Не работает ключ ДУ + несколько непонятных ошибок Не рботает дистанционный ключ, ошибки

  • Автор темы MrGhost
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 23К

MrGhost

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Зеленоград
Авто
VW Golf 5 1.6 BSE 2007г (старушка Audi A3 1.6 AKL 1999г)
Доброго времени суток!

Как говорится постоянство - признак класса! Другое авто и сново проблемы с пультами ДУ! Приобрёл авто, при покупке бывший владелец, показал два ключа с ду (3 кнопочные - HL0 1K0 959 753 G), сказал что на обоих села батарейка и ду не работает.
Ну думаю не беда, приехал домой поменял батарейку в одном, так как я понял CR2032 на 3V. Начал менять во втором и нажал на кнопку случайно пока разбирал, увидел что есть индикация светодиодом, то есть батарея в порядке, но на всякий, заменил. Поджхожу к авто и никакой реакции с обоих пультов.
И тут началось, уже пару дней в поисках решения по всему инету, пробывал разные методы синхронизации что нашёл в инете, в сервисной книжке и через vcds (46 блок - 0 канал - Read - Save - 1 канал - установил 2 (пробывал и 1) - Save (жму unlock, есть индикация - аварийка моргнёт) - done ), но не работает ничего.
Ключи работают, заводят, открывают через личинку замка. Правда тут есть подковырка, закрывает все двери и багажник, но открывает только водительскую, а это такая засада, поскольку открыть можно все двери только после включения зажигания.

Неного смущает эта прада смущает вот такая строка тут
"Remote Control for Cars equipped with Keyless Entry and Access are automatically being matched when Adapting the Immobilizer/Keys."
Что такое Keyless Entry and Access не понятно. Мб в этом проблема.

Так же интересуют, такие вопросы, например вот блок 46
Код:
Address 46: Central Conv.        Labels: 1K0-959-433-MAX.clb
   Part No SW: 1K0 959 433 BT    HW: 1K0 959 433 BT
   Component: A_ KSG PQ35 G2  020 0204  
   Revision: 00020000    Serial number: 00000000000000
   Coding: 809002005103087F2D04840560084F03E0FCA0
   Shop #: WSC 00104 935 82279
   VCID: 830F11D5C20EB91
Как восстановить по умолчанию его кодировку, ну в смысле Coding: 80900*
Поскольку есть подазрения, что кто-то налазил уже.

И были вот такие ошибки
Код:
Address 62: Door, Rear Left        Labels: 1K0-959-703-GEN3.lbl
   Part No SW: 1K0 959 703 K    HW: 1K0 959 703 K
   Component: Tuer-SG         006 1201  
   Coding: 0000144
   Shop #: WSC 00119 935 1012561
   VCID: 387536394B48AA9

1 Fault Found:
01044 - Control Module Incorrectly Coded 
            005 - No or Incorrect Basic Setting / Adaptation

-------------------------------------------------------------------------------
Address 72: Door, Rear Right        Labels: 1K0-959-704-GEN3.lbl
   Part No SW: 1K0 959 704 K    HW: 1K0 959 704 K
   Component: Tuer-SG         006 1207  
   Coding: 0000144
   Shop #: WSC 00104 935 1012574
   VCID: 3973333D7042B31

1 Fault Found:
01044 - Control Module Incorrectly Coded 
            005 - No or Incorrect Basic Setting / Adaptation
Которые я вылечил кодировкой, заменив 0000144 на 0000016
Собственно тоже смущает, как это может всплыть.

И смущает странная ситуация с иммобилайзером в целом, блок есть, он опрашивается, в блоке двигателя то же есть запись о том что иммо инициирован нормально, но на приборке, нет лампы и в самом блоке прочитать ничего не возможно, даже кол-во прошитыхх ключей.
И я так и не поял ситуации, возможно ли получить пин код с данного иммо
Код:
Address 25: Immobilizer        Labels: 1K0-920-xxx-25.lbl
   Part No SW: 1K0 920 854 P    HW: 1K0 920 854 P
   Component: IMMO VN4            4005  
   Revision: V0010000    Serial number: VWXBZ0G0702915
   Shop #: WSC 00119 935 69361
   VCID: 387536394B48AA9
 
Что-то как то глухо, нет совсем идей? :unknw:
Как хотябы, сделать открытие всех двирей с ключа, а то пока зажигание не включишь не откроешь все двери, как-то мутарно :(
 
Через меню мфа+ или в длинных кодах блока комфорта деактивируется селективное открытие дверей.

Или ключиком в замке 2 раза подряд открыть цз, чтобы открывались все двери.
Или на пульте два раза подряд открыть цз.

Привязывание ДУ к блоку комфорта много раз описывалось.

Логин иммы не вытягивается просто так.
 
ten70 написал(а):
Через меню мфа+ или

Его у меня нет.
ten70 написал(а):
в длинных кодах блока комфорта деактивируется селективное открытие дверей.

