Интересные дисплеи в приборке VW Passat B3

  • Автор темы denisss88
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b3

denisss88

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Вязьма
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1991г
вобщем, у меня такая же приборка с mfa, но дисплеи там монохромные с зеленой подсветкой (как на нокиа 3310 если кто помнит такой)
а тут же показания сами светятяться как в современных машинах

это на youtube видел, сделал снимок с видео

f2568dc5703f.jpg
 
От синей подсветки глаза устанут очень быстро.Может у китайцев прокатит.Самая спокойная часть спектра -- жёлто-зелёная.
 
У человека вопрос как циферки сделать желто-зелеными...
 
ищи, есть на форуме.
инверсия это называется.
 
смарт, поюзав "инверсия" натыкаюсь только на изменения всяких подсветок, но про дисплеи ничего :(
 
На жк экранах наклеена поляризующая пленка, чтобы инвертировать(черное станет белым-белое черным) экран пленку нужно первернуть.
Вот пример:http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21101/sumrak-mgn/journal/288230376152428245/
но в нашем случае пленку менять не нужно
 
советую прежде чем разбирать приборку и отдирать с дисплеев пленку попрактиковаться на каком-нить китайском калькуляторе :)
 
да там портить нечего ,канцелярским ножом срезаем пленку, моем спиртом и переворачиваем, не приклеивая. если вдруг руки не оттуда и всё запортачилось, можно такую же плёнку с любого ненужного калькулятора изъять. работает одинаково :)
вот гольф

цвет меняется цветной плёнкой или цветными светодиодами. на моей фотографии бело-жёлтые SMD диоды и зеленый пластик от папки для бумаг.
 
И не забывайте, что инвертнутые дисплеи крайне паршиво читаются с выключенной подсветкой.

цвет меняется цветной плёнкой или цветными светодиодами.

Так точно
Родные лампы в дисплеях и красные светофильтры

01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Не пойму ободки самопальные штоли?
 
Делается без всякой инверсии.Сделал себе белую подсветку "а ля 2013 год".Кому интересно-в личку, покажу как это получилось
 
Oseas, я думаю что всем будет интересно B)
 
NeoShaMAN написал(а):
цвет меняется цветной плёнкой или цветными светодиодами. на моей фотографии бело-жёлтые SMD диоды и зеленый пластик от папки для бумаг.

А куда фильтр подкладывал?
 
Такие цифири получаются при переворачивании пленки и родных лампочках подсветки (накаливания, а не диоды) и еще зеленый светофильтр надо выкинуть.
Цвет очень приятный.
То что инверсия без бодсветки выдна хуже - и чо? - включи подсветку, она есть.. приборки без подсветки тоже в темноте не видно.
Вот так у меня сделано:


225290_05.jpg
 
AlexZW написал(а):
Такие цифири получаются при переворачивании пленки и родных лампочках подсветки (накаливания, а не диоды) и еще зеленый светофильтр надо выкинуть.
Цвет очень приятный.
То что инверсия без бодсветки выдна хуже - и чо? - включи подсветку, она есть.. приборки без подсветки тоже в темноте не видно.
Вот так у меня сделано:

Шкалы как сделал такими, да и приборку в целом?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу