катализатор

Antonov

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
2
Город
Украина
Авто
VW Bora 1.6 AVU 2001г.
Ребята помогите советом - комп.диагностика показала неисправность 1 и 2 лямбда датчиков выхлопных газов -----это чревато какими либо последствиями. Машина прошла 145000 BORA 1.6....2001
 
Чревато как минимум повышенным расходом и снижением мощности. Как минимум первая лямбда должна быть живой
 
а за что отвечает 1 лямбда.....Если катализатор вообще пробить..... :unknw:
 
Первая лямбда вносит коррективы в качество смеси, вторая лямбда контролирует катализатор. Удалишь кат - надо будет ставить "обманку" на вторую лямбду, иначе по ней будет висеть ошибка. Так же придётся вместо ката установить пламегаситель, иначе выхлопная система будет регулярно прогорать.
 
Попробуй применить очиститель катализатора от Хай Гир.Цена вопроса примерно 350 р.
 
Сутки на убирание КАПСА (БОЛЬШИХ БУКВ) из названия темы.
Останется как есть - будет убита.
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Кнопка Редактировать вверху справа.
 
Antonov написал(а):
а за что отвечает 1 лямбда.....Если катализатор вообще пробить..... :unknw:

если первой лямбде полярная лисица, то как поможет удаление катализатора ?
 
Antonov написал(а):
Ребята помогите советом - комп.диагностика показала неисправность 1 и 2 лямбда датчиков выхлопных газов

как минимум, нужно посетить ещё одну диагностику, не связанную с этой...
желательно, по рекомендации...

недавно брал масло, фильтра, то же самое человеку сказали, а ведь на самом деле, у него всё работает, просто СТО нужно зарабатывать, да и ЛЗ нужен был кому то под заказ/на шару....
как то так....
:hat:
 
Может кто подсказать есть ли взаимосвязь между повышенным расходом топлива, повышенным СО и катализатором?
 
VWagen написал(а):
Может кто подсказать есть ли взаимосвязь между повышенным СО и катализатором?

конечно .....
В нем происходит нейтрализация вредных веществ содержащихся в выхлопе двигателя .....

VWagen написал(а):
Может кто подсказать есть ли взаимосвязь между повышенным расходом топлива и катализатором?

только вот повышенный расход - это уже вопрос к двигателю и электронным компонентам, которые управляют работой движка ....
 
Ребят, вы если сами херь в голове держите про пламегаситель, других то не пытайтесь в этом убедить, пламегаситель устарел ровно тогда когда и карбюратор.
При наличии рабочего лямбда зонда для корректировки смеси. никаких пламегасителей и быть не может и не нужно.
Катализатор стоит для химической очистки выхлопных газов. никакого дожига он не делает и не чего там дожигать, катализатор можно смело менять на обычный кусок трубы(но звук изменится) либо просто ан дешёвый резонатор и всё будет прекрасно.
остальная система выхлопа проходит столько же абсолютно, сколько и с катализатором.
 
stretin написал(а):
Катализатор стоит для химической очистки выхлопных газов. никакого дожига он не делает и не чего там дожигать

а интересно, посредством чего он очищАет ?
В нем имеются фильтрующие элементы ? :unknw:
Че за активное вещество в нём используется ?

З.Ы. это про херь, есси чО ....
 

Че за активное вещество в нём используется ?


Одно из них платина и другие драгметаллы. Здесь на форуме много написано...
 
VWagen написал(а):
Одно из них платина и другие драгметаллы. Здесь на форуме много написано...

я в курсе, что платина ....

Каким образом по Вашему платина очищает (фильтрует) выхлопные газы ?
(отвечать на вопрос не обязательно, просто подумайте ....)

Чтобы ответить на этот вопрос - вспоминайте школьный курс химии
или читайте, что такое катализато в тырнете ....
 
А с чего вы взяли что именно фильтрует? я вроде русскими буквами написал о химической очистке, собственно катализатор и соответствует своему названию, в частности платина ускоряет процессы окисления.

Не надо нас учить дядя )
 
stretin написал(а):
никакого дожига он не делает и не чего там дожигать

по сути реакция окисления составляющих выхлопных газов : CO, CH и NO и есть процесс дожига их до СО2, N2 и Н2О

з.ы. слово "химической" упустил ... :hat:
 
А если посмотреть в катализатор и через него практически света не видно - значит ему хана?
Может кто подсказать сколько ЛЗ у меня на машине должно быть?

Чтобы ответить на этот вопрос - вспоминайте школьный курс химии
или читайте, что такое катализато в тырнете ....


Про окисление кислорода драгметаллами из курса химии не помню, только тырнет помог
 
Ребята подскажите,как узнать стоял ли у меня с завода катализатор или нет,просто стал вопрос о замене лямбды,не могу подобрать,сейчас его нет,а стоит непонятно что,то ли пламегаситель,то ли что,не знаю!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу