маркировка M+S или M+S+трехглавая вершина со снежинкой кто нибудь пояснит ?

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
735
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
Собственно потихоньку подбираю шины к зиме. Натолкнулся на один пост

Снежинкой маркируется автошины, прошедшие специальный тест на торможение, который проводится при включенной системе ABS на укатанном снегу.  А маркировка M+S (mud+snow) на боковине зимних шин означает, что шины предназначены для езды по снегу и грязи. Обозначение шины только одним символом M+S (без трехглавой вершины со снежинкой) говорит, что шина может использоваться в холодное время года (исключая зимние условия наших широт) и на сложных покрытиях (грязь, бездорожье, наледь и т.д.). Шины, на боковине которых присутствуют оба символа, обеспечивают высокий уровень безопасности на заснеженной дороге. Утешительной новостью является то, что, более 80% автолюбителей ездят зимой на зимних шинах, а каждый третий знает, что зимние шины могут существенно сократить тормозной путь.


http://www.auto-legion.ru/articles/markirovka_snezhinka.html

Как я понял, нормальная зимняя шина для средних широт (наших) должна быть M+S+ трехглавая вершина со снежинкой. ...?

Кто знает, на Nordman RS или Matador MP52 Nordicca Basic какая маркировка ?

 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Как я понял, нормальная зимняя шина для средних широт (наших) должна быть M+S+ трехглавая вершина со снежинкой. ...?

Кто знает, на Nordman RS или Matador MP52 Nordicca Basic какая маркировка ?

Так точно.
Просто M+S - это типа "всесезон с большим протектором"
Пять минут поисков картинок в Гугле привели к тому, что, вроде бы, и те, и те со снежинкой. Но не только в снежинках счастье, а и в качестве резины.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Собственно потихоньку подбираю шины к зиме. Натолкнулся на один пост



http://www.auto-legion.ru/articles/markirovka_snezhinka.html

Как я понял, нормальная зимняя шина для средних широт (наших) должна быть M+S+ трехглавая вершина со снежинкой. ...?

Кто знает, на Nordman RS или Matador MP52 Nordicca Basic какая маркировка ?

Nordman RS со снежинкой - шумная шо пушной зверек... как и вся Nokian :(
 
d.lus написал(а):
Но не только в снежинках счастье, а и в качестве резины.

думаю, что качество резины у этих шин будет на порядок (а мот и поболее) выше, чем у белорусских тапок.
 
_VanDal_ написал(а):
Nordman RS со снежинкой - шумная шо пушной зверек... как и вся Nokian :(

да и фиолетово, главное чтобы гребла и не скользила ....
Рисунок протектора у неё конечно агресивный ...
 
Андрей VW Passat B3, прошлую зиму лично откатал на Nordman RS...
не чего плохого сказать не могу, мне понравилась резина, хотелось Nokian, но у нас только с больших диаметров финская, остальнаое RU, поговрил со знакомыми шинниками, сказали, что нормальная резина, вот и взял...
по целине идёт на ура, на льду держит, на асфальте тоже нормально ведёт себя, не шумит, как говорили выше, нормальная зимняя резина...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
думаю, что качество резины у этих шин будет на порядок (а мот и поболее) выше, чем у белорусских тапок.

Тут спорить не буду :hat:
Просто был у меня Матадор. Конечно, с белорусскими сравнивать не довелось, но по сравнению с Данлопом - ужс.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
словенский ?
Или Омскшина ?

Словенский или нет - точно не помню
Но не Омск сто процентов.

Правда, Матадор был 185/60х14 (в те далекие времена, когда я еще баловался такими размерами), а Данлоп уже - 195/55х15
 
фсё, купил Nordman RS :heat:....
А то меня этот выбор-перебор рисунков зимних протекторов уже запарил на нет .... :wacko: :crazy:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
фсё, купил Nordman RS :heat:....
А то меня этот выбор-перебор рисунков зимних протекторов уже запарил на нет .... :wacko: :crazy:

то ли дело было при союзе - жигулёвские, москвичёвские и волговские колёса, на все случаи жизни и с одним, практически, рисунком протектора.....
Андрей VW Passat B3, нормальная резина...
 
Резина так себе... относительный плюс цена.
 
_VanDal_ написал(а):
Резина так себе... относительный плюс цена.

это как масло в двигатель - кому, что нравится...
цена - действительно бросовая...
я не считаю нужным покупать дорогущую резину на зиму, на наши убитые дороги...
прошлую зиму откатался, меня очень даже устроила, в некоторых случаях, я чувствовал машину, даже более уверенней, чем знакомые на более и очень дорогой зимней резине...
моё личное мнение... :hat:
 
На абсолютность не претендую, но была возможность покататься на более дешевых - они оказались лучше :( (как люди покупают тоже самое но в разы дороже)
Все познается в сравнении, взять хотя бы Amtel NordMasterST o_O
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
т.е. ?
Amtel NordMasterST не айс ?

почему не айс?, тоже нормально можно кататься, но....
что не говори, а Nordman RS, будет по луччше...
не кто не знает, почему фины не договорились с русскими, но я думаю, что как всегда из за не соблюдения технологий, но в любом случае капиталистические разработки, на которые положены кучи денег, будут луччше, чем те же разработки, на которые положены ещё больше денег у нас, так как у нас, эти кучи денег сразу заложены на то, что бы их украсть... сорри - забрать...
 
подниму тему .....
был у кого опыт таких шин BFGOODRICH G-FORCE WINTER 95T XL ?
 
если нужна неубиваемая резинка - только бридж, да и ценник у него отличный. качество меня всегда устраивало, в отличии от нокии.
 
Назад
Сверху Снизу