Можно поставить диски на VW Sharan от Ауди? Взаимозаменяемость

  • Автор темы 2012Miron2012
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw sharan

2012Miron2012

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Беларусь,Орша
Авто
VW Sharan 2001г
Предложили железные диски R16 от Ауди, можно ли их ставить на Шаран???
 
не желательно, т.к. у Шарана вылет существенно больше. У Ауди ЕТ45, у Шарана ЕТ55-59
 
Ставь, не парься. Все проверено, все работает. :drive:
 
я себе ставил от мерса всё было просто прекрасно
 
Общие параметры дисков на Фольксваген Шаран

PCD: 5*112 Dia: 57,1 мм Болт: 14*1,5

R15

передняя ось/обе оси задняя ось
ОЕМ
6 x 15 ET55
Замена
6,5 x 15 ET45


R16

передняя ось/обе оси задняя ось
Тюнинг
6 x 16 ET53
6,5 x 16 ET50
7 x 16 ET45


R17

передняя ось/обе оси задняя ось
Тюнинг
7 x 17 ET45
7,5 x 17 ET45


R18

передняя ось/обе оси задняя ось
Тюнинг
7,5 x 18 ET45
 
2012Miron2012 написал(а):
Предложили железные диски R16 от Ауди, можно ли их ставить на Шаран???

Конечно можно!!! Еще, как... ;)
Перед зимнем сезоном, озадачился- по поводу прикупки "железа" на 16. Смотрел от мерса W202 и 210 кузова. В итоге, нашел от А-8, размерностью 7Jх16 ЕТ42 5х112. У мну родные стоят BBS 7Jх16 ЕТ59 5х112.
Второй месяц, "юзаю" на них с шипованными балонами. Они "ширше", потому как ЕТ42. Но меня это не напрягает. Они не зачто не где не ципляют и не шоркают. По управляемости, если ехать в глубокой ледяной колеии(быстро)- то они немного хотят "выкинуть" передок с колеии...а так вполне самое то :good: для Шарана с размерностью на 16. Я не жалею и не парюсь, что прикупил именно этот размер "железяк". Вот их фото на яву...


141aa6a83379.jpg

236c6e3582a8.jpg

312350c89f45.jpg

4d6999ea5a77.jpg


...так что ставь, и не морочь себе голову...

:drinks: :drinks:
 
подходят, только вылет немногоразный. вид на аудевских зачетный :good:. страшного ничего не будет!
 
Shakhray NA написал(а):
По управляемости, если ехать в глубокой ледяной колеии(быстро)- то они немного хотят "выкинуть" передок с колеии...а так вполне самое то :good: для Шарана с размерностью на 16.

Это у вас резина такая, а не размер дисков :drive:
 
VVVVV Cергей написал(а):
Это у вас резина такая, а не размер дисков :drive:

Я на такие "точности" не заморачиваюсь... к чему это все... все то, что стоит у мну- вполне устраивает...
или у Вас предпочтение к 195 ширине... :drinks:
 
у меня на шипах стояли диски от каеты(камри, виндом, авалон и пр.). все ништяк, вылет тот же. только отверстия под болты диаметром чуть более(на каетах гайками с направляющими втулками диски крепятся). и похх, родных болтов конуса вполне хватает. диски встают нормально.
:good: :good: :good: проверено тремя зимами.
 
kostobay написал(а):
у меня на шипах стояли диски от каеты(камри, виндом, авалон и пр.). все ништяк, вылет тот же. только отверстия под болты диаметром чуть более(на каетах гайками с направляющими втулками диски крепятся). и похх, родных болтов конуса вполне хватает. диски встают нормально.
:good: :good: :good: проверено тремя зимами.

Вы несете чушь. Если у вас за три зимы колеса не потерялись, то вам просто повезло. Японские размеры отверстий под диски на наши машины никогда не подходили. Благо есть в достаточном колличестве родные размеры. Блин, на чем только люди не ездят, но советовать здесь на форуме данный вариант - это простите :wall: :wall: :wall:
 
Shakhray NA написал(а):
Я на такие "точности" не заморачиваюсь... к чему это все... все то, что стоит у мну- вполне устраивает...
или у Вас предпочтение к 195 ширине... :drinks:

Имелось ввиду КАМА :drinks:
 
VVVVV Cергей написал(а):
Вы несете чушь. Если у вас за три зимы колеса не потерялись, то вам просто повезло. Японские размеры отверстий под диски на наши машины никогда не подходили. Благо есть в достаточном колличестве родные размеры. Блин, на чем только люди не ездят, но советовать здесь на форуме данный вариант - это простите  :wall:  :wall:  :wall:

не гони волни, и лоб не разбивай. я ездил, и грузил шару по полной. и не надо гундеть, что отвалятся колеса. не отвалились :rolleyes: ну если хочешь, поставь центровые втулки. я не ставил. можешь увидеть в моем блоге по машинам.

но аудешные симпатичнее смотрятся.
 
kostobay написал(а):
не гони волни, и лоб не разбивай. я ездил, и грузил шару по полной. и не надо гундеть, что отвалятся колеса. не отвалились :rolleyes: ну если хочешь, поставь центровые втулки. я не ставил. можешь увидеть в моем блоге по машинам.

но аудешные симпатичнее смотрятся.

Причем здесь центральные кольца, когда у вас не подходят отверстия под болты :wall:
 
VVVVV Cергей написал(а):
Причем здесь центральные кольца, когда у вас не подходят отверстия под болты :wall:

мляяяя. я не уговариваю ставить, я сам ставил и ездил. каску сними. и еще раз говорю, подходят.
 
kostobay написал(а):
мляяяя. я не уговариваю ставить, я сам ставил и ездил. каску сними. и еще раз говорю, подходят.

Не подходят и не спорь :rtfm: :wall:
 
А между тем, kostobay прав. Я сам не раз ставил на ауди диски с японцев (разболтовка 5х114.3), 2.3 мм конечно роль играют, но не критичную. Постоянно и долго ездить не рекомендую, а временно воспользоваться можно.
 
Серега1975 написал(а):
А между тем, kostobay прав. Я сам не раз ставил на ауди диски с японцев (разболтовка 5х114.3), 2.3 мм конечно роль играют, но не критичную. Постоянно и долго ездить не рекомендую, а временно воспользоваться можно.

похх, ездил три зимы. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу