Сколько можно попросить у суда денежной компенсации В результате дтп статья 12.24 ч1 легкий вред здоро

  • Автор темы Шаляй Валяй
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Шаляй Валяй

Шаляй Валяй

Халдей
Сообщения
216
Реакции
4
Город
Россия, МСК
Авто
Golf3 sold, Mazda 3 слита, Subaru xv 2013Sold :(, Subaru B4 2001 ej206 пруль, Subaru Tribeca 2007
Ситуация: дтп, потерпевший в его результате получил сотряс. Пролежал 11 дней в больнице сколько может попросить у ответчика через суд за такое? У ответчика осаго
 
Какая разница, осаго не осаго.
У меня дядька судья, так вот говорит что на здоровье более менее обращают внимание, а моральный вред тем так себе.
Но, бывают прецеденты, когда за моралку люди по 100 тыщ получали, главное хорошо аргументировать и войти в роль очень несчастного.
Иск подавай напрямую на виновника, а не страховую! А тот уж потом судится со страховой. Так будет быстрее и проще. Ну и моралку добавляй.
Больше попросишь, больше дадут.
Попросишь 100, дадут 1, попросишь миллион - дадут 10 и так далее
 
Pierburg написал(а):
Какая разница, осаго не осаго.
У меня дядька судья, так вот говорит что на здоровье более менее обращают внимание, а моральный вред тем так себе.
Но, бывают прецеденты, когда за моралку люди по 100 тыщ получали, главное хорошо аргументировать и войти в роль очень несчастного.
Иск подавай напрямую на виновника, а не страховую! А тот уж потом судится со страховой. Так будет быстрее и проще. Ну и моралку добавляй.
Больше попросишь, больше дадут.
Попросишь 100, дадут 1, попросишь миллион - дадут 10 и так далее

Да этотна меня подавать собрались, мне порядок цифр интересен был
 
Шаляй Валяй написал(а):
Ситуация: дтп, потерпевший в его результате получил сотряс. Пролежал 11 дней в больнице сколько может попросить у ответчика через суд за такое? У ответчика осаго

нисколько
 
DEH написал(а):

он может попросить сколько угодно, мотивируя упущенным заработком и последующим пожизненным лечением, затратами на лекарство, головными болями и тд :)
Страховая тут не при чем, она только покроет решение суда согласно лимиту. Остальное с виновника
 
Все расходы должны быть задокументированы, без бумажного подтверждения ни один суд не будет этого рассматривать.

На счет морального ущерба вопрос тоже интересный, как его терпила может оценить, и каковы доказательства, что такой ущерб вообще имел место быть.
 
Назад
Сверху Снизу