Антипригарная паста Установка нового выпускного коллектора

  • Автор темы MDA
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

MDA

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta2 1.6RF 1989г
Нужно или нет мазать антипригарной пастой новые прокладки, предназначенные для установки выпускного коллектора? Коллектор новый.

Знаю, что у VAG существует антипригарная паста G052112A3. Но по поиску прочитал, что данная паста предназначена для резьбовых соединений.

Прошу совета.
 
Прокладки мазать не нужно.
Антипригарная паста предназначена для шпилек. Если не ошибаюсь, имеет в составе какой-то десульфид меди, способствующий беспроблемному отворачиванию гаек в случае ремонта.
 
MDA написал(а):
Нужно или нет мазать антипригарной пастой новые прокладки, предназначенные для установки выпускного коллектора?

ПРокладки металлические? Я посмотрел по моемУ мануалу.Нету там указаний по смазке прокладки выпускного.Есть только рекомендация по смазке гаек и болтов выпускного высокотемпературной пастой.
Думаю,если вы смажете металлическую прокладку,то хуже не будет,за счет момента затяжки коллектор будет довольно плотно сидеть и будет герметичность.
 
Нашёл фото тюбика антипригарной пасты G 052 112 A3 (рисунок 1). На нём чётко написано "Hot bolt paste". Значит только для резьбы - на шпильки и на гайки.
Мазать прокладки не буду.


2352cdac8c34.jpg

Рис.1.
 
MDA написал(а):
Мазать прокладки не буду.

Прокладки можно мазать этой пастой и с той же целью, что и болты. Чтобы они не пригарали к поверхности.
 
Прокладки мазать не стал. Выхлопные газы нигде не травят.
Шпильки, гайки, новые свечи, т.е. все резьбы мазал высокотемпературной смазкой против заклинивания Permatex (рисунок 1).


1e6f731ae6ee.jpg

Рис. 1.
 
Назад
Сверху Снизу