Пробовал и так и эдак. Вы про первый пункт, тут?



Как видно выключено.
ten70 написал(а):
Или ключиком в замке 2 раза подряд открыть цз, чтобы открывались все двери.

Не открывает все двери. Первый поворот, открытие двери водителя, второй реакции нет. Закрывает всё, с первого раза, если держать закрывает и окна.
ten70 написал(а):
Или на пульте два раза подряд открыть цз.

Пульты, оба, не работают, при нажатие кнопок на пульте мигает светодиод красным, с частотой в пол сек.
Пробовал адаптацию по данному мануалу
http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/V...stem#Adaptation
Вроде всё проходит, моргнёт аварийка (сигналка нет), но пульт не работает.
 
В нулевом байте не 80, а 00 попробуй поставить.

Брелки привязываются так
Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет.
 
ten70 написал(а):
В нулевом байте не 80, а 00 попробуй поставить.

Попробовал, безрезультатно.
ten70 написал(а):
Брелки привязываются так
Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет.

Почти всё так же и делал, жал только открыть. Сделал с кнопкой закрыть, всё так же, моргнёт аварийкой (фанфар не было, кажется для этого нужно менять регион, гольф немец.), но не работает.

Так же если есть динамики в задних вверях, они тоже не работают :(
 
MrGhost написал(а):
Попробовал, безрезультатно.
Почти всё так же и делал, жал только открыть. Сделал с кнопкой закрыть, всё так же, моргнёт аварийкой (фанфар не было, кажется для этого нужно менять регион, гольф немец.), но не работает.

Так же если есть динамики в задних вверях, они тоже не работают :( [/QUOTE]

Тебе нужно сделать диагностику исполнительных механизмов дверей. если всё срабатывает, то кодировку подправить. если всё плохо. думаю накрылся какой то БУ
 
Doc_Vag написал(а):
Тебе нужно сделать диагностику исполнительных механизмов дверей. если всё срабатывает, то кодировку подправить.  если всё плохо. думаю накрылся какой то БУ

Если Вы про "output tests" проходит почти всё, открываются, закрываются окна, замки,различие только в динамиках, спереди динамики в дверях гудят, а вот сзади нет. А вот как подправить кодировку, на которую я грешу, я не догоню где взять правильную кодировку для блока комфорта, в эльзековырялся, но так и не нашёл.
 
Специально для чайников создаются такие темы :LOL:
Только конечно же наличие динамиков кодируется в магнитолле, а не в дверях. :LOL:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=119310
 
ten70 написал(а):
Специально для чайников создаются такие темы  :LOL:
Только конечно же наличие динамиков кодируется в магнитолле, а не в дверях.  :LOL:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=119310

Ну как бы, каждый, специалист в своей области. B)
Да и как бы затронул я динамики, в плане возможного пересечения где-то в схемах.
И про динамики можно забыть, их там нет...
Сижу офигиваю, 8 падушек, кож. руль ручка КПП, ручника, а динамики только в передних дверях, ну как так-то :unknw:

Ладно, основное, так и не разобрался я с ключами, вроде всё как по инструкии, есть реакция авто, но ключ не работает. Ошибок нет не в одном блоке.

Так же в Measuring Blocks в группе 011, я вижу рекцию на пульт, выражается так
Fixed Code - Not Value
Code in Catch Area - Not Value
Algorithm - Not Value
А при нажатии на кнопку, любую, переходит в такое
Fixed Code - Not OK
Code in Catch Area - Not Value
Algorithm - Not OK

Приложу полную кодировку блока







































 
Добрый день! У меня как раз такой БК

1K0 959 433 BT

Хочу прописать в машину ключ-выкидушку. Реально ли подключить брелок, чтобы все кнопки на нем работали, или этот блок не поддерживает радиоканал и его нужно менять на другой?
 
Andriy1987 Блок по етке поддерживает дистанционный ключ.
Другое дело не понятно какой у Вас ключ, у них последняя буква определяет на какой частоте работает ключ.

PR-5D1 - 433,92MHz ( 1K0 959 433 BT )
PR-5D2 - 315MHz ("IL.","BRN","Q..","KWT","OM.","KSA","UA­E","AUS","MAL","SGP","MEX"
PR-5D3 - 315MHz ("J..")
PR-5D4 - 315MHz
PR-5D5 - 315MHz ("ROK")
PR-5D6 - 315MHz ("CN.")
PR-5D9 - 434MHz ("RC.")

У меня ключ 1K0 959 753 G, даже два таких, которые вроде бы с нужной частотой но привязать так у меня и не вышло, заводят авто, а вот дистанционная часть не работает.

