Москва-Ульяновск. как там дорога этой весной?

  • Автор темы Stydentik
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Stydentik

Никогда не останавливай свой бег!
Сообщения
104
Реакции
32
Город
Мск., Удомля (69 RUS)
Авто
VWGolf-ll,1.8-RP,`90г.в. -был
собсна сабж.
ехать предстоит. ну и вариантов полно - через Чебоксары, Саранск или Сызрань.
кто недавно ездил, как там дорога?
B)
 
Сам планирую ехать Москва -> Ульяновск очень интересна ситуация по дорогам, т.к. легковушка.
 
Дважды за 3 последних недели ездил по маршруту Рузаевка (это рядом с Саранском)- Москва и обратно. Состояние дороги от Москвы до Зубовой поляны на 4, ехать вполне комфортно. Перед Шацком фуры сворачивают налево в объезд города, я тоже езжу в объезд, приличная дорога и нет гайцев. Через Шацк не ездил давно, раньше дороги в нем были не айс. После Зубовой поляны сворачиваю на Торбеево и далее через Ковылкино. Дорога мало загружена, фур нет. Не доезжая Торбеево проезжаем поселок Никольское в нем и сразу после него пара ям в асфальте, не очень больших но неожиданных после длинного участка хорошего покрытия. После Торбеево дорога поуже и извилистей, участок км 10 изредка выбоины. Ну в целом 90-110 еду- внимание есть крутые повороты. После Ковылкино вскоре дорога расширяется в просто прекрасную трассу, гайцы от Торбеево до Рузаевки встречаются только в Ковылкино. В Ульяновск ездил давно, состояния дорог туда не знаю, думаю до границы Мордовии дорога будет хорошая.
 
Ездил часто Москва-Пенза-Ульяновск в 2010-11гг.
Ездил по маршруту: Москва-Рязань-Шацк(категорично по объездной)-Пенза-Городище-Никольск-Ночка-Инза-Карсун-Баратаевка-Ульяновск. Дорога по маршруту (имхо) на 4. Машин мало, дорога проходит по красивым местам (особенно в Никольске). Можно смело ехать 100-110, если есть навигатор, то и больше (критично на извилистой лесной дороге с достаточно крутыми поворотами).
Дорога до Пензы - терпимая, на твердую 4 (или на 4+, опять имхо). Так-что, то время, которое Вы потеряете на Пензенской объездной (ограничение 60), смело отыграете на оставшемся маршруте. Маршрут Москва - Ульяновск (Новый город) через Пензу получается 1100км. По времени, выезд из МСК в 6.00, прибытие в Ульяновск в 22.00 (минус 2-3 часа на отдохнуть в Пензе у родителей).

В предыдущем посте major_58 сказал что на объездной в Шацке нет ГАИшников...., это - лотерея. Там есть хорошая "засада" у ГАЙцов. После съезда на объездую (едем ИЗ Москвы) через километр появляется знак - Обгон запрещен, с зоной действия 4км. Зона действия заканчивается после поворота и подъема, почти у АЗС!!! Гайцы замечательно просматривают всю зону действия знака не вооруженным взглядом и "обилечивают" самых торопыг "за выезд на встречку".
 
Назад
Сверху Снизу