масло мобил-1 5w30 синтетика подскажите пожалуйста

  • Автор темы Василий1990
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Василий1990

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Россия, Архангельск
Авто
VW Passat B4 1.9 AAZ 1994г
попросил отца купить мне в машину масло (так как сам немог выбротся с работы а масло можно купить за 300 км) ну он и купил которое посоветовали в магазини Mobil-1 5w30 ESP Formula так вот вопрос пойдет оно мне в двигатель или нет
до него ездил на ELF turbo dizel 10w40 и в мороз -28 насос несмог его провернуть двигатель завелся а шкив непровернуло так грм и свистел (двигатель летом откапитален)
 
Допуски посмотри на нем.
 
все че на сайте мобил написано прочитал ,в онлайн потборе ненашол своей машины а допуск к своей мошине тоже ненашол кучу сайтов перешарил, смог тока найти костроловские масла которые подойдут к моей машине позвонил знакомому в магазин он сказал что таких марок кострола у нас ненайти или некоторые уже невыпускают
 
Заливайте, хорошее масло для Вашей машины. А вот эльф зря заливали, у нем французы пусть ездят.
 
Василий1990 написал(а):
попросил отца купить мне в машину масло (так как сам немог выбротся с работы а масло можно купить за 300 км) ну он и купил которое посоветовали в магазини Mobil-1 5w30 ESP Formula так вот вопрос пойдет оно мне в двигатель или нет
до него ездил на ELF turbo dizel 10w40 и в мороз -28 насос несмог его провернуть  двигатель завелся а шкив непровернуло так грм и свистел (двигатель летом откапитален)

Mobil-1 5w30 отличное синтетическое масло, не переживайте! :)

Тут о нём всё расписано. :hat:
 
Василий1990 написал(а):
все че на сайте мобил написано прочитал ,в онлайн потборе ненашол своей машины а допуск к своей мошине тоже ненашол кучу сайтов перешарил

Здесь на сайте есть оригинальынй мануал к G3. Даже на русском языке.
Моторы на B4 и G3 одинаковые
Плюс к тому в Эльзе есть допуски (из Эльзы не скажу - дома ее нет)
Из оригинального мануала для (в том числе) твоего двигателя:
VW 505.00 - неограничено для всех дизельных двигателей.
VW500.00 и VW501.01 - для дизельных двигателей только в смеси с маслом спецификации VW505.00

У твоего масла допуски VW504.00, VW507.00,

VW 504.00 является "наследником" допусков VW503.00 и VW503.01 и предназначен для двигателй с нормами Euro IV
VW 503.00: Long-life масло для бензиновых двигателей с удлиненными сервисными интервалами.
VW 503.01: спецификация для таких автомобилей, как Audi RS4, Audi TT, S3 и Audi A8 6.0 V12, с плавающими интервалами замены масла (30000км или 2 года).
VW 507.00: масло парктически для всех дизельных двигателей VW с 2000 года с удлиненным сервисным интервалом и насос-форсунками. За исключением двигателей V10 и R5.

Итого: по допускам твое купленное масло не подходит к твоему двигателя, независимо от его (масла) крутости.

Все это можно было узнать в Гугле за 10 минут :)
 
спасибо вам большое за помощ
но позняк метаться уже залил
p.s. ездил на елф поддельном так что хорошее масло нестрашит B) посмотрем что будет
 
Василий1990 написал(а):
... ездил на ELF turbo dizel 10w40 и в мороз -28 насос несмог его провернуть  двигатель завелся а шкив непровернуло так грм и свистел (двигатель летом откапитален)...
Бред какой-то... Про русский язык вообще сказать нечего...
 
для тех кто не в курсе : на моем двигателе приводом масленого насоса и вакуомного насоса является шкив который приводится ремнем ГРМ ,наружной стороной(без зубов)
 
Василий1990 написал(а):
для тех кто не в курсе : на моем двигателе приводом масленого насоса и вакуомного насоса является шкив который приводится ремнем ГРМ ,наружной стороной(без зубов)

Лампа давления масла загорелась при таком пуске? Зуммер верещал?
 
лампа и негасла
а до зумера недашло ,заглушил
 
Назад
Сверху Снизу