Несоответствие конструкции тс

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Домпустим поставил я дизель вместо бензина да еще и с другой марки авто не зарегил в гаи, доков на мотор нет
еду еду попадается шибко умный гаец что он может сделать в данном случае?
 
только задержать тебя и вызвать службу технического надзора, а та уже будет разбираться что к чему.
 
Ну я так понимаю что дальше на тс я двигаться не смогу, а на штрафстоянку отправить могут и на каком основании?
 
на основании внесения изменений в конструкцию ТС не предусмотренных заводом изготовителем
 
quantum написал(а):
на основании внесения изменений в конструкцию ТС не предусмотренных заводом изготовителем

как они это могут определить без завода?

и санкции то какие?
 
я как то поставил себе на таврию восьмерошный мотор, давно это было, в общем пришел в тех отдел, с надеждой что мол типа ведь с завода идут машины с такими моторами, да не тут то было-у них толстенный справочник есть, что и на чем можно менять-так вот, такой замены там небыло, пришлось ехать на завод, получать бумажки, ну заодно им и рацуху подкинул, вокруг моего детища тогда пол ихнего КБ собралось, все расспрашивали, как да что ставил, какие привода и т.п.
 
есть еще одна старая фишка-машины снятые с производства можно переоборудовать, но при этом нужна соответствующая отметка с того же тех отдела ну а им нужен документ или с завода или с НАМИ
 
One написал(а):
и санкции то какие?

запрещение эксплуатации т.е. автомобиль остается у вас, могут снять регистрационные знаки
 
quantum написал(а):
могут снять регистрационные знаки

Но владелец заплатил за них и теперь это его собственность.
Понятно, что гаец вызовет эвакуатор и машина будет на штраф -стоянке.
 
пока невижу не одного ответа только треп :)

запрет эксплуатации и эвакуация по каким статьям а то я тоже такие сказки придумать могу :LOL:
 
mve написал(а):
Но владелец заплатил за них и теперь это его собственность.
Понятно, что гаец вызовет эвакуатор и машина будет на штраф -стоянке.

номера не являются собственностью автовладельца
 
One написал(а):
Домпустим поставил я дизель вместо бензина да еще и с другой марки авто не зарегил в гаи, доков на мотор нет
еду еду попадается шибко умный гаец что он может сделать в данном случае?

Сейчас в свидетельстве о регистрации номера движка нет, так на каком основании он вообще может докапаться?
 
Объясняю четко и по порядку:
Если вы ставите двигатель, который завод устанавливал, ну например был у вас бензиновый пассат В3, а вы в него ставите дизель 1Z
То в этом случае достаточно съездить в ГАИ и внести изменения в ПТС. Стоит это удовольствие 500 рублей и делается в любом МРЭО на территории РФ. Машину нужно предоставить на осмотр (как при первоначальной постановке на учет)

Если вы ставите не штатный двигатель.
Об этом много написано, перепечатывать сюда не буду, просто покидаю ссылок:
раз два три

Ездить без зарегистрированных изменений в конструкцию - запрещено.Наказывается это очень просто - запретом эксплуатации ТС, то бишь снятием регистрационных знаков. И езжайте без номеров на все 4 стороны. ТС не арестовывается.
 
One написал(а):
пока невижу не одного ответа только треп :)

запрет эксплуатации и эвакуация по каким статьям а то я тоже такие сказки придумать могу :LOL:

Ну, например, глава "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" (кажется, глава 26), пункт 7.18 - "В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
 
А разве шибко умные гайцы бывают ...... у меня за последние лет десять один попросил капот поднять и тот смотрел номер кузова и было это лет пять шесть назад ...... а с принятием закона о том что мотор не номерная деталь им совсем безразлично мне кажется что у тебя там ..... самое главное чтоб штрафы и налоги оплачены были .......
p.s. по работе мотаюсь по всей московской области, практически каждый божий день ....... и машину в этом году ставил с неродным мотором .....
 
Mamontov написал(а):
А разве шибко умные гайцы бывают ...... у меня за последние лет десять один попросил капот поднять и тот смотрел номер кузова и было это лет пять шесть назад ......

Ну знаете ли, я думаю что например если вы установите мотор от грузовика в жигули (а такое бывает, например на сайте drive2 есть копейка с мотором от ГАЗ-53), то гаишнику будет как минимум интересно, как оно вообще едет.
И только потом он уже займется работой.
 
quantum написал(а):
я как то поставил себе на таврию восьмерошный мотор, давно это было, в общем пришел в тех отдел, с надеждой что мол типа ведь с завода идут машины с такими моторами, да не тут то было-у них толстенный справочник есть, что и на чем можно менять-так вот, такой замены там небыло, пришлось ехать на завод, получать бумажки, ну заодно им и рацуху подкинул, вокруг моего детища тогда пол ихнего КБ собралось, все расспрашивали, как да что ставил, какие привода и т.п.

Так на таврию движки от 08 ставились с завода!
 
андрюха..с тобой же ставили мою машину на учет с бензо двс вместо дизеля)
вопрос был только почему покрасили вин :LOL:
 
_STALKER_ написал(а):
Ну знаете ли, я думаю что например если вы установите мотор от грузовика в жигули (а такое бывает, например на сайте drive2 есть копейка с мотором от ГАЗ-53), то гаишнику будет как минимум интересно, как оно вообще едет.
И только потом он уже займется работой.

Ну это наверно тот единственный случай :LOL:, а если все заменено в разумных пределах, без фанатизма, проблем быть не должно.
 
Естественно без фанатизма ..... да обычно если кто и ставит мотор то от похожих моделей с минимальными переделками ......
 
Назад
Сверху Снизу