Выбор электродрели Критерии

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Wandrew

Wandrew

Оракул
Сообщения
2 639
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Tiguan, 2.0 CLJA, MKD, 2012, Белый LB9A
Хочу приобрести электродрель для работы в гараже и дома. В семье имеется продукт компании Master & Becker и советская дрель 88 года. Первая - дешевое китайское г.. Металл сверлить вообще не возможно, не хватает крутящего момента. Вторая очень мощная, но жутко тяжелая. Подходит только для бурения стен сверлами от 20 мм.
Связи с этим ( и получением сегодня зарплаты :) ) решился приобрести нормальный инструмент. Бюджет ограничен только собственной жабой, пока в районе 5000 рублей.
Мои критерии для поиска:
- Брендовый производитель (Bosch, AEG, Makita, Hitachi, ...)
- Питание от сети
- Максимальный крутящий момент

В итоге, яндекс.маркет выдал вот такой продукт: AEG SB2E 750 RX

Покритикуйте пожалуйста.
 
Брендовый производитель (Bosch, AEG, Makita, Hitachi, ...)
Всё это было раньше. Всё производиться в Китае. Покупая бытовую дрель можно брать любую, какая по виду и удобству понраввится.
 
mve написал(а):
Всё это было раньше. Всё производиться в Китае. Покупая бытовую дрель можно брать любую, какая по виду и удобству понраввится.

Любая у меня уже валяется на полке. Металл ей сверлить не возможно. Производство "Китай" еще ни о чем не говорит. Китай бывает очень разный. Нужны количественные критерии. Крутящий момент минимум сколько?
 
Dima012 написал(а):
Для чего планируется использовать??? Ударная или не важно?

Для всего :). От кирпичных стен дома до высверливания тела закаленных болтов. Желательно ударную, но не критично. Metabo уже дороговато и момент в 3 раза меньше, чем у AEG.


Извините, если заденет, но скажу "нет" российскому производству.
 
интерскол имеет заводы в китае, часть продукции оттуда.
я пользуюсь лобзиком, винтовертом, была ударная дрель этой фирмы.
 
Интерскол вполне нормальный инструмент. Перфы их для дома воще good. И относительно дёшево и сердито.
 
бош синий
 
Я за интерскол, дешево и качество на уровне. По поводу "нашего" это ты зря... Не тот случай. Бош, Метабо хорошо но мозги клюют тоже хорошо. Минус наших дрелей неудобство использования.
 
Я пользую дрели фирмы Ермак. Ударная, ватт на 1000 стоит где-то столько же в рублях. Гарантия 3 года, работает хорошо, но не долго: года 2 - 2,5. Зато уже раза три новая дрель была, благо меняют их в магазе вообще без проблем. Крайний раз, купив гараж бетонный, начал его обустройство, померла очередная, в магазе доплатил рублей 300 взял взамен дрели их перфоратор, тоже трёхгодичной гарантии. Жарит нормально. Посмотрим сколько он проживёт.
 
Металл сверлить больше 1500 оборотов не нужно.Нету свёрел таких в наших магазинах.
 
Найти AEG в живую не реально, только под заказ. А хочется сначала потрогать. Нашел еще вот такой Bosch. Есть в наличии, завтра пойду щупать.
Интерскол буду иметь ввиду. Спасибо за отзывы. Хочется профессиональный или полупрофессиональный инструмент на долгие годы. Потому и бюджет такой. К советской дрели до сих пор никаких претензий нет, отличный инструмент.

Металл сверлить больше 1500 оборотов не нужно.

Согласен, потому на обеих моделях есть механический переключатель скоростей. Позволяющий менять обороты, в случае Bosch, от 50 до 850 и от 0 до 2800.
 
ударная дрель тоже не нужна..., точнее как перф, она ноль, а как дрель-повышенный люфт патрона + зачастую в процессе сверления перескакивает на удар...

тыц

Такой дрелью пользуюсь уже 16 лет... использовалась для всего.... металл до 18мм сверлил( колесные камазаовские шпильки высверливал), как шурик использовал, как лобзик тоже(со спец насадкой).... Убил 4-5 патронов... а она все работает...
 
Wandrew написал(а):
Найти AEG в живую не реально, только под заказ. А хочется сначала потрогать.

Не знаю как сейчас, а в К-Раута они были на витрине.
 
у меня ЭНКОР 580Вт Московский Китай, мощи хватает на много так что ломает саморезы на ура, в сравнении с 460Вт Саратовская дрель и рядом не стоит. Уже три года пашет, дачу построил, все ремонты перепробовал. Она ударная и с реверсом, регулировка оборотов есть. Много раз падала со второго этажа дачи и даже не лопнула. Дешево и сердито.
 
Dgippo1 написал(а):
ударная дрель тоже не нужна..., точнее как перф, она ноль, а как дрель-повышенный люфт патрона + зачастую в процессе сверления перескакивает на удар...

тыц

Такой дрелью пользуюсь уже 16 лет... использовалась для всего.... металл до 18мм сверлил( колесные камазаовские шпильки высверливал), как шурик использовал, как лобзик тоже(со спец насадкой).... Убил 4-5 патронов... а она все работает...

Про ударные дрели все правильно. Для обеспечения перехода удар и сверление используют сдвижную опору, часто из пластмассы. В результате очень ненадежный узел, со временем появляется биение патрона.
Про дрель. У хорошего мастера долго живут, при неаккуратном использовании мрут быстро.
 
ArtDen написал(а):
Про ударные дрели все правильно. Для обеспечения перехода удар и сверление используют сдвижную опору, часто из пластмассы. В результате очень ненадежный узел, со временем появляется биение патрона.
Про дрель. У хорошего мастера долго живут, при неаккуратном использовании мрут быстро.

В ЭНКОРЕ нет пластмассы там металл, и ударный механизм пробовал ради интереса сверлить на разобраной дрели ничего не вышло.
 
Назад
Сверху Снизу