Фотоотчет Быстрый ремонт крепления бензобака ремонт штатного крепления бака

  • Автор темы wenderer
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 69К
Было обнаружено при очередном осмотре


197927_01.jpg


сгнила, зараза o_O


197927_02.jpg


Заказывать и искать металл не было времени, надо было ехать принято решение купить трос в изоляции.
Потом продиваем трос и фиксируем, зажимом. Как все временное стоит уже год ;)


197927_03.jpg


Домкратом поднял бак маленько, дабы трос был в натяг, а не висел.


197927_04.jpg



197927_05.jpg



197927_06.jpg



197927_07.jpg



197927_08.jpg



197927_09.jpg



197927_10.jpg


Может кому пригодиться :rolleyes:
 
Была таже беда на Бз отломал этот отросток и ездил на оставшихся, теперь у брата на его Бз та же беда.
 
Знакомая картина.
У меня лопнувший крепеж выдал себя шкрябаньем по асфальту.
Оригинальный крепеж купить крайне затруднительно (экзист уже 5 раз отказал)
 
Такая лента колхозится за полчасика из любой не тонкой жести, можно и покрасить потом, а можно и из старого капота вырезать болгаркой.
 
Ребытки мб у кого нибудь есть размеры,этой полоски чтобы самому приколхозить новую?!
 
Дабы не плодить темы подниму давнюю тему, так как эта тема про ленты гольф3/венто. Решил поделится своей эпопеей с лентами. Может кому-то будет полезная информация.
Увидев обрыв одной из лент (оборвалась лента 1Н0201654С) у себя на Гольфе не нашёл точные размеры для того чтобы их изготовить. Откручивать вторую ленту 1Н0201654С для замера не рискнул так как вид у неё был полуживой и она могла развалится при демонтаже.
Как временный вариант изготовил из железной полоски ленту приблизительного размера. Для точной регулировки длины сделал ленту из двух частей. Длина регулируется посредством болта. Вот примерно что получилось.

Заказывать новые оригинальные ленты экономически не оправдано. Может кому и будет полезно. В США нашёл не оригинальные ленты от канадской конторы Spectra premium Industries. Вот сайт конторы www.spectrapremium.com/home.html. Каталожный номер лент ST202. Себе вёз с Ebay.

Вчера установил новые ленты. Подошли идеально, хотя в описании указывалось Only for us market. В комплекте две ленты 1Н0201654С, одна 1Н0201653F и кронштейн 191201661. Дополнительно прикупил пять болтов N0197002.

Перед тем как выбросить старые лент решил так сказать для пользы дела снять размеры. Старые ленты я выпрямил для замера. Погрешность приблизительно 5 -6 мм.

:hat:
 
Тут в личку пришел вопрос по теме хомутов для бензобака и по поводу слетевших фото. Решил обновить фото
Как временный вариант изготовил из железной полоски ленту приблизительного размера. Для точной регулировки длины сделал ленту из двух частей. Длина регулируется посредством болта. Вот примерно что получилось-


197927_11.jpg


Вот так выглядит на авто


197927_12.jpg


Также обновлю фото комплекта от Spectra Ind. ST202


197927_13.jpg


Вид новых лент на авто (а комплекте были крепёжные пластины, но болтов не было)


197927_14.jpg


Ну и размеры лент


197927_15.jpg


:hat:
 

197927_16.jpg


А я позаботился заранее:


197927_17.jpg


Были ржавенькие, но не гнилые, отнёс на пескоструй, а после на покраску порошком.


197927_18.jpg


Вот так получилось:


197927_19.jpg


Когда снял их, то под ними, где свободное пространство есть, обнаружил грязь или наросты фиолетового оттенка), на фото ниже уже убрал ,но видно чуток. Похоже что до меня никто никогда эти ленты не снимал, ещё чуть-чуть и грибы можно выращивать было. Тоже самое где заливная горловина крепится к баку, под ней и вокруг трубок и прочего несколько кг земли.


197927_20.jpg


Проводите профилактику друзья :) .

ps: третью ленту решили поэкспериментировать какой то краской для бамперов-шагренью становиться когда красишь, и сверху лак толстым слоем, получилось нормально, но посмотрим что лушче будет.
 
Я к лентам полез когда уже одна отвалилась :LOL: Новые, то ли с оцинковки сделаны (не пойму), но за год ржавыми не стали :)
 
Как и обещал фото, средняя лента, та которая краской для бамперов покрашена, шагренью:


197927_21.jpg


Ну ещё пару фоток для затравки:


197927_22.jpg


Полёт более полугода-ржи необнаружено.
 
я делаю из листа оцинковки толщиной 3 мм, на гильотине рублю полосы шириной 35 мм. далее по месту. когда был Б3 себе из нерж делал :blum:.
 
Назад
Сверху Снизу