Трещётка, 72 зуба,"квадрат" 1/2, с шарниром

  • Автор темы Александр_ru
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Александр_ru

Оракул
Сообщения
2 116
Реакции
333
Город
Россия
Авто
VW Passat B5, VR5 AGZ, 1999
Привезли мне с Финляндии вот такую трещётку :) на вид, качество неплохое, 72 зуба, имеется шарнир с фиксацией на ручке (собственно именно такую и хотел), длина 290 мм,стоимость 650 руб. :) Попытался найти производителя, по торговой марке на этикетке, но не смог, ну и ладно :)

ef439a5ec6e3.jpg

p.s. по штрих-коду удалось выяснить, что страна-производитель- Финляндия :) ну слава Богу, не кЕтай :)
 
вау, шикарно! тож хочу.....
 
Интересная идея, воплощенная в инструмент :good:
 
а ранее приятель, который мне привёз трещётку, купил себе вот такую, производитель или торговая марка :unknw: Höfftech (я тему чуть ранее создавал с этим вопросом), так вот у него трещётка ещё более "интересная", я и в руках её держал, но так до конца и не понял, нафига :)
смотрите сами :)

p.s. вообще по сути, при развороте головки на 180 гр. ,меняется длина ключа, где-то на 5 см, соответственно момента большего достичь можно, может быть в каких-то местах и в самом деле более удобно рукоятку повернуть.... приятель Ниву AllRoad :) свою ремонтировал, говорит, что очень удобно :) но блин, она тяжёлая такая, трещётка эта :)
 

4f5097d5bdd0.jpg

KABO :)
 
J@ZZ, что-то я ключа на "18" в этом наборе не вижу....
 
по сабжу. удобный инструмент, где нужен доступ и усилие большее чем 1/4 "
пользую также как свечник.

по последнему посту, имхо хрень, как и все универсальное. и опасно это.
 
Александр_ru трешетка интересная, может где и может пригодится....




Александр_ru написал(а):

даж не знаю что сказать :unknw: как оно на практике будет.... :unknw:
 

J@ZZ написал(а):

а в чем преимушество перед
7c514c102023.jpg
такими?
 
хреново, как.
рожковый давить, накидной тащить на себя. еще и крутить. как для вело, может и сгодится.
 
смарт написал(а):
хреново, как.
рожковый давить, накидной тащить на себя. еще и крутить. как для вело, может и сгодится.

я тоже так подумал....
 
да я этот "конусный ключ" KABO для прикола фото выложил :) как-бы не совсем тривиальный ключ и тоже считаю, баловство это, хотя производитель и известный....
что касается сменных трещёток, считаю, что аналогичный ключ будет практичнее, даже если он и сломается(механизм трещётки), такой-же новый купить можно, а сменную трещётку купить по отдельности сложнее будет, хотя может и ремкомплекты для этого набора есть, тему не изучал. С другой стороны-стоимость, отдать 5 с лишним рублей сразу за потенциальную возможность использования для меня ключа на "17" например....ну хм...незнаю, пожалуй не нужно, потому и приобретаю комбинированные трещёточные ключи с шарниром по отдельности наиболее частоупотребительных размеров. Такой набор необходим пожалуй только автомастерским, хотя например отсутствие размера "18" мне непонятно....этот размер встречается достаточно часто.... имхо :hat:
 
а что уважаемое общество думает по поводу вот такой трещётки ? :)


f82012a27233.jpg
 
Я когда опору под КПП откручивал, как раз пригодилсь бы такая, но не было пришлость превратиться изввивться как уж))
 
Назад
Сверху Снизу