Дорога от Питера до Анапы Маршрут движения и всё ежи с ним

  • Автор темы kolegy
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
kolegy

kolegy

Есть что сказать
Сообщения
82
Реакции
4
Город
Россия, Выборг
Авто
VW Golf Plus 1.6 2008г, VW Tiguan 2.0 TDI 2012г
Доброго времени суток :drive: !!!

Хочу поехать в Анапу из Питера, но состояние дорог в провинциях несколько пугает. разные люди дают разные отзывы, но сами полностью этот маршрут не преодолевали.


Основной интерес вызывает объезд вокруг Москвы, по какому кольцу её "родимую" объехать и с какой стороны въезжать в Анапу?

:clapping: :clapping: :clapping: Кто ездил сам, отзовитесь! :clapping: :clapping: :clapping:
 
мск объезжай по А107, направо. развязки достроили уже
потом самое простое по дон 4.

сам езжу по М 2, в объезд.
https://vwts.ru/forum

погугли, маршрут комфортный называется.

в Анапу если справа заезжать, то все ровно и просто, указатели будут
если слева, через Геленджик и Новоросс, будут серпантины и красоты.
 
смарт написал(а):
потом самое простое по дон 4.

По М4 в прошлом году ездил - доволен!
Вот фотки.
Москву лучше либо объехать, либо проходить в 5...6 утра (имею ввиду ленинградку и МКАД).
На М4 115 км/ч, круиз-контроль - ни камерам ни ДПС'никам ты будешь не интересен. Большенство кто меня обгонял потом стояли и объяснялись с ментами.
На пунктах оплаты:
- если хочешь побывать в цирке - становись за легковыми,
- если хочешь проехать быстро - за фурами.
 
смарт написал(а):
если слева, через Геленджик и Новоросс, будут серпантины и красоты.

Зачем такой крюк? Лучше тогда прямо: Краснодар, Крымск, на Новорос до развилки. Направо Анапа, налево Новорос. А как сейчас, кстати, в связи с только ночным проездом грузовых по МКАД, там обстановка? До этого проезжал Москву, если ночью, то по МКАД, если днём сворачивал направо на объездной Твери(на Волоколамск и т.д. как писали выше).
 
epson написал(а):
...А как сейчас, кстати, в связи с только ночным проездом грузовых по МКАД, там обстановка?

Фуры стартуют в 22-00. И толкотня продолжается до 24-00 точно, переодически езжу Луберцы->Кунцево в это время по внетренней стороне МКАДа. Основные места "толкания" (пробок): Каширка, Варшавка, Киевское...
Ближе к 5...6 утра народ разъезрается.
 
kolegy написал(а):
Доброго времени суток :drive: !!!

Хочу поехать в Анапу из Питера, но состояние дорог в провинциях несколько пугает. разные люди дают разные отзывы, но сами полностью этот маршрут не преодолевали.


Основной интерес вызывает объезд вокруг Москвы, по какому кольцу её "родимую" объехать и с какой стороны въезжать в Анапу?

:clapping:  :clapping:  :clapping: Кто ездил сам, отзовитесь! :clapping:  :clapping:  :clapping:

Когда поедешь земеля? Я 14 июня в ночь.
В прошлый раз ездил в 2009 через МКАД, без проблем в субботу в 10 утра прошел от Ленинградского до Каширского.
 
в прошлом году ездил. Самые убитые дорги после Краснодара на Крымск. Местами по правой полосе попадаютс серьезные ямы.
 
sergkasa написал(а):
В прошлый раз ездил в 2009 через МКАД, без проблем в субботу в 10 утра прошел от Ленинградского до Каширского.

За прошедшее время трафик поменялся! Суббота по трафику почти как будни!
Может и не получится проскочить, Ленинградка от Сходни (а может и от Солнечногорска) до МКАДа будет стоять с вероятностью 80%.
По-следи за ситуацией на кануне, за 2...3 недели до поездки, хотя бы по Яндекс-Пробки. И то не факт! Много торговых центров и в них такие клоуны (клоунессы) выходного дня ездят... :scare2: :wacko: :punish: :vava: !!!
В любом случае - удачи, ни гвоздя ни жезла! :drive:
:hat:
 
dimsha написал(а):
в прошлом году ездил. Самые убитые дорги после Краснодара на Крымск. Местами по правой полосе попадаютс серьезные ямы.

Точно! Я в Геленджик поеду, абориген мне пишет, что он только через Джугбу на Краснодар ездит, через Новорос сказал даже не соваться.
 
sergkasa написал(а):
Когда поедешь земеля? Я 14 июня в ночь.
В прошлый раз ездил в 2009 через МКАД, без проблем в субботу в 10 утра прошел от Ленинградского до Каширского.

Привет!
Еду с первого июня, через Воронеж, там пару дней. а потом в Анапу! Возвращаться буду как раз середине месяца!
Хорошего отдыха!
 
Привет!
Всем спасибо, за советы.
А если от Твери по Р-90 до Р-108 то маршрут покороче, да возможно миновать пробку пред Клином, но кто знает там состояние дорожного покрытия?
 
kolegy написал(а):
Привет!
Всем спасибо, за советы.
А если от Твери по Р-90 до Р-108 то маршрут покороче, да возможно миновать пробку пред Клином, но кто знает там состояние дорожного покрытия?

Я тоже с Выборга.
Что за p-108, по контрольным точкам напиши маршрут объезда, по р-90 я вижу Тверь-Шаховская-М1. И все, дальше то куда?
Самый короткий и гладкий путь через МКАД, только москали клятые пробки создают, отдохнуть нормально не проехать. :LOL:
Некотрые по малому или по большому кольцу советуют ехать, подлиньше, но якобы побыстрее
:)
 
sergkasa написал(а):
Я тоже с Выборга.
Что за p-108, по контрольным точкам напиши маршрут объезда, по р-90 я вижу Тверь-Шаховская-М1. И все, дальше то куда?
Самый короткий и гладкий путь через МКАД, только москали клятые пробки создают, отдохнуть нормально не проехать. :LOL:
Некотрые по малому или по большому кольцу советуют ехать, подлиньше, но якобы побыстрее
:)

Привет! Р-90 С Лотошино уходит под углом 45 градусов вправо вниз и упирается под Яропльцем в Р-108 - это и начинается большое транспортное кольцо вокруг Москвы. :)
 
Гнал авто из Краснодара до Москвы. Дорогу делают между Краснодаром и Ростовым-объезды в одну полосу! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу