Покупка VW Polo 1999 вопросы к бывалым

  • Автор темы NickBhl
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
NickBhl

NickBhl

...
Сообщения
715
Реакции
224
Город
Пермь
Авто
VW Vento 1.8 ABS 1993 г.
Ищу первую машину для сестры, бюджет 150 (+/-)
Нашел у нас в городе продают Polo 1999 за 180 т.р.
Продается Volkswagen Polo 1999г выпуска, 75900 пробег, 1.4 двигатель, 75 л.с., ABS, ESP, ГУР, кондиционер, передние электростеклоподъемники, штатная магнитола CD, комплект зимней и летней резины. Новый аккумулятор. Имеются небольшие дефекты по кузову. Торг уместен.

Хозяйка говорит авто из германии, пробег родной, но начало "хрустеть сцепление", типа дело в тросе и трос уже куплен (но почему то решила её продать) говорит что сцепление меняли недавно и дело точно в тросе.
Я досконально знаю свою Венто с подобными Polo не общался.
Кто то что может дельное подскажет, поеду смотреть авто куда смотреть и как понять что не коробка умерла?
Или может этот вариант вообще тухлый и забыть про это авто?


147156343.jpg


147156345.jpg
 
по моему тазик стоит внимания,тем более пробег привлекателен.
сцепа хрустеть не может,может хрустеть тросик,садись и жмакай педаль,если будет рывками нажиматься и отжиматься и немного похрустывать или поскрипывать,то трос,он самонатяжной,меняется за 20 минут с перекурами и п позе ЗЮ)))
коробка вряд ли,но лучше проверить при езде,заодно и сцепление проверите.
что за движок?лучше компрессию померять и чтоб чек не горел,ошибочки почитать.
цена адекватна вроде(судя по пробегу).если что вспомню еще,напишу.у меня такой,только 2000 года и три двери
 
Хозяйка сказала, что сцепление меняли недавно... Это что же надо с машиной делать, чтобы убить сцепление за 76000км? Смотрите внимательно эту машинку. Похоже, пробег совсем не родной.
 
если ездила женщина,то она его может убить и за 2тысячи км)))
что я могу по фото определить...ну вроде не сильно пошарпана,помыть,почистить и как конфетка будет.руль сильно затерт?
 
Возьми и сам замени трос, прежде, чем покупать авто B) и вопрос снимешь и авто купишь спокойно. А если хруст останется-значит КПП просит ремонта.
 
NickBhl написал(а):
Ищу первую машину для сестры, бюджет 150 (+/-)
Нашел у нас в городе продают Polo 1999 за 180 т.р.

http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_prob...o_1999_81048246
Хозяйка говорит авто из германии, пробег родной, но начало "хрустеть сцепление", типа дело в тросе и трос уже куплен (но почему то решила её продать) говорит что сцепление меняли недавно и дело точно в тросе.
Я досконально знаю свою Венто с подобными Polo не общался.
Кто то что может дельное подскажет, поеду смотреть авто куда смотреть и как понять что не коробка умерла?
Или может этот вариант вообще тухлый и забыть про это авто?

На фото поло3 тип2, выпускались с 2000 года, у вас год указан 99 - че-то тут не чисто, где-то брехня. В 99 году выпускался еще тип1, он немножко другой. Собственно рестайл выпускался 2 года, не очень их много, т.е. может быть тухляк с запчастями и разборами.
Пробег 75к очевидно скрученный, можно сходить к бабке погадать, но 99% скрученный.

На поло очень нежные коробки, причем мануалы менее надежны, чем автоматика. Если есть подозрение на коробку, имхо лучше не брать, либо сбивать цену на стоимость замены коробки. Обычно начинают почутку вылетать передачи, как правило 5я в первую очередь. Регулируются, при желании, что бы не вылетали, но все идет к замене коробки.

Если интересно, могу по сервисной книжке глянуть на каких пробегах у моего поло менялась коробка.
 
Никакого, просто уточнение, его машина может быть конца 99 года.
 
cronter написал(а):
Никакого, просто уточнение, его машина может быть конца 99 года.

Т.е. вы хотите сказать, что тип2 выпускался начиная с 10.99? Встречал информацию, что только с 2000. Не подскажите источник?
 
Тросик заменили, сцепление не работает. Цена стремится к 160 тысячам.
 
данный половичок выпускался с 1999 года по 2001. именно этот кузов и именно 6N2. все можно пробить по вину,если что.
автор,ну что,решился на машинку?
 
NickBhl написал(а):
Тросик заменили, сцепление не работает. Цена стремится к 160 тысячам.

сцепа на нее подходит со второго гольфа,замена плюс все сцепление около 9 тыр))проверено
 
chestorus написал(а):
сцепа на нее подходит со второго гольфа,замена плюс все сцепление около 9 тыр))проверено

Хозяева говорят что сцепление новое, месяц назад меняли.
 
а что за тросик поставили то?и кто менял?
 
chestorus написал(а):
а что за тросик поставили то?и кто менял?

Меняли в сервисе, я машину не видел, сестра смотрела. Я в выходные думаю доехать до неё и глянуть.
Где код коробки прочитать? У моей 020 снизу например выбито CHB.
 
про код коробки не скажу...не знаю...
про тросик- его надо было ставить правильно,чтоб сначала поставить а потом снять защелку. могли напортачить.посмотри,потом делай выводы
 
NickBhl написал(а):
Меняли в сервисе, я машину не видел, сестра смотрела. Я в выходные думаю доехать до неё и глянуть.
Где код коробки прочитать? У моей 020 снизу например выбито CHB.

на Поло с 085 КПП работает нормально (как положено) ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЙ трос сцепления. Проверено многолетней практикой.
 
да,сорри...забыл про это))ТОЛЬКО оригинальный трос!
 
Назад
Сверху Снизу