Подсветка регулятора печки Б3-Б4 Сделай сам

  • Автор темы eghikb
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 16К

eghikb

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
3
Город
Россия, Заречный
Авто
VW Passat B3 1.8 AAM 1991г

003e3c79516f.jpg

d578a42eef3b.jpg

381631dffae9.jpg

это расцветка для брата

5669e7324117.jpg

эту себе сделал

b9fb7aa45c49.jpg

и так что же понадобилось,
1) желание сделать самому
2) руки из того места
3) материалы: SMD светодиоды(покупал ленты, цена одного диода получилась в районе 2,40р. брал с запасом), односторонний стеклотекстол 1мм. не более, резисторы брал из лент, хлористоежелезо (для вытравливания платы)
4) делаем шаблон, по нему вырезаем подгоняем будущую плату, после подгонки, заклееваем ее самоклеющей пленкой и рисуем дорожки, количество может быть любым, но я делал на окошко по диоду, после того как нарисовали будущую плату вырезаем, а потом закрашиваем дорожки, предварительно убрав остатки клея, я закрашивал лаком для ногтей (12р. флакончик), потом снимаем остатки пленки и также убираем все остатки клея, плата готова к вытравливанию
5) проверяем как вытравилось, очень важно чтоб нигде не коротило, растворителем снимаем лак или краску, лудим все дорожки
6) определяемся с цветом подсветки паяем, я делал группы по 4 диода последовательно, один диод сам по себе, всего 41 диод, ссылочка для расчета резистора http://www.vsvete.com/articles/ss/kalkuljator-rezistora/
ВАЖНО!!!, SMD диоды очень боятся температуры, перегревать нельзя,
скоро буду браться за панель приборов
 
Фото собранного девайса увидим?
 
Этих фоток пруд пруди.Можно было бы в подобную тему прикрутить.
 
не встанет она у него(((( мешаться будет контактная пластина регулятора скорости печки
 
НЕ я подогнал встает нормально, у меня другой вопрос встал, у меня сломаны крепления, и жду сам регулятор, и хочу новый светофильтр, чтоб все нужные цвета отражались
 
sven83 написал(а):
не встанет она у него(((( мешаться будет контактная пластина регулятора скорости печки

между прочим встала плата, просто не так как хотелось, но это первый опыт, а ты попробуй сделай сам, и выложи свой вариант, чем понтоваться тут, я же пояснял, что руки из того места надо иметь, а не из ж....., плата встала идеально, для первого опыта, но в планах модернизация для улучшения качества свечения, хотя при таком свете приходтся убавлять его, регулируется стандартной подсветкой
 
eghikb написал(а):
НЕ я подогнал встает нормально, у меня другой вопрос встал, у меня сломаны крепления, и жду сам регулятор, и хочу новый светофильтр, чтоб все нужные цвета отражались

я делал нужные цвета, цветами светодиодов, даже родную краску не обдирал, плата встает, да нужны все крепления, при наличии всех креплений держится все идеально
 

ab5edba62ed7.jpg

вот так у меня получилось на первом опыте, я рассматривал несколько вариантов подсветки самих регуляторов, в итоге взял от всех самое простое, со временем выложу фото, когда брату буду собирать
 
Пока не очень представляю.. Хотелось бы увидеть конечный результат.
 
Сделал подсветку регулятора печки из гибкого неонового шнура светит ровно и не сильно ярко по моему самый раз цена вопроса около 200 рублей брал в авто 49 метровый белый код по магазину 95305 собирал всё на суперклей


2380be12b4a1.jpg




38bc0de95f20.jpg




fab52e34183c.jpg



bacfb8dcf771.jpg



3f86f6f607be.jpg

 
Назад
Сверху Снизу