Нужно ли в солярку добавлять масло?

  • Автор темы Валера777
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Валера777

Мастер советчик
Сообщения
169
Реакции
7
Город
Калининград
Авто
Фольксваген Пассат 1995 1.9 TDI
Много слышу от трактористов дезелистов, что лучше отечественный дизель разбовлять маслом, типа наша солярка сухая и топливная система быстрей выходит из строя. Нужен дельный совет или скинте ссылку на эту тему на сайте, я искал искал не нашел. Спасибо.
 
Для смазки ТНВД, форсунок, насос-форсунок применяют не просто масло, а масло для 2-х тактных двигателей которое и дополнительно смазывает вышеописанную дизельную аппаратуру и не оставляет зольности и прочих отложений при сгорании. Сам лично доливаю около 50 гр. на 20 л. солярки, сосед по гаражу в VW Т-5 1.9 PD льёт около 100 гр. т.к. работа дизелей с насос-форсунками более напряженная. Применяю маслецо ELF, но можно и подешевле аналоги например Лукойл, а информация на сайте была покопай поглубже. :hat:
 
Тема уже была и не одна.Автор,что нарушаем п 4.2.1 правил ?
 
Валера777 написал(а):
Много слышу от трактористов дезелистов, что лучше отечественный дизель разбовлять маслом, типа наша солярка сухая и топливная система быстрей выходит из строя. Нужен дельный совет или скинте ссылку на эту тему на сайте, я искал искал не нашел. Спасибо.

Земляк, ты в своего пассата 2008 года хочешь лить солярку, доливая в неё масло???
Просто лучше заправляйся на лукойле, солярка у них не плохая.
 
WRH2E написал(а):
Тема уже была и не одна.Автор,что нарушаем п 4.2.1 правил ?

Как эту тему найти, сколько времени надо чтобы искать?
 
SnowInMyHand написал(а):
Земляк, ты в своего пассата 2008 года хочешь лить солярку, доливая в неё масло???
Просто лучше заправляйся на лукойле, солярка у них не плохая.

Сколько дизелистов столько и мнений, слышу от многих что Лукойл плохая солярка, а на Сургутнефтегаз лучше, единственное, что проверенно мной лично, что когда резко ударит мороз, то лукойловцы вовремя на зиму меняют топливо, а нефтегазовцы тормозят здорово. Вот.
 
Валера777 написал(а):
Сколько дизелистов столько и мнений, слышу от многих что Лукойл плохая солярка, а на Сургутнефтегаз лучше, единственное, что проверенно мной лично, что когда резко ударит мороз, то лукойловцы вовремя на зиму меняют топливо, а нефтегазовцы тормозят здорово. Вот.

Конечно сравнение с твоим пассатом не очень, но в свой дизельный гольф (тот что в подписи) я лью солярку с Идели - проблем никаких. Зимой на Лукойле.
 
Валера777 написал(а):
Много слышу от трактористов дезелистов

в дизтопливо продаваемое в России не добавляют смазку для ТНВД и насосфорсунок. Вот все льют в дизтопливо кто на что гаразд.
 
одно известно точно. в России солярки нет!
 
Калян92 написал(а):
одно известно точно. в России солярки нет!

вот как раз таки солярка есть, а вот диз.топлива нет...
 
В Калининграде на заправках пишут что ДТ соответствует Euro4 или Euro5
 
Назад
Сверху Снизу