Диагностическая карта или ТО по новому есть вопросы

  • Автор темы Mari0
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Mari0

Я здесь живу
Сообщения
1 118
Реакции
1
Город
Нерезиновая
Авто
VW Golf IV (продан), LR D3 TDV6
День добрый, вопросик есть.
Имею автомобиль в собственности, заканчивается талон ТО. Страховка еще полгода действительна, выдана Росгосстрахом. Вопрос такой, диагностическую карту мне нужно оформлять или нет?
 
У меня был похожий случай - ездил пару месяцев без талона ТО, он кончился раньше чем страховка ( сам талон тогда ещё был, но его уже гайцы не проверяли, только полис ОСАГО). Проблем никаких не было, ездить можно, но есть одно НО.
Тут нужно знать последствия отсутствия диагностической карты при случае ДТП, такие вещи нужно узнавать у страховщиков, т.к. куча ньюансов. Правда сами страховщики далеко не всё знают и по-разному отвечают, ведь всё это очень недавно действует.
Я все это понимал и ездил на "авось" без техосмотра пару месяцев.
Вообщем мой совет - первым делом узнать у страховщиков что к чему и потом уже принимать решения как ездить дальше.
 
Еще вот тут почитай - https://vwts.ru/forum/topic/195398/post-2918656

Там например человеку вот что сказали
Мне сказали что при страховом случае отсутствие ТО автоматом ставит ТС в разряд технически неисправных со всеми вытекающими последствиями. Если ТО сделан после получения полиса ОСАГО,то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить в СК его серию и номер для занесение в БД.


Кстати сказать учитывая что с нового года появилась общая база данных страховщиков, то делать это скорей всего надо обязательно
 
Срок действия талона ТО заканчивается раньше окончания срока действия полиса ОСАГО. Формально требование проходить техосмотр Законом предусмотрено, но реального контроля за соблюдением этого требования сейчас нет – сотрудники ГИБДД техосмотр не проверяют, отказать в выплате по ОСАГО или предъявить регресс страховая компания не вправе, так как получал я ОСАГО по действующему талону ТО. Все верно ?
 
Mari0 написал(а):
сотрудники ГИБДД техосмотр не проверяют, отказать в выплате по ОСАГО или предъявить регресс страховая компания не вправе, так как получал я ОСАГО по действующему талону ТО. Все верно ?

Вроде бы верно.У меня тоже талон ТО закончился ещё в мае 2012, а страховка была до ноября. Так и ездил.В ноябре прошёл ТО и продлил на год страховку. Но я правда никуда не вляпался(тьфу три раза :) ).
 
ИМХО ....
а зачем дергать судьбу за яйца ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ИМХО ....
а зачем дергать судьбу за яйца ?

+1!
"Вопрос знатокам!" если у страховой появится зацепка не выплачивать, как вы думаете воспользуются ли они зацепкой? :rolleyes:
 
ArtDen написал(а):
+1!
"Вопрос знатокам!" если у страховой появится зацепка не выплачивать, как вы думаете воспользуются ли они зацепкой? :rolleyes:

Ещё как воспользуются.... Теперь при выдаче Талона ТО его номер заносят в свою базу страховщики. Самый верный способ сначала делать диагностическую карту(ДК), если полис ещё действителен, а потом страховку. Страховку можно сделать и без ДК и кататься так до следующей страховки, но это на свой страх и риск.
 
Mari0 написал(а):
отказать в выплате по ОСАГО или предъявить регресс страховая компания не вправе, так как получал я ОСАГО по действующему талону ТО. Все верно ?

Получали полис по действующему Талону ТО, но срок истёк. Вариантов получения или возмещения убытков не будет по данному полису. Полис действителен по сроку действия талона ТО(продления по окончанию), диагностической карты. Всё остальное на Ваш страх, риск и везение. Поэтому и сделали не позднее шести месяцев получение талона, а всё остальное, о чём умалчивают страховые - это на их совести....Хотя совести у них не осталось совсем - скоро подорожание ОСАГО :mad:
 
Partizanen написал(а):
Кстати сказать учитывая что с нового года появилась общая база данных страховщиков, то делать это скорей всего надо обязательно

Не появится! Страховые не будут создавать общую базу!!!, всего лишь база номеров выданных страховых полисов и номеров диагностических карт. Создать общую базу клиентов невыгодно, это всё равно, что отдать на халяву клиента в другую контору и при этом Вам всего лишь спасибо скажут....
 
Назад
Сверху Снизу