Шкода Йети Diesel дизельная Шкода Йети

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 122
  • Просмотры 23К
  • Теги
    skoda yeti
arzy

arzy

Профессиональный советчик
Сообщения
957
Реакции
39
Город
_____
Авто
_____
У кого есть, поделитесь опытом, ребята, хочу такую брать :drive:
 
Piligrim написал(а):
а тут Volkswagen Technical Site :rtfm:

Форум Volkswagen Technical Site -> Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat -> Наши машины :friends:
 
Вообще лучше по вопросу 110 или 140 л.с.? :love:
 
arzy написал(а):
У кого есть, поделитесь опытом, ребята, хочу такую брать :drive:

лучше напиши что ты брать не собираешься :LOL: :LOL: :LOL: !!!
 
AlexTDI написал(а):
лучше напиши что ты брать не собираешься :LOL: :LOL: :LOL: !!!

Так я на замену Форестера... Под новый год мне подарочек от предыдущего владельца на замену кардан. вала :good: И это на 47 т. км, где моих только 7 т. км :oops:
 
arzy написал(а):
Так я на замену Форестера... Под новый год мне подарочек от предыдущего владельца на замену кардан. вала  :good:  И это на 47 т. км, где моих только 7 т. км :oops:

ты что, болен, какая замена кардана???

это нереально ророго.
обычно ремонтом все рещается.

ремонт в спец. мастерской 200-400е

ХЗ что за кардан на форике, на жипах владельны каждое обслуживание шприцуют крестовины. и то они ломаются.

 
arzy написал(а):
Так я на замену Форестера... Под новый год мне подарочек от предыдущего владельца на замену кардан. вала :good: И это на 47 т. км, где моих только 7 т. км :oops:

а ты уверен в 47ткм.


один знакомый субарист уже и пол машины перебрал, мотор откапиталил, кпп ремонтирует и т.д.

гоняет постоянно несмотря на обычный гражданский субару
 
А как же гольф универсал?


По поводу шкода Йети. Тестили несколько Йети.

ИМХОчем навороченей вариант тем более деревянная подвеска абсолютно некомфортная.

Модели с мал. движками не имеют полного привода Как Ниссановские Юка и Кашкай.
Дизайн на любителя.

Дизеля достаточно сильно шумят.
 
Знаю не по наслышке что на VW Tiguan (тоже самое что Yeti) повесной подшипник летит довольно чсто. То ли он там совсем не защищён от грязи, то ли ещё что то (мне расзказывали, забыл уже) но карданный не разборный. Меняется только весь целиком за большие деньги. Так вот, у нас есть фирма которая так и называется Кардан :LOL: которая этот кардан делают разборным и ставит там какой то из доступных подвесных подшипников. Стоит это приблизительно 500-600 евро. Потом если что заменить подшипник можно хоть в домашних условиях.

Если поставить новый карданный вал, то надо уже начинать копить деньги на следующий :LOL:
 
normis написал(а):
Знаю не по наслышке что на VW Tiguan (тоже самое что Yeti) повесной подшипник летит довольно чсто. То ли он там совсем не защищён от грязи, то ли ещё что то (мне расзказывали, забыл уже) но карданный не разборный. Меняется только весь целиком за большие деньги. Так вот, у нас есть фирма которая так и зазывается Кардан :LOL: которая этот кардан делают разборным и ставит там какой то из доступных повесных подшипников. Стоит это приблизительно 500-600 евро. Потом если что заменить подшипник можно хоть в домашних условиях.

Если поставить новый карданный вал, то надо уже начинать копить деньги на следующий :LOL:

тут VW не новатор, по моему ни на одном из современных авто нет разборных карданов, но тем не менее если не умирришься его согнуть, то подлежит ремонту!
 
AlexTDI написал(а):
ты что, болен, какая замена кардана???

это нереально ророго.
обычно ремонтом все рещается.

ремонт в спец. мастерской 200-400е

ХЗ что за кардан на форике, на жипах владельны каждое обслуживание шприцуют крестовины. и то они ломаются.

Далеко ли до Таллина? B)
50 т.р. стоит кардан. вал. А в городе Арзамасе у нас пока такая технология не имеется.
Хотя на Фольксваген Туареге подвесной я менял отдельно. В экзисте я не нашёл на Форестер отдельно крестовин. :confused:
 
AlexTDI написал(а):
А как же гольф универсал?


По поводу шкода Йети. Тестили несколько Йети.

ИМХОчем навороченей вариант тем более деревянная подвеска абсолютно некомфортная.

Модели с мал. движками не имеют полного привода Как Ниссановские Юка и Кашкай.
Дизайн на любителя.

Дизеля достаточно сильно шумят.

Гольф Универсал на замену ВАЗ 21112 :yes:
Дизайн у Йети и мне внешне не нравится, но в чёрном цвете сойдёт. Как дизели шумят? это же VAG или что? :oops:
 
arzy написал(а):
Далеко ли до Таллина? B)
50 т.р. стоит кардан. вал. А в городе Арзамасе у нас пока такая технология не имеется.
Хотя на Фольксваген Туареге подвесной я менял отдельно. В экзисте я не нашёл на Форестер отдельно крестовин. :confused:

Так крестовин нет практически не на один кардан из современных жипов.

А вот подобрать необходимые возможно.


У вас город больше нашего, а нижний новгород так вообще огромный.
 
arzy написал(а):
Гольф Универсал на замену ВАЗ 21112 :yes:
Дизайн у Йети и мне внешне не нравится, но в чёрном цвете сойдёт. Как дизели шумят? это же VAG или что? :oops:

Шумят, и шумка там неважная.

Шкода вообще экономит на шумке.
 
Назад
Сверху Снизу