем и с правой и с левой стороны на при вывернутых колесах
 
Еще варианты???
 
Сайлентблок передний еще может щелкать, а еще, наиболее вероятно, болт на пальце шаровой не затянут, или износился.
 
qamatel написал(а):

При повороте руля щелчки только при движении или на месте тоже щёлкает ?
 
qamatel написал(а):

Что "еще варианты", если ты написал выше: "Это ШРУС".
Причину знаешь. Занимайся лечением
 
Назад
Сверху Снизу