Внутренний профиль торцевых головок Super Lock кто пользовал ?

  • Автор темы Александр_ru
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 35К

Александр_ru

Оракул
Сообщения
2 116
Реакции
333
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Планирую приобрести набор торцевых головок с внутренним профилем Super Lock Licota. Изначально собирался приобрести по отдельности 6-ти гранные головки с "квадратом" 3/8, но "поштучно" :), но они обычные 6-ти гранные,переплачивать разумеется мне не хотелось за всякие удлиннители, т.к. всё это у меня есть, да и особенной необходимости в "высоких" головках у меня тоже нет, все, что нужно, уже есть. Профиль Super Lock позиционируется как более "продвинутый", чем просто 6-ти гранный, да и "на край", слизанную гайку отвернуть, хотя на моей машине таких нет :). Знаю, что для конкретно "слизанной" гайки существуют специальные головки, но в них уж у меня точно пока нет необходимости. Вопрос: кто пользовался торцевыми головками с внутренним профилем Super Lock и какие впечатления ?

b5e34a3b7547.jpg
 
ИМХО если болту не отвернуться-никакая голова не поможет
зы. пользовался-какой то особой прелести не заметил
хотя пару почти безнадежных все же отвернул

 
большие размеры-хорошо, для маленьких-особого смысла не вижу
 
согласен, маленькие я бы тоже не приобретал по отдельности, но в данном случае они "набором" в комплекте, а по отдельности SuperLock головок нет.... если только другого производителя....можно подумать, да и дешевле будет не в ущерб качеству....дельная мысль :good:

f4a5c74e71eb.jpg

 
Александр_ru написал(а):
если только другого производителя....можно подумать, да и дешевле будет не в ущерб качеству....дельная мысль :good:

узнал цены на "поштучные" головки Gedore :) каждая головка в ряду от 10 до 22 стоит примерно в среднем 355 руб. :) полный поштучный расклад имеется.... задумался, фамильный инструмент получается :)
 
Пользуюсь головками(наборами) Арсенал, там этот самый Super Lock, не одной зализанной шляпки за 10 лет использования, успешно подходят для Е-профиля. :good:
 
Когда выбирал (из трёх вариантов) набор из ассортимента Force, выбрал именно этот профиль головок. До сих пор доволен. :)
 
упс, нашёл :)

f88e37d504dc.jpg
 
хорошие головки
как раз таки в безнадежных вариантах очень даже помогают, несмотря на уверения Квантума :D

особенно в тех случаях когда болт в кашу гнилой и обычная 6-гранная головка просто делает его круглым
 
здесь следует понимать следующий момент: для однозначно "убитых", слизанных гаек(головок болтов) существуют специальные профили, которые закусывают металл и в последующем, эта гайка(болт) меняется уже однозначно, важно просто отвернуть и заменить гайку(болт). Внутренний профиль, о котором я говорю, а у разных производителей он называется по разному, ,Super Lock (Licota), Surface drive (Force), NON-Slip(KABO), есть и другие...суть от этого не меняется, но это более щадящий и более бережнее :) относится к гайкам(головкам болтов) в виду того, что контакт головки происходит не за самую критическую(грань) гайки(головки болта), а между гранями, т.е., если специальными головками пользуются для "лишь-бы отвернуть", то с "улучшеным" запросто и полезно пользоваться всегда :)
кстати: 6-ти гранными головками в настоящее время(да по сути и раньше так было, но было меньше трещёточного инструмента) пользоваться более предпочтительно, чем 12-гранными, т.к. площадь контакта больше, чем у 12-ти гранного инструмента.
 
У меня форс 6ти гранный набор, но в углах головки чтото типа паза круглого. т.е. за самую грань не цепляется. Пока ничего не скрутил, только ломал болты
 
Pierburg написал(а):
У меня форс 6ти гранный набор, но в углах головки чтото типа паза круглого. т.е. за самую грань не цепляется. Пока ничего не скрутил, только ломал болты

это обычная шестигранная головка, у Force(Surface drive), грани выпуклые(округлые), за счёт чего контакт происходит на плоскости,а не по ребру гайки(головки болта), по фото выше видно
 
Александр_ru написал(а):
для однозначно "убитых", слизанных гаек(головок болтов) существуют специальные профили, которые закусывают металл и в последующем, эта гайка(болт) меняется уже однозначно,  важно просто отвернуть и заменить гайку(болт).

Это какие профили? Нет такой ли?
http://www.megazakaz.com/ebay/product/140803763352
Поможет ли он мне, если слизал гайку на 11(прикипела).Головка стоит 10 баксов. Или можно обойтись и Super Lock ?

PS E-профиль - это торкс наоборот(в негативе)?
 
по ссылке, это головки предназначенные однозначно для откручивания "слизанных" гаек и гайка(болт)и ТОЛЬКО, потом уже гайка(болт) однозначно на выброс, т.е. вешь конечно хорошая, по не для повседневного употребления, в отличие головок, о которых говорил я выше и которые могут и с "неубитыми" гайками(болтами) и открутить "не в смерть" "убитую" гайку, а также сами по себе не способствуют "слизыванию" граней, в отличие от совсем обычных головок, в особенности "12-ти гранных"
Тебе проще гайколомом расколоть эту гайку на "11" :) это ведь мелкая гайка :)
"газовым ключом" можешь обломать(свернуть) болт или шпильку, что там у тебя, резьба ведь нужно думать М6,и если "черняшка", то как пластилин при хорошем усилии....
Понятие "слизанные" грани достаточно условное понятие....может и сможешь SuperLock(ом) отвернуть, а может и нет....

Нет, это отдельный профиль, визуально похож на торкс "наоборот", но не он
 
Александр_ru написал(а):
Тебе проще гайколомом расколоть эту гайку на "11" :) это ведь мелкая гайка :)
"газовым ключом" можешь обломать(свернуть) болт или шпильку, что там у тебя, резьба ведь нужно думать М6

Что-то мне кажется,что и гайколом(а прикольная наверное вещь) и тем более газовый ключ,даже самый мелкий "туда" не поместятся.Это как раз между движком и салонной перегородкой,места нету,даже рожковый ключ не помещается,я ж говорю,только голову снимать.Но из за гайки это делать... Гайка на выброс,понятно,шпильку надо сохранить.
А вот торцевая головка как раз самое оно.Ладно,будем пробовать,больше ничего не остается.
 
конечно, всё зависит от условий, где и как расположена гайка, что нужно сохранить и что можно разрушить.....варианты разные есть, но нужно по месту смотреть....
 
Я не знаю, конечно, насколько Super этот Lock, но сдается мне, что здесь рекламы намного больше, чем реальной пользы. Я как то обратил внимание на профиль головок абсолютно беспонтового набора Jonnesway и с удивлением заметил, что эти головки вообще не воздействуют на "уголочки" гайки (болта) и их ближайшие окресности. Думаю, что так же делают все современные головки.
 
jeck написал(а):
Я не знаю
сдается мне
Думаю

а ты возьми одну из головок со спецпрофилем(например из набора Licota, по отдельности продаются только 6-ти гранные головки с обычным профилем), одень на гайку и посмотри, каким образом происходит "захват" гайки и тогда будешь
знать
быть уверенным
об этом уже не будешь
:)
p.s. или любого другого производителя(что-бы не сочли за рекламу определённого производителя)с подобным профилем, выше в теме называл
 
Offtop, прошу удалить.
 
Назад
Сверху Снизу