Не выключается вентиляторы радиатора VW Bora, BFQ

  • Автор темы Felix_the_cat
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw bora

Felix_the_cat

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Нижний Новгород, Россия
Авто
VW Bora 1.6 MT BFQ 2005 (продан), Skoda Rapid 1.6 MT CVWB 2019, Skoda Karoq 1.4 DQ250 4x4 CZEA 2020
Уже пару месяцев со включением зажигания сразу начинают работать оба венилятора охлаждения радиатора и не выключаются. У одного уже похоже подшипник начал накрываться...
В чем может быть проблема? помогите, пожалуйста....
 
А климат или кондей включен? (если есть конечно)
У меня климат в режиме авто всегда с включеными вентами работает, так и должно быть, даже на холодную с утра заводишь, и они сразу включаются...
 
sergei18hockey написал(а):
А климат или кондей включен?

Климат что включен, что выключен все равно работает постоянно(((

Привет, собрату! ) Не так много Борчиков в Нижнем)
 
А ну да Привет! Сразу не обратил внимание что с Нижнего :hat:
Тогда надо смотреть что с датчиками, или с блоком управления вентами...
Похоже у тебя врубился аварийный режим какойто, точно незнаю, надо на диагностику.
Или поискать, может есть темы здесь по этой проблеме...
 
Felix_the_cat написал(а):
Уже пару месяцев со включением зажигания сразу начинают работать оба венилятора охлаждения радиатора и не выключаются. У одного уже похоже подшипник начал накрываться...
В чем может быть проблема? помогите, пожалуйста....

На BFQ стоит электронный термостат(с подогревом). Возможно проблема в нём.Проверять.
Здесь например. Есть и другие темы.
 
Поправлюсь: вчера утром завел двиг. и включил климат в режим авто и пошол смотреть под капот, оказывается только один маленький вент. сразу включается, а основной только когда нагреется...
 
sergei18hockey написал(а):
оказывается только один маленький вент. сразу включается, а основной только когда нагреется...

https://vwts.ru/electro/g4/g4_cond_man_rus.jpg
По этой схеме вентиляторы должны работать вместе, как на малой, так и на максимальной мощности. Правда схема от ручного кондея, а не от климата...
 
Может ,мне кто подскажет ,у меня что за фигня, думал короче, что у меня датчик накрылся, что вентили включает ,срабатывал по приборки где-то 85, решил проверить взял термометр, что на паровых котлах стоит, открыл бачок расширительный, всунул градусник приборка и градусник показывают одинаково, сработали вентили 86 градусов, думал значит датчик слег поехал купил датчик, перед тем как ставить, в кастрюлю замерил сработал где-то 92, вторая 100, значит почти правильно 95/102 ,ставлю получается работает как старый срабатывает 84градуса, че за фишка, что в радиаторе температура выше, чем там где датчик стоит в фланце что-ли ,у кого есть пассат 1.8 авс как вентили срабатывают подскажите. :hat:
 
Пашка написал(а):
Может ,мне кто подскажет ,у меня что за фигня, думал короче, что у меня датчик накрылся, что вентили включает ,срабатывал по приборки где-то 85, решил проверить взял термометр, что на паровых котлах стоит, открыл бачок расширительный, всунул градусник приборка и градусник показывают одинаково, сработали вентили 86 градусов, думал значит датчик слег поехал купил датчик, перед тем как ставить, в кастрюлю замерил сработал где-то 92, вторая 100, значит почти правильно 95/102 ,ставлю получается работает как старый срабатывает 84градуса,

Если пойти простым логическим ходом, то выяснится, что пока не откроется термостат, датчик в радиаторе не нагреется. Термостат должен открываться при 87 гр. А температура в расширительном бачке ниже, чем в районе ДТОЖ. Вообщем надо проверять ДТОЖ, указатель температуры ОЖ на приборке.
 
Всем привет! У меня произошло короткое замыкание в обмотке магнитной муфты, утром машина не завелась, т.к. вентиляторы радиатора не выключились. Муфту заменил, но при включении зажигания, ветиляторы включались и больше не выключались. приходилось выдергивать пред. на вентилятор. Менял БУВ, проверил все датчики, а клима не включается и вентиляторы пашут без остановки. :wall: В итоге причина проста, сгорел 16 предохранитель, заменил и радуюсь :yahoo:. Клима заработала и вентиляторы работают как надо.

VW Bora 1.6 AKL 2000г
 
Назад
Сверху Снизу