пузыри в малсе пузыри на щупе уровня масла вдвигателе

  • Автор темы Pyc^aH
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Pyc^aH

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Приднестровье, Тирасполь
Авто
VW Passat B-3 1.8 i (ABS) 1992
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! у меня Passat B3 1992 г\в буквы двигателя ABS, столкнулся с ранее мной не виданным, заливаю масло liqui moly 10W 40 уже четыре года, при проверки уровня масла в двигателе обнаружил на щупе пузыри (уточню не "эмульсию"), от чего это может происходить ? После того как машина постоит минут пятнадцать с заглушенным двигателем, пузыри исчезают. Может ли это пагубно повлиять на двигатель ? Забыл сказать, что до этого менял масляный насос.
 
Склоняюсь к качеству масла.
 
у меня такой же двигатель и заливаю такое же масло, чесно говоря никогда не обрашал внимания на пузыри, да и уровень масла я проверяю на холодную или как движка постоит немного. Если интересно могу проверить, сразу после остановки
 
Может где то воздух хватает? Тогда бы давление упало!? у меня тоже такое акто раз было -потом всё пропало! :rolleyes:
 
Все таки масло, как и другие жидкости, при повышении температуры расширяются, а ты посмотри уровень масла через 10-15 минут после того как заглушишь, (только когда прогрето хорошо), и утром на холодную, увидишь разницу ,хоть не большая, но есть…
А пузырьки, скорее уровень немного повышен, коленвал работает как миксер, сбивает его…
 
Назад
Сверху Снизу