Набор HEX насадок какой выбрать

  • Автор темы Boring
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Boring

bis dat,qui cito dat
Сообщения
1 344
Реакции
64
Город
Киев
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Для нужд автомобиля нужно прикупить набор.Сначала хотел купить одну насадку на 6 для откручивания шкивов и для фиксации штока аммортизатора,НО набор не на много дороже,а пригодится может в будущем.
В инете приглядел два набора от FORCE. Вот первый

cfc5ad35509ft.jpg

Вот еще один(чуть дороже):

9e2056353585t.jpg

Оба под полдюймовую трещетку.Вроде бы в первом наборе длинные головки более мощные,тк ствол толстый и только в конце утоньшение.Но я вот сомневаюсь,что такая насадка пролезет везде,а вот это утоньшение на конце будет концентратором напряжений в тяжелых случаях,когда болт закис.Имхо,конечно.
Второй набор.Головки потоньше,зато пролезут везде,вот только не знаю,не скрутятся ли они при большом моменте :unsure:
Хотя к Force особо претензий не слышал.Склоняюсь ко второму набору.может неправильно делаю?
 
бери такой Licota или есть аналогичный у Force

8d25d15274bc.jpg

сломать можно любой инструмент, даже лом или кувалду :)
для "тонких" работ битами, есть угловые биты или на 1/4" c удлиннителем.
 
первый набор на пассате пролезет везде где надо.
+ есть короткие биты.
или как советовали более полные наборы.
 
Александр_ru написал(а):
бери такой Licota или есть аналогичный у Force

взял такой только force, очень неплохой набор.
 
хочу обратить внимание вот на какой момент. Наборы от Ликота, Форсе, Джонсвэй, примерно одинакового класса и уровня инструменты, в общем неплохие, но! биты не расчитаны на ударную нагрузку, и иногда и это свойство необходимо, хотя бы в применении с ударной отвёрткой и именно поэтому приобрёл также следующий набор бит:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=207592
 
Назад
Сверху Снизу