Переноска для гаража

  • Автор темы EU6
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 14К

EU6

Профессиональный советчик
Сообщения
525
Реакции
77
Город
БЕЛАРУСЬ,НОВОПОЛОЦК
Авто
FORD GALAXY 1.9TDI PD ANU 1999 г.в.
Поскольку все присутствующие ковыряют свои авто сами,возник вопрос так сказать. Кто чем светит?Какие у кого переноски?Может кто сам что варганил с смд светодиодов большой яркости?Так что выкладывайте фотки девайсов :)
 
совдеповская переноска с люминисценткой + налобник с теплым диодом.
 
ЛБ лампа на 12В B)
 
По технике безопасности освещение не более 36В...42В.
Налобный светодиодный фонарь. И куча еще всяких фонариков.
Очень часто выручают.
 
для налобника и 5 хватит за глаза.
А на 30ватнике кофе можно варить
 
у меня вот такая, по старинке :)

fed89e3e7d50.jpg

разумеется кЕтайская :) как только купил "её", сразу:
1. заменил сетевой шнур вместе с вилкой
2. заменил патрон под лампу
3. заменил выключатель
4. изготовил и заменил защитную "сетку"
по сути, от "оригинальной" :) осталась оранжевая ручка-корпус и жестяной защитный экран :)
лампу использую матовую, обычную, 100(95) Вт ;)
 
Александр_ru написал(а):
у меня вот такая, по старинке :)

fed89e3e7d50.jpg

разумеется кЕтайская :) как только купил "её", сразу:
1. заменил сетевой шнур вместе с вилкой
2. заменил патрон под лампу
3. заменил выключатель
4. изготовил и заменил защитную "сетку"
по сути, от "оригинальной" :) осталась оранжевая ручка-корпус и жестяной защитный экран :)
лампу использую матовую, обычную, 100(95) Вт ;)

такие переноски походу у каждого в гараже есть...у самого такая была..потом нах..выкинул
там сетевой кабель -просто жесть!да и как все другое..
просто переноска на 220 небезопасна
вот и тему создал ..
 
Китайский ЛЕД переноска, всегда вожу в машине.
Раз в месяц заряжаю в ней батарею.
цена 23 е лампа+зарядник.
 
Александр_ru написал(а):
у меня вот такая, по старинке :)

fed89e3e7d50.jpg

:LOL: то же такая валяется,когда пользовался ей вместо обычной лампы энергосберегайку на 25 вт ставил,а два года назад на ДР подарили вот такую
761446bf0794t.jpg

вапще огонь :yahoo: ,берегу ее :rolleyes:
 
Вот такая


2960696_w640_h640_perenoska.jpg
 
я думаю что тема с аккумами непрокатит-для многих гиморно,так как постоянно нужно что подзаряжать ,заряжать,покупать аккумы...легче воткнуть в резетку.
конечно есть вариант намотать транс и неразмазывать сопли в форуме
но знаю что вопрос актуальный.
 
EU6 написал(а):
я думаю что тема с аккумами непрокатит-для многих гиморно,так как постоянно нужно что подзаряжать ,заряжать,покупать аккумы...легче воткнуть в резетку.
конечно есть вариант намотать транс и неразмазывать сопли в форуме
но знаю что вопрос актуальный.

Заряженого акуммулятора на лампе хватает на долго.

Как вариант купить 2 лампы.
пока 1 заряжается другая работает.

Брольшой +не сгорает лампочка от небольшого падения.
, нет провода.
 
EU6 написал(а):
там сетевой кабель -просто жесть!да и как все другое..
просто переноска на 220 небезопасна

сразу: 
1. заменил сетевой шнур вместе с вилкой 
2. заменил патрон под лампу 
3. заменил выключатель 
4. изготовил и заменил защитную "сетку"  по сути, от "оригинальной"  осталась оранжевая ручка-корпус и жестяной защитный экран

что касается безопасности, то автотранспортное средство тоже является источником повышенной опасности :)
p.s. а относительно аккумуляторной переноски, она конечно удобна в виду беспроводности, но есть очень большой минус, в особенности, если возить её в машине,поясню: у нас например с месяц мороз "стоял" за -20 (да и вообще по стране), долго проживут аккумуляторы в "переноске"? а если оставить дома, вот как оставите, так она и понадобится сразу, закон Мэрфи :)
пускай она хранится в гараже. У многих гаражи с центральным отоплением? :) отапливают гараж по мере необходимости, в остальное время (зимой) и в особенности на Севере, в гараже "дубак", что также не лучшим образом сказывается на аккумах "переноски". Резон в аккумуляторной "переноске" есть, но "вторым номером", после нормальной сетевой "переноски"
лично вожу в машине маленький светодиодный фонарик на батарейках в кармане подлокотника и небольшую полусамодельную "переноску на 12 в с "крокодилами" на штатный АКБ
имхо, :hat:
 
Такого типа с удлиненным проводом

231532.png
 

13342.jpg






Запитать от зарядного устройства.
 
всем :hat: уже много лет пользуюсь блоками питания от убитых компов в качестве источника питания,сама "фара" обычная совдеповская,только лампа накаливания заменена на диодную,очень удобно тем,что она не нагревается :)
 
d.lus написал(а):
Такого типа с удлиненным проводом

Тоже в качестве переноски в гараже настольная лампа, правда обычная (без прищепки), так абажур уже квадратный :LOL:.
А вообще, наверняка у каждого в хозяйстве есть китаёзный светодиодный аккумуляторный фонарь с кислотным аккумулятором. Срок службы сего аккумулятора - это одельная история, но вот заменить его на новый, причём таких же размеров выйдет по цене нового фонарика. Так вот, берём сей фонарик, 4-5 метров шнура малого сечения и штекер в прикуриватель и компонуем переносочку, только главное не забыть впаять в корпус сопротивление (2 ваттного хватит), так как фонарь был не на 12 вольт. Я себе такую сварганил, так шнур смотанный внутри помещается (не знаю с какой целью, но там внизу открывается крышка, и аккумулятор был приклеен к верху двухсторонним скотчем). Вот тока никак руки не дойдут гнездо типа прикуривателя в гараже к трансформатору прицепить, чтоб не от акума втыкать.
Всех с наступающим :drinks:
 
В качестве подарка получил :

4e8d4dedd2a0.jpg

пока в деле не пробовал, но светит классно :)
 
Назад
Сверху Снизу