Вода в салоне Сеат Альхамбры

  • Автор темы newmiha
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 14К
newmiha

newmiha

Участник
Сообщения
21
Реакции
10
Город
Беларусь,Могилёв
Авто
Seat Alhambra 2.0 ADY 1999 STAG 4Plus
Здрасьте. У меня такая ситуация: во время дождя намокает правое,под пер.пассажиром,покрытие пола и не хило,а во время движения те же симптомы-при повороте налево вода из под торпедо на ноги пер.пассажира,направо к водителю,но по меньше...Это продолжаеться уже год,чего я только не делал:сразу чистил дренажи,вынимал пробки из пер.арок,снимал пластиковое обрамление лобового и мазал все отверстия и стыки силиконовым герметом,НО УВЫ ничего не помогло ... Заканчиваеться дождь,подымаю коврики и сушу -начинает подмораживать-вымерзает. В общем остался только один вариант-может из под креплнния релингов по крыше(по желобкам) и по пер.стойке в салон? Отсюда вопрос как и очень ли проблемно туда добраться? Наверно надо обшивку потолка снимать??? Спасибо что выслушали
 
ну снимать полюбасу конечно... и релинги тогда открутить и глянуть сразу - исключить их совсем.

А ковры снимал? следы сырости должны быть - хоть посмотреть с какой стороны течет.
 
Ковры не снимал,на данный момент правый мокрый на сквозь,да и течет то из под панели приборов справа :wall:
 
newmiha написал(а):
Ковры не снимал,на данный момент правый мокрый на сквозь,да и течет то из под панели приборов справа :wall:

ну что тут скажешь - кто ищет, тот всегда найдет...
 
А снимать или глянуть-течет оттуда иль нет КАК? :clapping:
 
newmiha написал(а):
А снимать или глянуть-течет оттуда иль нет КАК? :clapping:

разбирать, перерыть инет заодно... наверняка ты не один с такой проблемой.
 
Доброй ночи, ВСЕМ ! У меня ШАРАН уже второй год, и проблему с протечкой воды в салон не могу решить до сих пор. В прошлом году вода капала, а сейчас просто льётся рекой. Снимал обшивку передних стоек и поливал водой на крышу, вода с верху не бежит. А с под торпеды льётся. Вытащил шумку с водительской стороны, мокрая вся на сквозь. До пасажирской ещё не добрался, но тоже придётся вытаскивать и сушить.
Подскажите, КАК избавиться от этой проблемы.
 
чистить сливные отверстия под капотом, в районе опор аммортизаторов. засираются они будь здоров.
 
с проблемой воды с пассажирской стороны борюсь второй год. Причём точно убедился, что поливая на лобовуху с правой стороны вода идёт внутри где-то по арке. Все дренажки прочистил, кондей не работает - исключен, даже снял корпус салонного фильтра - и поставил на новую резинку. Вода всё равно побежала. Но не всегда - не могу вычислить алгоритм - толи при сильном дожде - толи в затяжной мелкий, а на трассе на скорости так вообще не бежит. Как-то спонтанно наполняется - как будто открывается клапан. Дренаж проверяю постоянно - чист. Вот такая проблема...
 
Открой раздел база знании "Кузов". B) :use_search:
Откуда вода в VW (своднаяТема). Вот там, все доходчиво и понятно, по полочкам уложено. :umnik:

Вся эта проблема, из-за лобового стекла... :drinks:
 
Подскажите пожалуйста, течет вода во время дождя на пассажирский коврик из под бардачка с правой стороны. Автомобиль Сиат Альхамбра 1999
 
Подскажите пожалуйста ! Что делать ?Течет вода во время дождя на пассажирский коврик из под бардачка с правой стороны. Автомобиль Сиат Альхамбра 1999
:(
 
kostobay написал(а):
чистить сливные отверстия под капотом, в районе опор аммортизаторов. засираются они будь здоров.

Читаем. Чистим. Наслаждаемся сухим салоном.
 
Смотри под верхней резинкой лоб стекла,бывало отклеивается
 
А у меня через печку подтекало.Не знаю как на других машинах,а на шкоде 1 выпуск и по моему тур,короче А-4 кузов.фильтр салона стоит под дворниками.Снаружи машины.Оторвалась
водозащита от пластика и вода потекла с лобового через фильтр салона,через мотор печки и прямо в ноги пассажира.Да ещё и машина потела пока из печки всю воду не отсушит.Решил проблему тем что просто накрыл площадь фильтра куском сайдинга и забыл об этом навсегда.Уже 2 года в салоне сухо!
 
Назад
Сверху Снизу