Китайская резина Муки выбора зимней резины на Шаран

  • Автор темы kotoban
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

kotoban

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
4
Город
Россия, Москва
Авто
VW Sharan, TDI, 115 hp,AT
Хочу поделиться опытом использования Jinyu YW51 97H
Осенью я запланировал свой Шаранчик к продаже по весне, поэтому особенно остро стоял вопрос с зимней резиной - платить 20 т.руб за 1 сезон я был не готов, покупать б/у тоже стремно - опыт б/у шин с визуально хорошим протектором не выдержавшие и месяца я испытал прошлой зимой, когда в середине сезона пришлось покупать пару колес б/у.

На китайскую резину я даже не смотрел, всегода считал её недопустимым вариантом, также как и российскую.
Но довелось мне встретиться с одним знакомым, работающим в такси. Он то и рассказал мне про китайскую резину. Оказалось что имеется ряд крайне адекватных брендов(хотя полного г тоже хватает), продукция которых отличается хорошим качеством. Тут я вспомнил, что он показывал по весне, а затем летний сезон проездил на китайской резине - infinity (я бы такую за одно название ни за что не стал бы покупать). Он, как выяснилось, накатал на этой резине более 50 000 км и остался крайне доволен перейдя с 1/3 протектора на сипользование в следующем сезоне. Вот это пробег!!!Он рассказал, что некоторые его коллеги ездят в этом зимнем сезоне на Jinyu.

Я стал распрашивать других знакомых и нашел ещё одного человека, который купил китаёзу по названию похожую на матадор и ему пришлось навесить по 120-150 г на колесо со всемы вытекающими... вот и отрицательный отзыв на китайца...
Уточнив у таксиста что проблем с бансировкой Jinyu у его друзей не было, решил искать отзывы. По москве отзывов почти не было, зато дальний восток успешно пользовал её второй сезон - с исключительно хорошими отзывами.
Решено! В декабре купил себе Jinyu YW51 97H (около 13 000 руб комплект), которая даже оказалась на деле XL (экстра лоад) - с усиленнным буртиком, что для Шарана не маловажно. Вся моя предыдущая рещзина была именно XL.

На данный момент резина прошла почти 2 месяца. Я доволен как удав.
В снег попадал, в низкие температуры тоже, лёд держит очень хорошо. Не идеально, но очень хорошо. За те деньги, которые я заплатил, большего не надо.

Вот такая китайская резинка.
Надеюсь мой отзыв поможет владельцам Шаранов, резина на которые кусается сильно.

Предлагаю делиться в этой теме отывами на китайскую и другую "непопулярную" резину.
 
Ничего не могу сказать про китайскую резину, но я 3 года на шипованом Амтеле Нордмастере катался. В принципе терпимо.
 
я тоже ездил на отчественных шипованных колесах, даже на снежинке на жигулях)))
Но дело в том, что эта резина далеко не амтеловского уровня, а намного лучше. Именно это меня и удивило и обрадовало.
 
Mavick написал(а):
Ничего не могу сказать про китайскую резину, но я 3 года на шипованом Амтеле Нордмастере катался. В принципе терпимо.

Амтел это вообще резина для самоубиц. Лучше уж На Кордианте тогда ездить. Мне очень понравилась Нордман 4. Ни какой разницы от 5 Хаккапелиты не заметил. Держит прекрасно трассу и гребет по сугробам на 5+.
 
Третий сезон спереди стоит зимняя Wanli. Нареканий нет, новая гребет вообще чудесно, сейчас протектор в начале сезона был 8мм, шум в пределах допустимого. Вообщем все нормально и цена была 80$ за колесо 205/55/16.Сейчас дороже.Езжу летом на комплекте Wanli рисунок дождевой, елка. Вот они шумят неплохо, а так по балансировке, управляемости нареканий нет.
 
Я когда то тоже на GTI китай рассматривал, так вместо китая народ советовал взять GT RADIAL CHAMPIRO HPY (индонезия) или FEDERAL SS595 EVO (тайвань), стоят практически как китай, но значительно лучше, я остановился на втором варианте - федерале
 
Хорошего качества китайские высокоскоростные шины Altenzo и Tri-Aсe. Сам занимаюсь продажей шин. Ни одного худого отзыва на эти бренды не слышал. Кто покупал эти шины все остались довольны. Цена шин получается дешевле отечественных. Кстати шины выпускаются низкопрофильные и усиленные. Отечственные заводы не могут на своем оборудовании делать низкопрофильные высокоскоростные шины, а китайцы быстро среагировали и наладили выпуск современных шин. Сдается мне, что еще пару лет и наши шинные заводы будут в полной жопе, если ничего в своей политике не изменят. Кому нужны шины посредственного качества по цене сравнимой уже почти с именитыми брендами? Я лично предпочту китайские шины вместо отечественных и они будут лучше и дешевле наших.
зы. Сам езжу на Мишлене чего и вам желаю















































 
Назад
Сверху Снизу