Дизельный Volkswagen Passat B4 1,9 TDI двигатель 1Z Как должен ехать если все исправно

manuez

Я здесь живу
Сообщения
1 740
Реакции
300
Город
Россия, Краснодар
Авто
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Продаю своего В5 1.9 TDI (насос-форсунка) ATJ 115 л\с автомат типтроник.
Есть вариант поменять с их доплатой на B4 1.9 TDI 1Z 90 л\с МКПП
Оба универсалы..
Вопрос:
Мой В5, как ураган, хоть и автомат..
Их В4 просто едет....

Скажите, 1Z на механике должен примерно так же ехать, как ATJ с АКПП?
Просто прокатился я сегодня на этом 1Z так по ощущениям обычный 1Y...
:unknw:

как его понять этот 1Z? На каких оборотах турбина начинает дуть?..

PS Диагностику пока не предлагать! :hat:
 
manuez написал(а):
Продаю своего В5 1.9 TDI (насос-форсунка) ATJ 115 л\с автомат типтроник.
Есть вариант поменять с их доплатой на B4 1.9 TDI 1Z 90 л\с МКПП
Оба универсалы..
Вопрос:
Мой В5, как ураган, хоть и автомат..
Их В4 просто едет....

Скажите, 1Z на механике должен примерно так же ехать, как ATJ с АКПП?
Просто прокатился я сегодня на этом 1Z так по ощущениям обычный 1Y...
:unknw:

как его понять этот 1Z? На каких оборотах турбина начинает дуть?..

PS Диагностику пока не предлагать! :hat:

на 1800об уже должен быть подхват, на 2000-2100уже лететь, и крутиться до 4500об смело.
исправный 1.9тди 90 сил. достаточно бодр и спокойно разгоняется до 100км\ч за 13-14сек
 
Для сравнения в жизни В4 тди едет даже чуть активней чем бензиновый 1.8 66кВт
 
Спасибо... :hat:
Нужно будет понажимать педаль в пол....
Там у хозяина два слоя ковриков :LOL: Ни сцепление, ни газ "в пол" не надавишь...
 
manuez написал(а):
Нужно будет понажимать педаль в пол....

Да хоть занажимайся - по сравнению с твоим он будет "просто ехать".
 
используя сухую статистику цифр.
в5 акпп за 12сек до 100км\ч
в4 за 14.5сек.
 
AlexTDI написал(а):
исправный 1.9тди 90 сил. достаточно бодр и спокойно разгоняется до 100км\ч за 13-14сек

Забавно слышать такое от человека, который в соседней теме утверждал, что Polo 3й на атмосферном дизеле "вобще не едет" :D
У Polo разгон до сотни занимает те же 15 секунд.

manuez написал(а):
Продаю своего В5 1.9 TDI (насос-форсунка) ATJ 115 л\с автомат типтроник.
Есть вариант поменять с их доплатой на B4 1.9 TDI 1Z 90 л\с МКПП
Оба универсалы..

А какой смысл менять? Если в своей машине при продаже вы уверены, то при продаже неизвестной машины уверены не будете. Есть смысл?
Я так понял вы теперь фанат гранты и B4 пассат вас очевидно не интересует. Имхо продавать и не париться с обменом, либо делать как делают все автомобильные барыги - брать их машину в зачет за максимум 2/3 или половину(если проблемы или сомнения) ее реальной стоимости.
 
Arian написал(а):
manuez написал(а):
Продаю своего В5 1.9 TDI (насос-форсунка) ATJ 115 л\с автомат типтроник.
Есть вариант поменять с их доплатой на B4 1.9 TDI 1Z 90 л\с МКПП
Оба универсалы..

А какой смысл менять? Если в своей машине при продаже вы уверены, то при продаже неизвестной машины уверены не будете. Есть смысл?
Я так понял вы теперь фанат гранты и B4 пассат вас очевидно не интересует. Имхо продавать и не париться с обменом, либо делать как делают все автомобильные барыги - брать их машину в зачет за максимум 2/3 или половину(если проблемы или сомнения) ее реальной стоимости.

В своей уверен даже очень... В том В4 неуверен совсем... он еще и гниловат чуток... :(
Все дело в том, что через месяц-два нужно вернуть долг и, как крайний вариант поменять на В4 с доплатой... Но доплата в 100 000 руб. по-моему маловата будет...
Перекупы за мой дают 260 000 руб....
В общем, время еще есть...

PS Я не фанат ни одной из перечисленных машин... :hat: Машина, это средство передвижения. Важно только то, сколько она ест из семейного бютжета!

PPS Нужно тему о продаже моего В5 здесь "замутить".. :) Мой В3 позавчера уже продан! :drinks:
 
Arian написал(а):
Забавно слышать такое от человека, который в соседней теме утверждал, что Polo 3й на атмосферном дизеле "вобще не едет" :D
У Polo разгон до сотни занимает те же 15 секунд.

[

Поло за 16 сек.
 
AlexTDI написал(а):

Если уж быть совсем точным то 14,5 у В4 и 15,8 у поло, разница в 1,3 секунды или 8,9% общего времени. На дороге ее в жизни не прочухаешь.
Обсуждаемая разница между В4 и В5 в 2,5 секунды или в 21% времени, но В4 по вашим словам "летит", поло "не едет", а В5 выходит сверхзвуковой девайс? :D
 
Arian написал(а):
Если уж быть совсем точным то 14,5 у В4 и 15,8 у поло, разница в 1,3 секунды или 8,9% общего времени. На дороге ее в жизни не прочухаешь.
Обсуждаемая разница между В4 и В5 в 2,5 секунды или в 21% времени, но В4 по вашим словам "летит", поло "не едет", а В5 выходит сверхзвуковой девайс? :D

тогда что говорить о гти, что разгоняется за 7сек, пуля???
 
загрузи поло 4 мя лицами, и в4 тоже 4 мя, в4 еще хоть как то поедет, поло скиснет.
 
AlexTDI написал(а):
загрузи поло 4 мя лицами, и в4 тоже 4 мя, в4 еще хоть как то поедет, поло скиснет.

Какие-то нелепые отмазы, часто вожу по 4 человека, ничего подобного не замечал. Собственно, не будем засирать тему обсуждением ваших гипотетических ощущений по разгону машин, на которых вы не ездили.
AlexTDI написал(а):
тогда что говорить о гти, что разгоняется за 7сек, пуля???

Не знаю, Алекс, не знаю. Это ведь ваша гипотетическая классификация. Если 14,5 сек это "летит", тогда 7 секунд че-то нереальное, а 4 секунды очевидно свехсветовая.

manuez написал(а):
PS Я не фанат ни одной из перечисленных машин... vw_hi.gif Машина, это средство передвижения. Важно только то, сколько она ест из семейного бютжета!

Стало интересно, В5 много ел из семейного бюджета? Поделились бы историей ремонта, или может есть тут журнал ваш, тогда ссылку киньте :)
 
Arian написал(а):
Стало интересно, В5 много ел из семейного бюджета? Поделились бы историей ремонта, или может есть тут журнал ваш, тогда ссылку киньте :)

Если я скажу, что топливо для Фольксваген Пассат Б5 у меня бесплатно, что тогда будешь думать обо мне? :LOL: Скажу более.. он мне очень нравится, и то, что дизель и то, что автомат! Не езда, а одно удовольствие, особенно по горам!
Съел он совсем немного! при этом любой ремонт своими руками...
Замена торм. дисков и колодок, передних рычагов и ремень ГРМ+ помпа!

Просто выбор пал на новое авто! :hat:
 
Arian написал(а):
Какие-то нелепые отмазы, часто вожу по 4 человека, ничего подобного не замечал. Собственно, не будем засирать тему обсуждением ваших гипотетических ощущений по разгону машин, на которых вы не ездили.

Стало интересно, В5 много ел из семейного бюджета? Поделились бы историей ремонта, или может есть тут журнал ваш, тогда ссылку киньте :)

Не будем вдаваться в теорию относительности, но в сравнению с тем же авентодором, ни одно авто не едет, причем уже нет разницы поло или пасат или с автоматом.
 
Назад
Сверху Снизу