У Вас же новый ключ и получается что дистанционную часть можно попробовать прокрутить так
Входим в 46 - блок комфорта, 10 - адаптация, набираем канал 01 и выставляем колличество ключей с дистанционным управлением, тест, сохранить, после этого нажимаем на ключе кнопку закрытия дверей, машина пикнет своими фанфарами и моргнет.

Но у меня не вышло, реакция авто есть (без сигнала, просто моргнёт аварийка), но ключ не работает. Есть подозрение что заработает если прописать ключи заново, но для прописки ключей нужен пин иммо, который не так-то просто получить....
 


Привязывание ДУ к блоку комфорта много раз описывалось.


Ребята, здравствуйте!
Купил Шаран 2003 в дании и вот такая вот проблемка - ключ ДУ не открывает не закрывает двери и до кучи не работают поворотники, аварийка, обогревы, только щелканье и все...ранее работало...
Говорят, что то с блоком комфорта...но я так и не могу понять...искренне извиняюсь ибо ранее такие авто не эксплуатировал...
Что бы это могло быть?
Заранее благодарен за ответ
 
Уважаемый MrGhost. Прочитал ваши посты. У меня такая же проблема. Но единственное, что я занимаюсь автоэлектроникой. Я не просто "наездник". Есть несколько ключей, с точно такими же симптомами. Они от разных авто, разного года. Единственное что их объединяет, это концерн VAG и архитектурная схема.

Всё один в один. Проверяю на прогере ключ, он дает чёткий сигнал. Частота ровно 433.9 мГц. (что соответствует для Европы) При прописке радио канала, всё вроде проходит, авто сигнализирует, что ID ключа принят, но после, ключ не работает.

Дело тут совсем не блоке комфорта, и не в кодировках. Новый ключ, я положил в это же авто несколько раз подряд, и потом тоже проделал с другим, только БУ ключом, совсем от другой даже модели. Всё работает.

Но как то раз, у меня попалось авто, где всё таки из двух ключей, перестал работать только один. При проверке оказалось, что вся проблема в слёте прошивки с контроллера atar862N.

Т.е. я пробовал переставлял контроллер с рабочего ключа в не рабочий, и он сразу оживал. Думал, сдохли контроллеры. Заказал новые. Закинул в ключи, и всё тоже самое. т.е. ключ по прежнему не работает, как и с родными контроллерами.

Изучив, что за процессор atar862N стало ясно, что в нём есть внутренний Эпроме. 256 байт. И конечно же процессоры новые чистые. И в них нужно записать дамп, от рабочего ключа. Но пока не нашол программатор работающий с данными контроллерами. Есть огромное количество программаторов, и опыт в этом деле, но пока ступор. Если я всё же найду чем и как прочитать, записать проц, то неприменимо поделюсь с вами.

Эта инфа для тех, кто по прежнему мучает вагкомы или блоки комфорта. Оставьте это дело. У меня таких ключей штук 5. И у всех одна и та же болезнь.

Тут два варианта решения, или заказать новый ключ, например в Китае, или купить новые микрухи



что кстати тоже не дёшево, и записать в них дамп. Как только я прочитаю его с рабочего ключа, выложу сюда.

Всем удачи!!!
 
MR_Serg Спасибо за информацию. И оживлении темы)
Заказал радио часть ключа. Приедет попробую. Правда у меня в ключе atar862R, мб всё таки у меня другая проблема, но мало ли.

Если получится считать, выложите не только дамп но и как (чем) считать\записать


 
MR_Serg Ещё раз спасибо!
Реально беда с ключом. Новый пришёл, адаптировал за раз, все норм.
 
Здравствуйте, у меня на Jette 2007г точно такая же ситуация.Только я купил с одним ключём и всё работало.Через какое-то время резко перестало.Чего только не пробовал.Подскажите на каком сайте вы заказали ключ и как записать дамп?
 
Я на алиэкспресс заказывал ключ. Вам надо узнать номер блока комфорта, если нет шнурка то только визуально, но если нет шнурка, то и прописывать тяжеловато будет.
Лучше сразу подъехать к людям которые продают и прописывают, ненамного дороже
 
Я был у людей которые ключи делают, он попытался свой брелок привязать к машине и чего-то у него не вышло.Сказал что возможно у сигнализации предохранитель сгорел.Сейчас машину опять диагносту отдал.Он 3 дня уже её ковыряет.Я ему сказал про брелок, а он мне ответил:что вы же ездили ключникам значит причина в другом.У меня 1ko 959 433 bt блок комфорта стоит.Когда у меня всё случилось.Водитльскую дверь через лечинку закрываешь, все двери закрываются и на сигнализацию встает.а когда открываешь только водительская, вставил в замок зажигания сработал центральник нажимаешь кнопку на двери и все двери открылись.причём было по началу в блоке комфорта чего щёлкало когда на брелок нажимаешь.
 
Я брал на aliexpress.com
Хотел отдельно радио часть взять, но что то дешевле этого не нашёл
 
Назад
Сверху Снизу