попал в ДТП ТО нету страховка есть

  • Автор темы PahanE398
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

PahanE398

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Коломна
Авто
VW Passat b3 AAM 1993г.
Добрый день! Подскажите пожалуйста!, попал в такую ситуацию: Сзади ударила БМВ не очень сильно но все такипомяла немного железо....Вызвали Гаи, все записали и т.д...БМВ-виновник
Потом съездил в гаи, поставили печать...
Куда дальше??? В чью страховую?? Мою? или виновника дтп?
И вот ещё есть проблема: У меня нету ТО ! Страховка есть. Делали без То. Мне что нибудь светит в такой ситуации???
 
В страховую компанию виновника обращайтесь - там всё и скажут.
 
ну это конечно верно, но все таки если я к ним приду и скажу что у меня нету ТО они я думаю меня пошлют...надо сразу идти с козырями в руковах)
 
PahanE398 написал(а):
ну это конечно верно, но все таки если я к ним приду и скажу что у меня нету ТО они я думаю меня пошлют...надо сразу идти с козырями в руковах)

А что ж ты без ТО хочешь козыри поиметь?
 
Ну вот и хочу узнать свети ли чего нибудь...ведь по идеи не я виновник, следовательно моё техническое состояние не имеет значения...
 
А кто тебе сказал что ТО проверяют в страховой, сколько знаю людей ни у кого не спрашивали, просто постановление им предъяви, а про ТО держи язык за зубами, спросят скажи дома лежит :)
 
Boyfriend написал(а):
В страховую компанию виновника обращайтесь - там всё и скажут.

Вообщето обращаться за выпатами нужно в свою страховую! Это называется: Прямое возмещение убытков!!!С 1 марта 2009, если вы являетесь потерпевшим в ДТП, то можно обратиться в свою страховую компанию. Но нужно помнить, что это возможно если:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. (ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)
При этом также возможно обращение «по старинке» к страховщику виновника.
Таким образом, на сегодняшний день потерпевшему при соблюдении вышеуказанных условий предоставлена свобода выбора, в какую страховую компанию обратится: в компанию виновника, которая несет ответственность за своего страхователя или в свою страховую компанию, которая будет осуществлять возмещение вреда от имени страховой компании виновника, в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (ч 4 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
Всё остальное внутренние разборки страховых... А вот если сумма выплат Вас не удовлетворит, то идти с исковым заявлением в компанию виновника и требовать выплат. Но этот путь труден и тернист :(
 
смерч написал(а):
Вообщето обращаться за выпатами нужно в свою страховую! Это называется: Прямое возмещение убытков!!!С 1 марта 2009, если вы являетесь потерпевшим в ДТП, то можно обратиться в свою страховую компанию. Но нужно помнить, что это возможно если:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. (ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)
  При этом также возможно обращение «по старинке» к страховщику виновника.
  Таким образом, на сегодняшний день потерпевшему при соблюдении вышеуказанных условий предоставлена свобода выбора, в какую страховую компанию обратится: в компанию виновника, которая несет ответственность за своего страхователя или в свою страховую компанию, которая будет осуществлять возмещение вреда от имени страховой компании виновника, в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (ч 4 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
    Всё остальное внутренние разборки страховых... А вот если сумма выплат Вас не удовлетворит, то идти с исковым заявлением в компанию виновника и требовать выплат. Но этот путь труден и тернист :(

я в свою ходил, мне сказали что иди в страховую виновника...

А!! ещё у меня было 3 участника ДТП, а не 2...я по энерции чуть чуть лачетти задел передом.Но у него нету ничего, а у меня бампер ушел...
 
Проходите ТО вовремя и не парьтесь!!!
 
PahanE398 написал(а):
я в свою ходил, мне сказали что иди в страховую виновника...

А!! ещё у меня было 3 участника ДТП, а не 2...я по энерции чуть чуть лачетти задел передом.Но у него нету ничего, а у меня бампер ушел...

Попробуйте напишите заявление в свою страховую, об возмещении. Ну и в дальнейшем меняйте страховщика! Какая страховая у Вас? Каким по счёту Вы были если считать от лачети? Я так понял, в Вас въехал БМВ, а Вы по инерции в Шевролёт?
 
AlexTDI написал(а):
Проходите ТО вовремя и не парьтесь!!!

Тут я некоторым тоже самое очень долго говорил, но у нас немало народу в бронепоезде :wall:, тянут и тянут, а потом бац и попа
 
А какая попа, кто-то в страховой спросил ТО?
 
ОСАГО выдают на основании пройденного ТО, можно сказать, что талон утерен, а дубликат помоему сейчас не дают(могу ошибаться, но где то слышал). Фактом существования талона является полис. Врятли стаховая будет утверждать, что Вам выдали страховку без предъявления талона ТО. Уж очень это большое нарушение для страховой :hat: Стойте на своём - ТАЛОН БЫЛ, но потерян...
 
смерч написал(а):
Попробуйте напишите заявление в свою страховую, об возмещении. Ну и в дальнейшем меняйте страховщика! Какая страховая у Вас? Каким по счёту Вы были если считать от лачети? Я так понял, в Вас въехал БМВ, а Вы по инерции в Шевролёт?

Не помню как называется страховая...
Да, все было именно как вы написали: беха меня, я лачетти
 
Сегодня ходил в страховую виновника! Написал там заявление, они назначили дату оценки авто! Посмотрим что получится) Кто нить какие нить хитрости знает???
У меня был оторван бампер задний(с креплений оторвался) я его прикрепил. Когда туда поеду-снова оторву! Правильно?
 
PahanE398 написал(а):
Сегодня ходил в страховую виновника! Написал там заявление, они назначили дату оценки авто! Посмотрим что получится) Кто нить какие нить хитрости знает???
У меня был оторван бампер задний(с креплений оторвался) я его прикрепил. Когда туда поеду-снова оторву! Правильно?

Ни чего не трогай, не отрывай. Есть фотки после дтп? Если бампер под замену всё равно снимать придётся...
 
Лучше независимую оценку сразу делать, чтоб по полной ущерб компенсировать :LOL:
 
mixailba написал(а):
Лучше независимую оценку сразу делать, чтоб по полной ущерб компенсировать :LOL:

Сначала страховая должна провести свою оценку, а уж потом, если Вас не устроит, обращаетесь в независимую.....
 
Может она и устроит, но независимая возвращает еще 1/3 как показывает практика
 
Назад
Сверху Снизу